Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Abril del 2023

14ª (1392)

Handicap (Hd)
Pr. "Berlin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Checoman

2° Brisa De Primavera

3° Rosa La Vasca

4° Campanillas

5° Gold Escudero

6° Mejor Calladito

7° Yali Capur

8° Pies Ligeros

9° William Faulkner

10° Tiktoker

11° Fabrana

12° Red Polar

13° Robarte Un Beso

14° Power Of Horses

U° Magica Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Checoman (Mastercraftsman) 6a 520k 55 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 9.90
9 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 451k cb 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.00
7 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 424k ½ cp 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.70
2 Campanillas (Competitive Edge) 5a 479k ¾ cp 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.60
1 Gold Escudero (Goldencents) 3a 453k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.40
5 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 479k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 16.50
3 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 514k 5 55 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 6.30
6 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 439k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 39.70
8 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 473k 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 13.30
10° 14 Tiktoker (Zawraq) 3a 411k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.70
11° 12 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 461k 54 V. Villagra Ricardo Rojas S. 30.50
12° 4 Red Polar
(Iron Clad)
4a 417k 13 55 R. Vergara Oscar Donate S. 19.00
13° 15 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 440k 15½ 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 16.20
14° 10 Power Of Horses (Exaggerator) 3a 504k 28 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.30
13 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 428k 29¼ 55 C. Hernández Patricio Tejo M. 143.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Checoman 9,90 4,20 2,60
(9) Brisa De Primavera
3,60 2,40
(7) Rosa La Vasca

1,80
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 11/9 $13.210
Quinela 9/11 $6.710
Trifecta 11/9/7 (123 Vales) $55.850 - $6.869.550
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/7/2 (6 Vales) $368.850 - $2.213.100
Doble de Mil 1/11 $22.720
Quinela Place 9/11 $1.560 - 7/11 $1.920 - 7/9 $1.060
Enganche $23.150
Valor Nominal $17.820
Favorito: (7)Rosa La Vasca

Mandiles: 11, 9, 7, 2, 1, 5, 3, 6, 8, 14, 12, 4, 15, 10, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Wilbert León H., (5°) Jesus Toro N., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Nicolás Molina, (11°) Vicente Villagra, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Luis Machulas G., (14°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Las Estelas, (3°) Don German, (4°) Don Santiago, (5°) Corral Hipico, (6°) Mister Kennedy, (7°) Dossetto, (8°) Pichon, (9°) Gran Gallito, (10°) Malcib, (11°) Altamira, (12°) Kevin Yerko, (13°) Oxiper, (14°) Nayet, (U°) Mi Cotin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Macul, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Martin, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto