Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1068)

Handicap (Hd)
Pr. "Costa Norteña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 2, POLL. ETP 3

1° Quick Rain

2° Blavian

3° Mister Leo

4° La Turista

5° Atenta Estoy

6° Luce Pericoloso

7° Carlitos Brillante

8° King Nicolas

9° Maximo Joaquin

10° Clark Kent

11° Great Heartland

12° El Kichan

13° Inca Running

14° Si Amor

U° Magia Del Sur

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Quick Rain
(Total Impact)
5a 462k 54 I. Vargas Oscar Silva G. 14.3
11 Blavian
(Strong Mandate)
4a 486k ½ cp 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 7.7
6 Mister Leo
(Aragorn)
7a 448k 1 56.5 R. Vergara Fernando A. Zamorano 10.3
2 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 431k 1 54.5 R. Painen Alberto González R. 14.4
13 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 464k 54 W. León Raúl Montesino S. 11.6
1 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 451k 2 56 B. Soto Sergio Inda M. 8.6
15 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
7a 515k 54 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 4.6
5 King Nicolas (Neko Bay) 9a 440k 54.5 V. Ramírez Manuel Velarde B. 13.3
4 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 440k 54 L. Silva Francisco Toledo Z. 12.8
10° 14 Clark Kent
(Strong Mandate)
4a 536k 55 B. Sancho Héctor Manríquez F. 3.4
11° 12 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 401k 55.5 J. Herrera Carlos García V. 14.3
12° 10 El Kichan (Exaggerator) 3a 426k 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 94
13° 7 Inca Running
(Ecliptic)
4a 463k 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 17.4
14° 8 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 482k 55 L. González Sergio Inda M. 29.4
9 Magia Del Sur
(Awesome Patriot)
4a 430k 17¼ 55 V. Orrego Enrique Lagunas R. 52.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Quick Rain 14.30 7.30 4.80
(11) Blavian
2.70 2.20
(6) Mister Leo

3.10
Dividendos
Ganador 14.30
Exacta 3/11 $25.130
Quinela 3/11 $12.450
Trifecta 3/11/6 (vales 12 $259.610
Superfecta POZO GARANTIZADO $7.000.000
Doble de Mil 1/[] 40 $14.410 - 3/[] (vales 53 $11.090
Enganche 3 626600
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (14)Clark Kent

Mandiles: 3, 11, 6, 2, 13, 1, 15, 5, 4, 14, 12, 10, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Wilbert León H., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Lesly C. González, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Alberto González R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Joao Castillo L., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Carlos García V., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Angel Jaque S., (14°) Sergio Inda M., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Tamara Agustina, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Panadero, (5°) La Sociedad Secreta, (6°) Frantocry, (7°) Los Castillo, (8°) Alonmate, (9°) Apla y Miguel, (10°) Ojo Seco, (11°) Sergio Cartes M., (12°) Mamajelu, (13°) El Gran Varas, (14°) Cesare, (U°) Gasval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Haras Paulina, (U°) Haras Santa Sara