Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

21ª (1399)

Handicap (Hd)
Pr. "Billete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 19
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercera Etp. Gran Triple Final/Eng.

1° Sarandi

2° Gran Flopi

3° Brave Horse

4° Cammarata

5° Suma Y Sigue

6° Me Lo Llevo

7° Soy Frances

8° Cazadotes

9° Grozza

10° Solitario Niño

11° Mister Gandhi

12° Majir

13° Grand Elephant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sarandi
(Constitution)
4a 493k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.50
3 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 430k 54 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 13.90
6 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
6a 478k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.20
14 Cammarata
(Malagacy)
3a 467k 54 A. Rivera José Alvarez D. 3.80
5 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 543k 57 B. León Armando Lab J. 4.00
10 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
4a 518k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 36.60
1 Soy Frances
(Longboarder)
6a 505k 54 D. Carvacho Carlos Sepulveda B. 10.20
8 Cazadotes (Competitive Edge) 5a 468k 54 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 9.20
9 Grozza
(Dangerous Midge)
5a 497k 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 13.90
10° 12 Solitario Niño
(Empire Maker)
5a 519k 54 C. Ortega Isaac Michea F. 21.50
11° 2 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 475k 54 R. Araya Juan Manríquez Q. 20.00
12° 4 Majir
(Grand Daddy)
5a 471k 10¾ 55 G. Urzúa Eduardo Lab R. 16.30
13° 7 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 469k 21½ 57 B. González Juan C. Pichara J. 18.90
Retiros: (11)On The Way, (15)Del Rocio
Tiempo: 1.10.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sarandi 7,50 4,90 4,50
(3) Gran Flopi
7,40 4,90
(6) Brave Horse

2,30
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 13/3 $21.990
Quinela 3/13 $13.520
Trifecta 13/3/6 (33 Vales) $313.610 - $10.476.140
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/6/11,14,15 (13 Vales) $384.620 - $5.000.060
Doble de Mil 3/13 $43.620
Quinela Place 3/13 $5.330 - 6/13 $4.260 - 3/6 $4.790
Triple 1º Lugar 13 con 253 vales $161.360
Triple 2º Lugar 3 con 95 vales $107.760
Gran Triple Final Monto Total Repartido $51.061.280
Favorito: (14)Cammarata

Mandiles: 13, 3, 6, 14, 5, 10, 1, 8, 9, 12, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Vicente Villagra, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Bernardo León E., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) Gabriel Urzúa, (13°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Mario Covarrubias, (4°) José Alvarez D., (5°) Armando Lab J., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Imperio, (2°) Florencia Paz, (3°) Quarter Dollar, (4°) Premium, (5°) French Fries, (6°) Corral Hipico, (7°) Taulemu, (8°) Con Tanto Esfuerzo, (9°) Claro, (10°) Bruno Alonso, (11°) Tres O, (12°) Anita María, (13°) Elephant

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Don Alberto Corporation, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Carioca