Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

(1385)

Handicap (Hd)
Pr. "Bramido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Vantablack

2° Bacan's Only

3° Cian

4° Yipssi Sayen

5° Merkel

6° Lisboa Antigua

7° Buchanan

8° Jair

9° Gran Beny

10° Joven Sagaz

11° Cerro Baron

12° Pelota En La Red

13° Skady

14° Maya Chrome

U° Nestum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Vantablack
(Strong Mandate)
4a 510k 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 7.80
14 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 460k 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 20.90
15 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 462k 56 L. González Carlos A. Flores C. 6.70
4 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 398k 56 C. Hernández Luis Machulas G. 27.70
11 Merkel
(Grand Daddy)
3a 398k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 11.30
1 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 435k 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.30
8 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 438k 55 R. Cisternas Alberto González R. 10.60
7 Jair
(Dangerous Midge)
6a 492k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 3.80
2 Gran Beny (Jadada) 12a 457k 55 R. Araya Armando Lab J. 20.20
10° 12 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 484k 10 55 F. González José Bravo M. 18.50
11° 3 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 518k 10 55 J. Paredes Isaac Michea F. 24.50
12° 5 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 427k 11¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.80
13° 6 Skady
(Vision And Verse)
8a 464k 12½ 56 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 16.00
14° 9 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 403k 15½ 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 126.00
13 Nestum
(Grassy II)
4a 468k 35¼ 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 67.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Vantablack 7,80 5,00 3,40
(14) Bacan's Only
11,60 6,40
(15) Cian

2,60
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 10/14 $43.510
Quinela 10/14 $19.040
Trifecta 10/14/15 (25 Vales) $206.690 - $5.204.450
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4,15/10 $25.700
Quinela Place 10/14 $6.290 - 10/15 $3.100 - 14/15 $5.280
Enganche $8.300
Valor Nominal $7.540
Favorito: (1)Lisboa Antigua

Mandiles: 10, 14, 15, 4, 11, 1, 8, 7, 2, 12, 3, 5, 6, 9, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Luis González J., (4°) Carlos Hernández H., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Roberto Araya Jorquera, (10°) Felipe A. González, (11°) José Paredes R., (12°) Wilbert León H., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Alvarez D., (7°) Alberto González R., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Armando Lab J., (10°) José Bravo M., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Juan Aravena M., (U°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) De Quiva's, (3°) Don Roberto, (4°) El Tirol, (5°) Malcib, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Nayet, (8°) Trinidad, (9°) Armando Lab J., (10°) Cecilia Falconi, (11°) Toto Y Tata, (12°) Letty, (13°) Matias Orlando, (14°) That, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Sumaya, (U°) Miklos Bonczos S.