Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1379)

Handicap (Hd)
Pr. "Ball Harbort"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 15.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Artemisa De Troya

2° Mandioka

3° Water Speaker

4° Ten con Ten

5° Empty Wadding

6° Matias el Grande

7° Ticca

8° Monte Hua

9° The Clover

10° Te Salvaste

11° Love Touch

12° Stacy Malibu

13° Señorita Jerico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 446k 55 R. Araya Isaac Michea F. 20.90
5 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 405k 3 55 R. Dores Felipe Gonzalez S. 6.30
1 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 442k 55 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 7.20
3 Ten con Ten
(Unitarian)
5a 505k 55 F. González Luis Machulas G. 4.50
15 Empty Wadding (Grassy II) 6a 452k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 4.70
6 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 495k 55 A. Covarrubias José Bravo M. 16.10
12 Ticca
(Tourist)
4a 468k 55 C. Weilby José Bravo M. 17.40
7 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 442k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.70
2 The Clover
(Del Pacifico)
5a 441k 55 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 41.50
10° 8 Te Salvaste
(Mr Speaker)
4a 10 55 L. González José Alvarez D. 10.00
11° 13 Love Touch (Monthir) 6a 16½ 55 L. Silva Juan Aravena M. 39.00
12° 14 Stacy Malibu
(Ecliptic)
4a 422k 17 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 110.90
13° 10 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 405k 26 55 E. Torres Jaime Hirmas R. 299.20
Retiros: (4)Something, (11)Beso De Disculpa
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Artemisa De Troya 20,90 7,50 4,80
(5) Mandioka
2,80 2,70
(1) Water Speaker

2,20
Dividendos
Ganador 20,90
Exacta 9/5 $33.580
Quinela 5/9 $13.610
Trifecta 9/5/1 (24 Vales) $240.190 - $5.764.560
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/1/3 (5 Vales) $1.000.000 - $5.000.000
Quinela Place 5/9 $4.410 - 1/9 $6.520 - 1/5 $2.010
Enganche $18.100
Valor Nominal $16.480
Favorito: (7)Monte Hua

Mandiles: 9, 5, 1, 3, 15, 6, 12, 7, 2, 8, 13, 14, 10

Jinetes: (1°) Roberto Araya Jorquera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Felipe A. González, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nicolás Molina, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Luis González J., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Luis Castillo F., (13°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Patricio Tejo M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Daniel Contreras A., (6°) José Bravo M., (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) José Alvarez D., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Tata Lalo, (3°) Margal, (4°) Los Psiquicos, (5°) Ruben Salgado B., (6°) Camalifco, (7°) Carlos Cavieres, (8°) He Wang, (9°) Don Alfonso, (10°) Karolo, (11°) Matias Aravena, (12°) Misacrisei, (13°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carampangue, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Miguel Acuña Hernandez, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Gabriel Jadue Pinochet


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1380)

Condicional (Cd)
Pr. "Biobelle"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Dubai Master

2° Golaska

3° Angeles Maria

4° Zulema Zahir

5° Miralli

6° Ale Guapa

7° Spes

8° Que Le Ofrezco

9° Temporal De Amor

10° Fawaz

11° Lady Manu

12° La Nudista

13° Faith And Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dubai Master
(Dubai Sky)
2a 435k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 24.60
5 Golaska
(Good Samaritan)
2a 449k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.70
7 Angeles Maria
(Cloud Computing)
2a 471k 3 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.60
1 Zulema Zahir
(War Command)
2a 399k 4 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 11.10
14 Miralli (Practical Joke) 2a 416k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 5.50
15 Ale Guapa
(Cupid)
2a 471k 55 R. Dores Domingo Matte D. 13.10
3 Spes
(Mr Speaker)
2a 421k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 4.50
8 Que Le Ofrezco
(Patternrecognition)
2a 433k 12¾ 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 206.90
2 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
2a 414k 12¾ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 44.40
10° 13 Fawaz
(Morning Raider)
2a 483k 16¼ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 15.80
11° 4 Lady Manu
(State Of Play)
2a 480k 17 55 F. González Alejandro Martínez C. 48.60
12° 10 La Nudista
(The Lumber Guy)
2a 432k 21 55 B. León Cristián Urbina R. 3.80
13° 11 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
2a 437k 25¼ 55 H. Ochoa Eduardo Lab R. 23.10
Retiros: (6)Golden Mist, (12)Toxipirina
Tiempo: 1.11.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dubai Master 24,60 9,50 4,50
(5) Golaska
2,70 1,90
(7) Angeles Maria

