Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1384)

Condicional (Cd)
Pr. "Botin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Tercera Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Callahan

2° Hermano Eric

3° Love Today

4° Don Pollo

5° Rainforest

6° Don Enry

7° Silicato

8° Testigo Falso

9° Corre Calato

10° Tizhuss

11° Sir Wallance

12° Silver Prince

13° Campi Nostro

14° Chilly Willy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 424k 53 B. Soto Rodrigo Quiroz S. 3.20
6 Hermano Eric (Gemologist) 3a 448k 54 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 5.50
10 Love Today (Sweet Sorrel) 3a 513k 53 G. Urzúa Juan Ubilla P. 5.30
5 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 429k 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 57.60
14 Rainforest (The Lumber Guy) 3a 420k 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 4.50
13 Don Enry (Ramaje) 3a 417k 57 P. Zúñiga Juan Aravena M. 20.40
8 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 451k 6 57 L. Menghini Carlos Sepulveda B. 27.80
12 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 456k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.10
11 Corre Calato (Mr Speaker) 3a 407k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 63.10
10° 1 Tizhuss
(Ahora II)
3a 450k 57 L. Silva Patricio Tejo M. 29.90
11° 2 Sir Wallance
(Hold Me Back)
3a 493k 57 R. Vergara Patricio Tejo M. 14.00
12° 3 Silver Prince
(California Chrome)
3a 400k 53 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 4.50
13° 7 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
3a 417k 10¼ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 77.20
14° 9 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
3a 426k 19¼ 53 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 39.80
Retiros: (4)Mi Unico Nieto
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Callahan 3,20 2,00 1,50
(6) Hermano Eric
2,50 1,70
(10) Love Today

1,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4,15/6 $3.610
Quinela 4,15/6 $1.950
Trifecta 4,15/6/10 (232 Vales) $18.790 - $4.359.280
Cuatrifecta -
Superfecta 4,15/6/10/5 (15 Vales) $413.270 - $6.199.050
Doble de Mil 3/4,15 $5.150
Quinela Place 4,15/6 $1.110 - 4,15/10 $600 - 6/10 $1.150
Triple 1º Lugar 15 con 217 vales $60.800
Triple 2º Lugar 6 con 118 vales $28.490
Super Triple No. 1 Monto Repartido $16.555.420
Favorito: (15)Callahan

Mandiles: 15, 6, 10, 5, 14, 13, 8, 12, 11, 1, 2, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Luis D. Menghini, (8°) José Rodríguez S., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Luis Silva R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Nicolás Soto O., (14°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Juan Aravena M., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Patricio Tejo M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Carjor, (3°) Artigas, (4°) Mi Yeye, (5°) Las Tres Damas, (6°) Ogun, (7°) Los Tordillos, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Laly, (10°) R.A.C., (11°) Transportes Mendez, (12°) Patricio Millar M., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Lizzie, (6°) Carlos Lizama Castillo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Don Alberto