Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

19ª (1397)

Handicap (Hd)
Pr. "Bachillerato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.104.000

CLP $3.190.000 al 1ro - CLP $957.000 al 2do - CLP $638.000 al 3ro - CLP $319.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$46.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Gran Sensei

2° Sawyer

3° White Spirit

4° Golden Nickel

5° Argota

6° Primer Talento

7° Shot Fortress

8° Rio De Los Ciervos

9° Will Survive

10° Never Surprise

11° Sir Of Heaven

12° Super Demetrio

13° Sacacama

14° Tao Prize


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
3a 474k 54 A. Rivera José Alvarez D. 4.10
6 Sawyer
(Practical Joke)
3a 536k 58 R. Avila Mario Covarrubias 3.30
11 White Spirit
(Protonico)
3a 453k 58 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.30
2 Golden Nickel
(Goldencents)
3a 470k 53 H. Ochoa Cristián Urbina R. 7.40
15 Argota
(State Of Play)
4a 487k 59 D. Carvacho Cristian Meneses S. 8.90
5 Primer Talento
(Hold Me Back)
5a 485k 58 J. Vergara Alejandro Padovani E. 48.70
4 Shot Fortress
(Constitution)
4a 479k 55 B. León Armando Lab J. 8.60
7 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
4a 578k 59 L. Torres Claudio Bernal G. 9.00
10 Will Survive
(Shanghai Bobby)
6a 448k 58 N. Ramirez Leopoldo Parra G. 20.00
10° 13 Never Surprise (No Nay Never) 6a 482k 10 58 J. Paredes Manuel Norambuena Ch. 18.70
11° 9 Sir Of Heaven
(California Chrome)
3a 476k 11½ 58 G. Acevedo Marco Pavez O. 17.90
12° 12 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 450k 12¾ 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 83.60
13° 8 Sacacama
(Wildcat Spirit)
7a 467k 14¼ 54 J. Solano Luis Muñoz S. 90.10
14° 1 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 516k 15¾ 53 N. Molina Alberto González R. 21.60
Retiros: (3)Sigue Tu Pasion
Tiempo: 1.09.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gran Sensei 4,10 2,00 1,80
(6) Sawyer
2,20 1,80
(11) White Spirit

2,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 14/3,6 $3.360
Quinela 3,6/14 $1.280
Trifecta 14/3,6/11 (692 Vales) $12.130 - $8.405.600
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3,6/11/2 (68 Vales) $51.470 - $3.499.960
Doble de Mil 11/14 $30.740
Quinela Place 3,6/14 $710 - 11/14 $790 - 3,6/11 $1.240
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.690
Favorito: (6)Sawyer

Mandiles: 14, 6, 11, 2, 15, 5, 4, 7, 10, 13, 9, 12, 8, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Bernardo León E., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) José Paredes R., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) José Solano, (14°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Marco Pavez O., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Armando Lab J., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Marco Pavez O., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Alberto González R.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Carvatero, (3°) Haras Sumaya, (4°) Tiro Al Blanco, (5°) Mama Lila, (6°) Llego El Talento, (7°) French Fries, (8°) Mar Y Sol, (9°) El Vetero, (10°) Santa Emperatriz, (11°) Haras Sumaya, (12°) Nuestros Deseos, (13°) Los Garrido, (14°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (14°) Agrícola Taomina Ltda.