3,10
Dividendos
Ganador 24,60
Exacta 9/5,6,12 $21.690
Quinela 5,6,12/9 $7.060
Trifecta 9/5,6,12/7 (14 Vales) $272.820 - $3.819.480
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5,6,12/7/1 (1 Vale) $1.860.810 - $1.860.810
Doble de Mil 9/9 $262.070
Quinela Place 5,6,12/9 $3.370 - 7/9 $5.740 - 5,6,12/7 $1.810
Enganche $718.700
Valor Nominal $552.840
Favorito: (5)Golaska

Mandiles: 9, 5, 7, 1, 14, 15, 3, 8, 2, 13, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Felipe A. González, (12°) Bernardo León E., (13°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Urbina H., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Matriarca, (3°) Manquecura, (4°) El Mero Mero, (5°) Vendaval, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Cassiopeia, (8°) Alonmate, (9°) Mauro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Victoria Ines, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Mauricio Tranaman Duque, (10°) Haras Sumaya, (11°) Jaime Mena , (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1381)

Handicap (Hd)
Pr. "Bye Bye"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Pasco

2° Vin Santo

3° Sherlock Holmes

4° Rubio Cruzado

5° El Cortaito

6° Quillecano

7° De Tapas Y Copas

8° Estreptisera

9° Xel-Ha

10° Palabra Cierta

11° La Protagonista

12° Chica Valiente

13° Limitless

14° Dona Lucia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pasco
(War Command)
6a 483k 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 12.80
11 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 485k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 14.40
1 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 503k 54 H. Ochoa Victor Caballeria 3.00
8 Rubio Cruzado (Layman) 9a 444k 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 14.00
6 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 434k 6 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 5.60
14 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 477k 55 C. Hernández Luis Machulas G. 13.10
3 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
4a 420k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.80
12 Estreptisera
(Fast Company)
8a 430k 54 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 28.50
13 Xel-Ha
(Sight)
4a 438k 56 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 14.90
10° 7 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 477k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.20
11° 15 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 466k 12 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.90
12° 5 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 430k 12¼ 55 A. Covarrubias Daniel Contreras A. 61.30
13° 10 Limitless (Hold Me Back) 4a 466k 14¼ 55 J. Solano Leopoldo Parra G. 23.40
14° 2 Dona Lucia
(Zawraq)
3a 370k 15¾ 54 G. Urzúa Eduardo Lab R. 89.30
Retiros: (4)Porto Belaggio
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pasco 12,80 6,90 3,50
(11) Vin Santo
9,20 5,80
(1) Sherlock Holmes

1,60
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 9/11 $45.330
Quinela 9/11 $20.160
Trifecta 9/11/1,4 (17 Vales) $309.070 - $5.254.190
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/1,4/8 (2 Vales) $826.000 - $1.652.000
Doble de Mil 9/9 $304.760
Quinela Place 9/11 $4.640 - 1,4/9 $2.370 - 1,4/11 $2.820
Triple 1º Lugar 9 con 2 vales $6.613.990
Triple 2º Lugar 11 con 1 vale $3.307.490
Triple Inicial Monto Repartido $16.535.470
Favorito: (1)Sherlock Holmes

Mandiles: 9, 11, 1, 8, 6, 14, 3, 12, 13, 7, 15, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos Hernández H., (7°) Nicolás Molina, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) José Solano, (14°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Oscar Donate S., (3°) Victor Caballeria, (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Hudo Toro O., (2°) San Lorenzo, (3°) Lelita, (4°) Tata Tito, (5°) Ferro, (6°) Tierras Negras, (7°) Di Giorgio Dicone, (8°) Tata Tigua, (9°) Tata Gaston, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Lusugo, (12°) Alto Rendimiento, (13°) El Vetero, (14°) Arrebol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Firmamento, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras San Ignacio


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1382)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Vino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Longed For Dream

2° Akaba

3° Luce Pericoloso

4° All Fool Days

5° O Rei Daddy

6° Enjoy Enjoy

7° Abuelo Yayo

8° La Mas Loca

9° He's Lucky

10° Paloma Honey

11° Divina Guadalupe

12° Duero

13° Minuto Clave

14° Vanpel

U° El Tronador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 467k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.80
7 Akaba
(Passion for Gold)
4a 467k ½ cb 55 J. Toro Luis Toledo C. 10.60
14 Luce Pericoloso
(Midshipman)
5a 448k 55 B. Soto Sergio Inda M. 10.90
9 All Fool Days
(Exaggerator)
3a 435k 4 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 14.60
3 O Rei Daddy (Grand Daddy) 4a 403k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 7.70
5 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 396k 8 55 R. Lizama Jaime Hirmas R. 9.70
12 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 444k 8 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 11.90
10 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 440k 55 R. Painen Sergio Inda M. 18.20
6 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 440k 55 W. León Ricardo Rojas S. 61.30
10° 2 Paloma Honey
(Cunco)
3a 418k 55 L. González Cristian Quiroz E. 14.60
11° 1 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 393k 11¼ 54 A. Varas Mario A. Apablaza G. 7.80
12° 11 Duero
(Seeking The Dia)
11a 469k 13¼ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.80
13° 8 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
3a 482k 17½ 55 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 28.30
14° 15 Vanpel (Mr Speaker) 4a 455k 18¼ 56 I. Vargas Patricio Tejo M. 9.60
13 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 511k 19 55 F. Inostroza Luis Machulas G. 27.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Longed For Dream 6,80 3,00 2,40
(7) Akaba
4,50 3,00
(14) Luce Pericoloso

