Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1379)

Handicap (Hd)
Pr. "Ball Harbort"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 15.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Artemisa De Troya

2° Mandioka

3° Water Speaker

4° Ten con Ten

5° Empty Wadding

6° Matias el Grande

7° Ticca

8° Monte Hua

9° The Clover

10° Te Salvaste

11° Love Touch

12° Stacy Malibu

13° Señorita Jerico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 446k 55 R. Araya Isaac Michea F. 20.90
5 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 405k 3 55 R. Dores Felipe Gonzalez S. 6.30
1 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 442k 55 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 7.20
3 Ten con Ten
(Unitarian)
5a 505k 55 F. González Luis Machulas G. 4.50
15 Empty Wadding (Grassy II) 6a 452k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 4.70
6 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 495k 55 A. Covarrubias José Bravo M. 16.10
12 Ticca
(Tourist)
4a 468k 55 C. Weilby José Bravo M. 17.40
7 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 442k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.70
2 The Clover
(Del Pacifico)
5a 441k 55 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 41.50
10° 8 Te Salvaste
(Mr Speaker)
4a 10 55 L. González José Alvarez D. 10.00
11° 13 Love Touch (Monthir) 6a 16½ 55 L. Silva Juan Aravena M. 39.00
12° 14 Stacy Malibu
(Ecliptic)
4a 422k 17 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 110.90
13° 10 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 405k 26 55 E. Torres Jaime Hirmas R. 299.20
Retiros: (4)Something, (11)Beso De Disculpa
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Artemisa De Troya 20,90 7,50 4,80
(5) Mandioka
2,80 2,70
(1) Water Speaker

2,20
Dividendos
Ganador 20,90
Exacta 9/5 $33.580
Quinela 5/9 $13.610
Trifecta 9/5/1 (24 Vales) $240.190 - $5.764.560
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/1/3 (5 Vales) $1.000.000 - $5.000.000
Quinela Place 5/9 $4.410 - 1/9 $6.520 - 1/5 $2.010
Enganche $18.100
Valor Nominal $16.480
Favorito: (7)Monte Hua

Mandiles: 9, 5, 1, 3, 15, 6, 12, 7, 2, 8, 13, 14, 10

Jinetes: (1°) Roberto Araya Jorquera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Felipe A. González, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nicolás Molina, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Luis González J., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Luis Castillo F., (13°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Patricio Tejo M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Daniel Contreras A., (6°) José Bravo M., (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) José Alvarez D., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Tata Lalo, (3°) Margal, (4°) Los Psiquicos, (5°) Ruben Salgado B., (6°) Camalifco, (7°) Carlos Cavieres, (8°) He Wang, (9°) Don Alfonso, (10°) Karolo, (11°) Matias Aravena, (12°) Misacrisei, (13°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carampangue, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Miguel Acuña Hernandez, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Gabriel Jadue Pinochet