Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1380)

Condicional (Cd)
Pr. "Biobelle"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Dubai Master

2° Golaska

3° Angeles Maria

4° Zulema Zahir

5° Miralli

6° Ale Guapa

7° Spes

8° Que Le Ofrezco

9° Temporal De Amor

10° Fawaz

11° Lady Manu

12° La Nudista

13° Faith And Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dubai Master
(Dubai Sky)
2a 435k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 24.60
5 Golaska
(Good Samaritan)
2a 449k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.70
7 Angeles Maria
(Cloud Computing)
2a 471k 3 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.60
1 Zulema Zahir
(War Command)
2a 399k 4 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 11.10
14 Miralli (Practical Joke) 2a 416k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 5.50
15 Ale Guapa
(Cupid)
2a 471k 55 R. Dores Domingo Matte D. 13.10
3 Spes
(Mr Speaker)
2a 421k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 4.50
8 Que Le Ofrezco
(Patternrecognition)
2a 433k 12¾ 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 206.90
2 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
2a 414k 12¾ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 44.40
10° 13 Fawaz
(Morning Raider)
2a 483k 16¼ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 15.80
11° 4 Lady Manu
(State Of Play)
2a 480k 17 55 F. González Alejandro Martínez C. 48.60
12° 10 La Nudista
(The Lumber Guy)
2a 432k 21 55 B. León Cristián Urbina R. 3.80
13° 11 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
2a 437k 25¼ 55 H. Ochoa Eduardo Lab R. 23.10
Retiros: (6)Golden Mist, (12)Toxipirina
Tiempo: 1.11.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dubai Master 24,60 9,50 4,50
(5) Golaska
2,70 1,90
(7) Angeles Maria

3,10
Dividendos
Ganador 24,60
Exacta 9/5,6,12 $21.690
Quinela 5,6,12/9 $7.060
Trifecta 9/5,6,12/7 (14 Vales) $272.820 - $3.819.480
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5,6,12/7/1 (1 Vale) $1.860.810 - $1.860.810
Doble de Mil 9/9 $262.070
Quinela Place 5,6,12/9 $3.370 - 7/9 $5.740 - 5,6,12/7 $1.810
Enganche $718.700
Valor Nominal $552.840
Favorito: (5)Golaska

Mandiles: 9, 5, 7, 1, 14, 15, 3, 8, 2, 13, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Felipe A. González, (12°) Bernardo León E., (13°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Urbina H., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Matriarca, (3°) Manquecura, (4°) El Mero Mero, (5°) Vendaval, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Cassiopeia, (8°) Alonmate, (9°) Mauro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Victoria Ines, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Mauricio Tranaman Duque, (10°) Haras Sumaya, (11°) Jaime Mena , (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Don Alberto