2,80
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 4/7 $15.250
Quinela 4/7 $8.450
Trifecta 4/7/14 (28 Vales) $182.030 - $5.162.370
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/4 $149.590
Quinela Place 4/7 $3.730 - 4/14 $8.270 - 7/14 $7.730
Enganche $8.450
Valor Nominal $7.680
Favorito: (11)Duero

Mandiles: 4, 7, 14, 9, 3, 5, 12, 10, 6, 2, 1, 11, 8, 15, 13

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Jesus Toro N., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Wilbert León H., (10°) Luis González J., (11°) Ariel Varas V., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Ivan Vargas, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Luis Toledo C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Patricio Tejo M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) El Gallito, (3°) Frantocry, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Letty, (6°) Los Aviadores, (7°) Los Dubo, (8°) Tata Chito, (9°) Chamo Candela, (10°) Fos, (11°) Albino, (12°) Cinerarias, (13°) Badu, (14°) Jose Luis, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) , (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1383)

Condicional (Cd)
Pr. "Benevola"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.972.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Nocciola

2° Malamala

3° L A Woman

4° Hera Raider

5° Queen Tiger

6° Tienes Mi Sonrisa

7° Lucia De Siracusa

U° Francoli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Nocciola
(Exaggerator)
2a 465k 55 A. Rivera José Alvarez D. 2.00
8 Malamala
(Morning Raider)
2a 496k 1 55 R. Vergara Marco Pavez O. 10.00
6 L A Woman
(Patternrecognition)
2a 440k 51 B. Soto Manuel Velarde B. 23.20
5 Hera Raider
(Morning Raider)
2a 520k 12¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.30
2 Queen Tiger
(Handsome Tiger)
2a 455k 16¾ 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 3.20
1 Tienes Mi Sonrisa
(Patternrecognition)
2a 520k 18¾ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 13.50
4 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 426k 18¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.10
7 Francoli
(Seeking The Dia)
2a 444k 27 55 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 37.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.90 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Nocciola 2,00 1,50 1,10
(8) Malamala
3,40 2,20
(6) L A Woman

3,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3/8 $2.080
Quinela 3/8 $2.020
Trifecta 3/8/6 (129 Vales) $28.490 - $3.675.210
Cuatrifecta 3/8/6/5 (39 Vales) $61.420 - $2.395.380
Superfecta -
Doble de Mil 4/3 $19.560
Quinela Place 3/8 $770 - 3/6 $1.900 - 6/8 $1.900
Enganche $25.850
Valor Nominal $19.880
Favorito: (3)Nocciola

Mandiles: 3, 8, 6, 5, 2, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Jaime Medina, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Gustavo Aros, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Marco Pavez O., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Cavieres A., (6°) José Allende F., (7°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Carla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Garage Jcs, (4°) Haras Sumaya, (5°) El Cedro, (6°) Santa Olga, (7°) Mameza, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1384)

Condicional (Cd)
Pr. "Botin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Tercera Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Callahan

2° Hermano Eric

3° Love Today

4° Don Pollo

5° Rainforest

6° Don Enry

7° Silicato

8° Testigo Falso

9° Corre Calato

10° Tizhuss

11° Sir Wallance

12° Silver Prince

13° Campi Nostro

14° Chilly Willy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 424k 53 B. Soto Rodrigo Quiroz S. 3.20
6 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 448k 54 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 5.50
10 Love Today
(Sweet Sorrel)
3a 513k 53 G. Urzúa Juan Ubilla P. 5.30
5 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 429k 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 57.60
14 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 420k 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 4.50
13 Don Enry (Ramaje) 3a 417k 57 P. Zúñiga Juan Aravena M. 20.40
8 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 451k 6 57 L. Menghini Carlos Sepulveda B. 27.80
12 Testigo Falso (Gstaad) 3a 456k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.10
11 Corre Calato
(Mr Speaker)
3a 407k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 63.10
10° 1 Tizhuss
(Ahora II)
3a 450k 57 L. Silva Patricio Tejo M. 29.90
11° 2 Sir Wallance
(Hold Me Back)
3a 493k 57 R. Vergara Patricio Tejo M. 14.00
12° 3 Silver Prince (California Chrome) 3a 400k 53 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 4.50
13° 7 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
3a 417k 10¼ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 77.20
14° 9 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
3a 426k 19¼ 53 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 39.80
Retiros: (4)Mi Unico Nieto
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Callahan 3,20 2,00 1,50
(6) Hermano Eric
2,50 1,70
(10) Love Today

