Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

18ª (1396)

Handicap (Hd)
Pr. "Bravucon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 15
1200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Lexus

2° Ukiyo

3° Lord Cocoye

4° Alas De Plata

5° Bon Appetit

6° Spirit Of Colina

7° Pasado Bucanero

8° Capriccio Mio

9° Royal Fierce

10° Demoov

11° La Chucky Trini

12° Senor Gaspar

13° John Wayne

14° Zeca Pagodinho

U° By The Book


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lexus (Katmai) 3a 463k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.00
6 Ukiyo
(California Chrome)
3a 433k 1 56 C. Weilby Anibal Norambuena 10.30
2 Lord Cocoye
(Constitution)
5a 521k 1 55 D. Alvarado Luis Toledo C. 11.20
4 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 434k 55 P. Zúñiga Luis Machulas G. 20.90
15 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 412k 56 L. Rivera Claudio Bernal G. 12.90
5 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 477k 3 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 8.70
12 Pasado Bucanero
(Katmai)
3a 530k 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 2.10
8 Capriccio Mio
(Competitive Edge)
5a 491k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 22.20
1 Royal Fierce (Constitution) 4a 472k 55 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 17.60
10° 7 Demoov (Newfoundland) 6a 449k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 22.60
11° 9 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 3a 396k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 15.20
12° 13 Senor Gaspar
(Until Sundown)
3a 505k 8 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 17.90
13° 3 John Wayne (Aragorn) 9a 473k 9 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 44.20
14° 10 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 437k 17½ 56 C. Hernández Manuel Norambuena Ch. 79.10
14 By The Book (Until Sundown) 4a 494k 24¾ 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 11.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lexus 7,00 4,30 2,30
(6) Ukiyo
4,20 2,80
(2) Lord Cocoye

3,90
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 11/6 $16.870
Quinela 6/11 $9.160
Trifecta 11/6/2 (57 Vales) $164.530 - $9.437.440
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/2/4 (2 Vales) $1.652.630 - $3.305.260
Doble de Mil 11/11 $44.490
Quinela Place 6/11 $1.860 - 2/11 $4.040 - 2/6 $6.820
Triple Desquite a 1º 11 con 64 vales $402.740
Triple Desquite a 2º 6 con 34 vales $190.050
Triple Del Desquite Monto Repartido $32.237.060
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $165.990
Favorito: (12)Pasado Bucanero

Mandiles: 11, 6, 2, 4, 15, 5, 12, 8, 1, 7, 9, 13, 3, 10, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Jaime Medina, (8°) Wilbert León H., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Luis Silva R., (13°) Charlie Muñoz O., (14°) Carlos Hernández H., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Luis Toledo C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Marcelino, (2°) Fusta y Poncha, (3°) El Gallito, (4°) Galiano, (5°) Los Nietos, (6°) Don Ismael, (7°) Los Leones, (8°) Monsenor, (9°) Leonor, (10°) He Wang, (11°) Cacique, (12°) Isabelita, (13°) Papi Rey, (14°) Lor Kedimar, (U°) Haras La Reserva

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Criadero Don Vicente, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva