Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

20ª (1080)

Handicap (Hd)
Pr. "Crobex"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000 SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ, TRIPDESQ ETP 2- ENG, PICK-4 N°1 ETP 3

1° Honey Rider

2° Siete Mantas

3° Mami Mona

4° Cumbre Vieja

5° Corneche

6° Minato

7° Donkan

8° Fijo Day

9° Union Army

10° Peggy Nice

11° Teuton

12° Alfetta

13° Contigo Si Quiero

U° Cancion Nacional


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Honey Rider
(Practical Joke)
3a 439k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 5.4
9 Siete Mantas (Seeking The Dia) 7a 472k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 8.6
15 Mami Mona
(Goldencents)
3a 461k 55 J. Medina Hernán E. Ulloa P. 4.3
6 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 432k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 7.9
1 Corneche (Tumblebrutus) 4a 498k 56 V. Ramírez Alberto González R. 22.7
5 Minato
(Lookin At Lucky)
4a 459k 8 55 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 18.8
14 Donkan
(Passion for Gold)
4a 457k 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 6.4
11 Fijo Day (Ramaje) 11a 503k 55 R. Dores Domingo Matte D. 26.3
3 Union Army
(Il Campione)
4a 454k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.6
10° 2 Peggy Nice
(Forever Thing)
4a 473k 10¾ 55 P. Robles César Nuñez B. 14.9
11° 4 Teuton
(Indy Dancer)
8a 492k 10¾ 55 L. Menghini Oscar Silva G. 12.4
12° 12 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 475k 16¾ 55 M. Morales Juan C. Silva S. 34.5
13° 13 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
3a 507k 12 55 R. Solorza Alberto González R. 24.2
8 Cancion Nacional
(Gemologist)
6a 436k Rd 55 M. Miño Alfonso Zamorano B. 12.8
Retiros: (7)Ahora Te Toca
Tiempo: 0.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Honey Rider 5.40 3.20 1.90
(9) Siete Mantas
2.20 1.50
(15) Mami Mona

1.50
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 10/9 $ 11.010
Quinela 9/10 $ 5.460
Trifecta 10/9/7,15 (vales 146) $ 47.610
Superfecta 10/9/7,15/6 (vales 10) $ 213.020
Doble de Mil 10/10 (vales 34) $ 79.440
Enganche 10 (vales 409) $ 87.050
Favorito: (15)Mami Mona

Mandiles: 10, 9, 15, 6, 1, 5, 14, 11, 3, 2, 4, 12, 13, 8

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Pedro Robles, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Morales G., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Alberto González R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Inda M., (10°) César Nuñez B., (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Alberto González R., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Los Ceibos, (2°) Tamara Agustina, (3°) Palestina, (4°) Tres M, (5°) Nayet, (6°) Super Super, (7°) Fritzi, (8°) Domingo Matte D., (9°) Legacy, (10°) Lucas Damián, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Bologna, (13°) Nayet, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Picoltué, (9°) Santa Inés, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Alvaro Hercolani Banchini, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras La Compañía