1,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4,15/6 $3.610
Quinela 4,15/6 $1.950
Trifecta 4,15/6/10 (232 Vales) $18.790 - $4.359.280
Cuatrifecta -
Superfecta 4,15/6/10/5 (15 Vales) $413.270 - $6.199.050
Doble de Mil 3/4,15 $5.150
Quinela Place 4,15/6 $1.110 - 4,15/10 $600 - 6/10 $1.150
Triple 1º Lugar 15 con 217 vales $60.800
Triple 2º Lugar 6 con 118 vales $28.490
Super Triple No. 1 Monto Repartido $16.555.420
Favorito: (15)Callahan

Mandiles: 15, 6, 10, 5, 14, 13, 8, 12, 11, 1, 2, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Luis D. Menghini, (8°) José Rodríguez S., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Luis Silva R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Nicolás Soto O., (14°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Juan Aravena M., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Patricio Tejo M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Carjor, (3°) Artigas, (4°) Mi Yeye, (5°) Las Tres Damas, (6°) Ogun, (7°) Los Tordillos, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Laly, (10°) R.A.C., (11°) Transportes Mendez, (12°) Patricio Millar M., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Lizzie, (6°) Carlos Lizama Castillo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1385)

Handicap (Hd)
Pr. "Bramido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Vantablack

2° Bacan's Only

3° Cian

4° Yipssi Sayen

5° Merkel

6° Lisboa Antigua

7° Buchanan

8° Jair

9° Gran Beny

10° Joven Sagaz

11° Cerro Baron

12° Pelota En La Red

13° Skady

14° Maya Chrome

U° Nestum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Vantablack (Strong Mandate) 4a 510k 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 7.80
14 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 460k 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 20.90
15 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 462k 56 L. González Carlos A. Flores C. 6.70
4 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 398k 56 C. Hernández Luis Machulas G. 27.70
11 Merkel
(Grand Daddy)
3a 398k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 11.30
1 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 435k 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.30
8 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 438k 55 R. Cisternas Alberto González R. 10.60
7 Jair
(Dangerous Midge)
6a 492k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 3.80
2 Gran Beny (Jadada) 12a 457k 55 R. Araya Armando Lab J. 20.20
10° 12 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 484k 10 55 F. González José Bravo M. 18.50
11° 3 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 518k 10 55 J. Paredes Isaac Michea F. 24.50
12° 5 Pelota En La Red (Forward March) 4a 427k 11¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.80
13° 6 Skady
(Vision And Verse)
8a 464k 12½ 56 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 16.00
14° 9 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 403k 15½ 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 126.00
13 Nestum
(Grassy II)
4a 468k 35¼ 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 67.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Vantablack 7,80 5,00 3,40
(14) Bacan's Only
11,60 6,40
(15) Cian

2,60
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 10/14 $43.510
Quinela 10/14 $19.040
Trifecta 10/14/15 (25 Vales) $206.690 - $5.204.450
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4,15/10 $25.700
Quinela Place 10/14 $6.290 - 10/15 $3.100 - 14/15 $5.280
Enganche $8.300
Valor Nominal $7.540
Favorito: (1)Lisboa Antigua

Mandiles: 10, 14, 15, 4, 11, 1, 8, 7, 2, 12, 3, 5, 6, 9, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Luis González J., (4°) Carlos Hernández H., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Roberto Araya Jorquera, (10°) Felipe A. González, (11°) José Paredes R., (12°) Wilbert León H., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Alvarez D., (7°) Alberto González R., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Armando Lab J., (10°) José Bravo M., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Juan Aravena M., (U°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) De Quiva's, (3°) Don Roberto, (4°) El Tirol, (5°) Malcib, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Nayet, (8°) Trinidad, (9°) Armando Lab J., (10°) Cecilia Falconi, (11°) Toto Y Tata, (12°) Letty, (13°) Matias Orlando, (14°) That, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Sumaya, (U°) Miklos Bonczos S.


