Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1386)

Condicional (Cd)
Pr. "Brocata"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Courage

2° Embolinada

3° Dubai Village

4° Haidara

5° Mi Madre Forever

6° Chalekyta

7° Corvi De Baron

8° Simo Y Domy

9° Marci

10° Ilumina Mi Vida

11° Solo Amigos

12° La Legitima

13° Grande Oly

14° Mi Exagerada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Courage
(Bombardero Daddy)
2a 483k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 19.50
13 Embolinada
(Cupid)
2a 528k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.90
11 Dubai Village
(Dubai Sky)
2a 416k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 3.00
6 Haidara
(Indian Trail)
2a 476k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 11.30
3 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
2a 420k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 32.90
15 Chalekyta
(Grand Daddy)
2a 411k 51 B. Soto Sergio Inda M. 6.40
7 Corvi De Baron
(Dylan Thomas)
2a 407k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 17.50
2 Simo Y Domy
(Patternrecognition)
2a 475k 10 55 N. Molina Pedro Molina I. 6.20
14 Marci
(The Lumber Guy)
2a 422k 11 55 D. Alvarado Rodrigo Sánchez Q. 49.30
10° 10 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
2a 422k 14 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.30
11° 12 Solo Amigos (Hootenanny) 2a 435k 15½ 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 104.20
12° 4 La Legitima
(Van Nistelrooy)
2a 445k 22¼ 55 F. González José Bravo M. 58.00
13° 5 Grande Oly
(Katmai)
2a 460k 22¼ 55 B. León Alejandro Padovani E. 6.70
14° 8 Mi Exagerada
(Exaggerator)
2a 452k 25 55 C. Weilby Juan Ubilla P. 15.10
Retiros: (1)Teodomira
Tiempo: 1.10.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Courage 19,50 8,90 3,70
(13) Embolinada
3,00 2,30
(11) Dubai Village

1,70
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 9/13 $41.410
Quinela 9/13 $11.340
Trifecta 9/13/1,11 ( 19 vales ) $228.840 - $4.347.960
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/1,11/6 ( 1 vale ) $7.017.570 - $7.017.570
Doble de Mil 10/9 $525.940
Quinela Place 9/13 $6.070 - 1,11/9 $3.420 - 1,11/13 $570
Enganche $467.200
Valor Nominal $359.380
Favorito: (11)Dubai Village

Mandiles: 9, 13, 11, 6, 3, 15, 7, 2, 14, 10, 12, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Nicolás Molina, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Felipe A. González, (13°) Bernardo León E., (14°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Marco Pavez O., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Pedro Molina I., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) José Bravo M., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Desafio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Vida Nueva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Isla Torina, (9°) Ito Marito, (10°) Santa Olga, (11°) El Gordo, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Carnes Oly, (14°) Tata Carmelo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Doña Icha