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1386)

Condicional (Cd)
Pr. "Brocata"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Courage

2° Embolinada

3° Dubai Village

4° Haidara

5° Mi Madre Forever

6° Chalekyta

7° Corvi De Baron

8° Simo Y Domy

9° Marci

10° Ilumina Mi Vida

11° Solo Amigos

12° La Legitima

13° Grande Oly

14° Mi Exagerada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Courage
(Bombardero Daddy)
2a 483k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 19.50
13 Embolinada
(Cupid)
2a 528k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.90
11 Dubai Village
(Dubai Sky)
2a 416k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 3.00
6 Haidara
(Indian Trail)
2a 476k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 11.30
3 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
2a 420k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 32.90
15 Chalekyta
(Grand Daddy)
2a 411k 51 B. Soto Sergio Inda M. 6.40
7 Corvi De Baron
(Dylan Thomas)
2a 407k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 17.50
2 Simo Y Domy
(Patternrecognition)
2a 475k 10 55 N. Molina Pedro Molina I. 6.20
14 Marci
(The Lumber Guy)
2a 422k 11 55 D. Alvarado Rodrigo Sánchez Q. 49.30
10° 10 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
2a 422k 14 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.30
11° 12 Solo Amigos (Hootenanny) 2a 435k 15½ 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 104.20
12° 4 La Legitima
(Van Nistelrooy)
2a 445k 22¼ 55 F. González José Bravo M. 58.00
13° 5 Grande Oly
(Katmai)
2a 460k 22¼ 55 B. León Alejandro Padovani E. 6.70
14° 8 Mi Exagerada
(Exaggerator)
2a 452k 25 55 C. Weilby Juan Ubilla P. 15.10
Retiros: (1)Teodomira
Tiempo: 1.10.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Courage 19,50 8,90 3,70
(13) Embolinada
3,00 2,30
(11) Dubai Village

1,70
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 9/13 $41.410
Quinela 9/13 $11.340
Trifecta 9/13/1,11 ( 19 vales ) $228.840 - $4.347.960
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/1,11/6 ( 1 vale ) $7.017.570 - $7.017.570
Doble de Mil 10/9 $525.940
Quinela Place 9/13 $6.070 - 1,11/9 $3.420 - 1,11/13 $570
Enganche $467.200
Valor Nominal $359.380
Favorito: (11)Dubai Village

Mandiles: 9, 13, 11, 6, 3, 15, 7, 2, 14, 10, 12, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Nicolás Molina, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Felipe A. González, (13°) Bernardo León E., (14°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Marco Pavez O., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Pedro Molina I., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) José Bravo M., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Desafio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Vida Nueva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Isla Torina, (9°) Ito Marito, (10°) Santa Olga, (11°) El Gordo, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Carnes Oly, (14°) Tata Carmelo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Doña Icha


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1387)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carita Tostada"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
15:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Mieldepera

2° Aquerenciada

3° Dairis

4° Cañada

5° Lucilda

6° La Martinoka

7° Kerigma

8° Magna Mary

9° Loca Orquidea

10° La Maru


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mieldepera
(Gemologist)
3a 450k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.60
7 Aquerenciada
(Practical Joke)
3a 457k 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 24.30
11 Dairis
(Grand Daddy)
3a 427k 56 P. Robles César Nuñez B. 36.00
9 Cañada
(Practical Joke)
3a 475k 4 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.40
8 Lucilda
(Katmai)
3a 445k 6 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 21.80
6 La Martinoka
(Gran Villano)
3a 470k 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 66.00
5 Kerigma
(Practical Joke)
3a 480k 10¼ 55 B. León Carlos Urbina H. 11.40
3 Magna Mary
(Practical Joke)
3a 460k 11 55 J. Herrera Antonio Abarca G. 3.40
4 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
3a 431k 11¼ 55 H. Barrera Juan C. Pichara J. 13.50
10° 10 La Maru
(Competitive Edge)
3a 466k 19½ 55 J. Muñoz José Allende F. 21.70
Retiros: (1)Princesitacami
Tiempo: 1.09.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mieldepera 2,60 2,10 2,00
(7) Aquerenciada
11,30 4,30
(11) Dairis

5,10
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2/7 $7.710
Quinela 2/7 $9.060
Trifecta 2/7/11 ( 64 vales ) $84.000 - $5.376.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/11/1,9 ( 9 vales ) $345.500 - $3.109.500
Doble de Mil 9/2 $55.840
Quinela Place 2/7 $2.110 - 2/11 $4.620 - 7/11 $6.670
Triple 1º Lugar 2 con 16 vales $870.930
Triple 2º Lugar 7 con 1 vale $3.480.720
Super Triple No. 2 Monto Repartido $17.415.600
Favorito: (9)Cañada

Mandiles: 2, 7, 11, 9, 8, 6, 5, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Pedro Robles, (4°) Gustavo Aros, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) César Nuñez B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Allende F.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Vendaval, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Vendaval, (5°) Matriarca, (6°) Luchita Querida, (7°) Vendaval, (8°) Vendaval, (9°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (10°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

10ª (1388)

Handicap (Hd)
Pr. "Brindis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Super Trip. No 3 A $ 1.000.-5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° As De Corazones

2° Oceanbenz

3° Kythira

4° Thimothee

5° El Cobalto

6° Ya Silio

7° Double Heart

8° Desert Cat

9° Martillero Deplata

10° Tartuffo

11° Me Quedo Aquí

12° Diamantita

13° Enviado Especial

14° Danger Girl

U° Tzai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 As De Corazones
(Tourist)
4a 455k 54 R. Painen Demetrio Mondaca 10.50
11 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 522k 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 5.80
4 Kythira
(Exaggerator)
3a 453k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.10
3 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 468k 6 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 20.50
7 El Cobalto (Boboman) 4a 495k 6 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.40
13 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 483k 7 56 L. Rivera Mario Covarrubias 16.10
15 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 413k 56 J. Vergara Alejandro Padovani E. 46.90
6 Desert Cat (Newfoundland) 5a 434k 55 L. Silva Ricardo Rojas S. 17.10
9 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 440k 56 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 53.20
10° 8 Tartuffo
(Goldencents)
3a 442k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 4.60
11° 14 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 436k 13¼ 55 F. González José Bravo M. 18.00
12° 10 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 437k 13¼ 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 38.70
13° 1 Enviado Especial
(Bad Daddy)
4a 446k 16¼ 54 R. Araya Pedro Molina I. 17.80
14° 5 Danger Girl (Katmai) 3a 507k 16½ 55 L. Rodriguez Juan Ubilla P. 6.50
2 Tzai
(Ernest Hemingway)
4a 412k 23½ 55 D. Carvacho Harrison Adonis B. 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) As De Corazones 10,50 4,20 2,10
(11) Oceanbenz
3,40 2,40
(4) Kythira

2,00
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 12/11 $15.740
Quinela 11/12 $10.570
Trifecta 12/11/4 (49 Vales) $125.810 - $6.176.010
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/4/3 (1 Vale) $2.108.890 - $2.108.890
Doble de Mil 2/12 $72.480
Quinela Place 11/12 $4.010 - 4/12 $5.370 - 4/11 $1.940
Enganche $11.750
Valor Nominal $10.700
Favorito: (4)Kythira

Mandiles: 12, 11, 4, 3, 7, 13, 15, 6, 9, 8, 14, 10, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jesus Toro N., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Vicente Villagra, (10°) Ariel Varas V., (11°) Felipe A. González, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Roberto Araya Jorquera, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Luis Machulas G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Bravo M., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Pedro Molina I., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Samia, (3°) El Mero Mero, (4°) Claudio Saide A., (5°) Corral Hipico, (6°) Carvatero, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) La Tropa, (9°) Mauro, (10°) San Jose, (11°) José Bravo M., (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Matias Hector, (14°) Valentín Ubilla C., (U°) A Lo Caballero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

11ª (1389)

Condicional (Cd)
Pr. "Bocatto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Brosnan

2° Tito Moro

3° Sfrenato

4° By The Win

5° Gran Cafrune

6° Beau Brumell

7° El Gran Menotti

8° Sabio Atinado

9° Retobado

10° Aperol Red

11° You Are Right

12° Killer Fos

13° Demediez

14° Gran Tourist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Brosnan
(Van Nistelrooy)
3a 468k 53 N. Santibañez Carlos Urbina H. 5.10
12 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 1 57 A. Vásquez Claudio Bernal G. 2.60
2 Sfrenato
(Midshipman)
3a 506k 1 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 8.60
11 By The Win
(Bilzerian)
3a 468k 53 R. Araya Rodrigo López B. 4.00
6 Gran Cafrune (Hinz) 3a 463k 53 J. Vera Alejandro Padovani E. 11.70
7 Beau Brumell (Fortify) 3a 508k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.00
5 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 424k 53 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 19.70
3 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 454k 10½ 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 29.00
8 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 467k 14 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 72.30
10° 15 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 412k 14½ 53 A. Alvarez Enrique Becar N. 140.40
11° 1 You Are Right
(Viscount Nelson)
3a 439k 15¼ 57 J. Herrera Julio Orellana R. 5.90
12° 14 Killer Fos
(Cunco)
3a 435k 16¼ 57 A. Gil Angel Jaque S. 94.60
13° 13 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 455k 24¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 40.60
14° 10 Gran Tourist
(Tourist)
3a 407k 50¾ 57 J. Solano José Lastra B. 163.60
Retiros: (4)Great Spirits
Tiempo: 1.11.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Brosnan 5,10 2,40 1,80
(12) Tito Moro
1,80 1,30
(2) Sfrenato

2,00
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 9/4,12 $4.130
Quinela 4,12/9 $1.620
Trifecta 9/4,12/2 (226 Vales) $28.850 - $6.520.100
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4,12/2/11 (65 Vales) $42.370 - $2.754.050
Doble de Mil 12/9 $109.880
Quinela Place 4,12/9 $650 - 2/9 $1.160 - 2/4,12 $750
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $147.700
Enganche $94.350
Valor Nominal $72.590
Favorito: (12)Tito Moro

Mandiles: 9, 12, 2, 11, 6, 7, 5, 3, 8, 15, 1, 14, 13, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Roberto Araya Jorquera, (5°) Jorge Vera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Vicente Villagra, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Alejandro Gil L., (13°) José Rodríguez S., (14°) José Solano

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Rodrigo López B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Enrique Becar N., (11°) Julio Orellana R., (12°) Angel Jaque S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) José Lastra B.

Studs: (1°) Irlandes, (2°) Maitenal, (3°) Paquirri, (4°) Jaimito, (5°) Bucarest, (6°) Marcelino, (7°) Haras Río Grande, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Lujabor, (11°) El Mirador, (12°) Ángel Jaque S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

12ª (1390)

Clásico (Cl) PR
Pr. "El Turf"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.140.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $714.000 al 3ro - CLP $476.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Gran Catalan

2° Orgullo Vencido

3° Princesita Chrome

4° Bernardette

5° Cosa De Locos

6° Master Dottis

7° Porlomenos

8° Bonpatrick

9° Justo Y Preciso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 6a 519k 60 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 2.70
2 Orgullo Vencido
(Ahora II)
3a 476k ¾ cp 58 L. Torres Gabriel Reyes I. 1.40
1 Princesita Chrome
(California Chrome)
4a 401k 58 D. Alvarado Juan Aravena M. 40.40
3 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 452k 58 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 22.50
9 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 520k 60 K. Espina Juan C. Pichara J. 11.10
4 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 428k 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.70
8 Porlomenos
(Seeking The Dia)
4a 473k 60 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 22.90
7 Bonpatrick
(Tourist)
4a 485k 8 60 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 24.60
10 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
8a 472k 10¾ 60 J. Castillo Juan C. Pichara J. 52.30
Retiros: (6)Hernest
Tiempo: 0.56.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Catalan 2,70 1,00 1,20
(2) Orgullo Vencido
1,00 1,10
(1) Princesita Chrome

1,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/2,6 $1.260
Quinela 2,6/5 $370
Trifecta 5/2,6/1 (378 Vales) $12.800 - $4.838.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2,6/1/3 (104 Vales) $27.570 - $2.867.280
Doble de Mil 9/5 $30.250
Quinela Place 2,6/5 $300 - 1/5 $2.440 - 1/2,6 $1.050
Triple 1º Lugar 5 con 89 vales $187.880
Triple 2º Lugar 2 con 140 vales $30.700
Super Triple No. 3 Monto Repartido $21.019.320
Favorito: (2)Orgullo Vencido

Mandiles: 5, 2, 1, 3, 9, 4, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Kevin Espina L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Juan Aravena M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Ferro, (3°) That, (4°) Lost Vera, (5°) Bruno Alonso, (6°) Mauro, (7°) Tarantino, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

13ª (1391)

Handicap (Hd)
Pr. "Bradomin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Soltera Otra Vez

2° Al Desquite

3° Oh Wait

4° El Cacheton

5° Lips don't lie

6° Frijolito

7° Qing

8° Secreto De Grace

9° El Joyero

10° Aruwisa

11° Silvestrin

12° Box Three

13° Italo Veneciano

14° Sol De Otoño

U° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soltera Otra Vez
(Van Nistelrooy)
3a 505k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
10 Al Desquite (Boboman) 4a 489k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.00
3 Oh Wait
(State Of Play)
7a 547k 55 G. Aros Héctor Castillo S. 35.40
14 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 452k 6 55 R. Araya Aldo Castagneto U. 32.70
13 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 506k 56 B. León Aldo Parra D. 5.00
9 Frijolito
(State Of Play)
6a 454k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.50
5 Qing
(Boboman)
6a 436k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 40.90
2 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 412k 55 C. Weilby Lauro Pérez A. 66.10
7 El Joyero
(Gemologist)
4a 536k 11¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 15.90
10° 4 Aruwisa
(State Of Play)
3a 481k 11½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.40
11° 6 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 442k 12 56 M. Morales Mario A. Apablaza G. 14.00
12° 15 Box Three (Flyer) 4a 431k 13½ 56 E. Torres Luis Muñoz S. 97.20
13° 11 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 470k 13½ 56 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 39.50
14° 12 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 396k 15¾ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 24.00
8 Los Pichichos
(Bad Daddy)
3a 440k 50¾ 55 J. Solano José Lastra B. 83.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soltera Otra Vez 1,60 1,50 1,50
(10) Al Desquite
2,90 2,90
(3) Oh Wait

6,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1/10 $2.730
Quinela 1/10 $2.020
Trifecta 1/10/3 (177 Vales) $44.950 - $7.956.150
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/3/14 (15 Vales) $209.680 - $3.145.200
Doble de Mil 5/1 $7.070
Quinela Place 1/10 $920 - 1/3 $1.670 - 3/10 $10.940
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.460
Favorito: (1)Soltera Otra Vez

Mandiles: 1, 10, 3, 14, 13, 9, 5, 2, 7, 4, 6, 15, 11, 12, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jesus Toro N., (3°) Gustavo Aros, (4°) Roberto Araya Jorquera, (5°) Bernardo León E., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Fabyan Taun, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) José Rodríguez S., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Ernesto Torres, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Aldo Parra D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Eugenio Switt V., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Corral Hipico, (3°) Team Brave, (4°) Desafio, (5°) Los Maguitos, (6°) Dona Emma, (7°) Lucaraste, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Gall, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Albino, (12°) Hermanos y Amigos, (13°) C.B.G., (14°) Misacrisei, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

14ª (1392)

Handicap (Hd)
Pr. "Berlin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Checoman

2° Brisa De Primavera

3° Rosa La Vasca

4° Campanillas

5° Gold Escudero

6° Mejor Calladito

7° Yali Capur

8° Pies Ligeros

9° William Faulkner

10° Tiktoker

11° Fabrana

12° Red Polar

13° Robarte Un Beso

14° Power Of Horses

U° Magica Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Checoman (Mastercraftsman) 6a 520k 55 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 9.90
9 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 451k cb 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.00
7 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 424k ½ cp 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.70
2 Campanillas (Competitive Edge) 5a 479k ¾ cp 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.60
1 Gold Escudero (Goldencents) 3a 453k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.40
5 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 479k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 16.50
3 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 514k 5 55 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 6.30
6 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 439k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 39.70
8 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 473k 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 13.30
10° 14 Tiktoker (Zawraq) 3a 411k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.70
11° 12 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 461k 54 V. Villagra Ricardo Rojas S. 30.50
12° 4 Red Polar
(Iron Clad)
4a 417k 13 55 R. Vergara Oscar Donate S. 19.00
13° 15 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 440k 15½ 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 16.20
14° 10 Power Of Horses (Exaggerator) 3a 504k 28 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.30
13 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 428k 29¼ 55 C. Hernández Patricio Tejo M. 143.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Checoman 9,90 4,20 2,60
(9) Brisa De Primavera
3,60 2,40
(7) Rosa La Vasca

1,80
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 11/9 $13.210
Quinela 9/11 $6.710
Trifecta 11/9/7 (123 Vales) $55.850 - $6.869.550
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/7/2 (6 Vales) $368.850 - $2.213.100
Doble de Mil 1/11 $22.720
Quinela Place 9/11 $1.560 - 7/11 $1.920 - 7/9 $1.060
Enganche $23.150
Valor Nominal $17.820
Favorito: (7)Rosa La Vasca

Mandiles: 11, 9, 7, 2, 1, 5, 3, 6, 8, 14, 12, 4, 15, 10, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Wilbert León H., (5°) Jesus Toro N., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Nicolás Molina, (11°) Vicente Villagra, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Luis Machulas G., (14°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Las Estelas, (3°) Don German, (4°) Don Santiago, (5°) Corral Hipico, (6°) Mister Kennedy, (7°) Dossetto, (8°) Pichon, (9°) Gran Gallito, (10°) Malcib, (11°) Altamira, (12°) Kevin Yerko, (13°) Oxiper, (14°) Nayet, (U°) Mi Cotin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Macul, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Martin, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

15ª (1393)

Handicap (Hd)
Pr. "Baalbek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1900m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° El Forastero

2° Barbarian

3° Rucco

4° Payasito Colorin

5° Siro Italiano

6° Secreto Dominical

7° Pharaon

8° Aeronca

9° Viaje Infinito

10° Cerro Deoro

11° Loaded


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Forastero (Roman Ruler) 5a 467k 51 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 8.80
3 Barbarian
(Verrazano)
4a 567k Nrz 52 W. León Isaac Michea F. 11.90
5 Rucco
(Tourist)
3a 499k 57 A. Rivera Julio Orellana R. 3.40
10 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 452k 55 R. Avila Mario Covarrubias 14.50
6 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 485k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.40
2 Secreto Dominical
(Domingo Siete)