Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

11ª (1071)

Condicional (Cd)
Pr. "Caffe Concerto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLL. ETP 6

1° Ejemplo De Valor

2° Cacique Campeon

3° Better Than

4° Tour de Francia

5° Antun

6° Un Dia De Julio

7° Shot For Me

8° In Crescendo

9° Siente El Boom

10° You Are Right

11° Norris

12° Don Sabado

U° Tenderini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
3a 443k 57 O. Ulloa Felipe Gonzalez S. 4.7
6 Cacique Campeon (Ivan Denisovich) 3a 452k 57 K. Espina Joao Castillo L. 3.2
1 Better Than
(Ivan Denisovich)
3a 508k 53 G. Urzúa Claudio Bernal G. 5.7
9 Tour de Francia
(Zawraq)
3a 468k 53 B. Soto Héctor Manríquez F. 65
7 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 449k 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 51.8
4 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
3a 433k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 149.5
15 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 432k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 15.7
13 In Crescendo
(Ivan Denisovich)
3a 450k 10 53 I. Martinez Felipe Gonzalez S. 124.5
5 Siente El Boom
(Van Nistelrooy)
3a 483k 10¼ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 8.5
10° 3 You Are Right
(Viscount Nelson)
3a 446k 11½ 57 J. Zúñiga Julio Orellana R. 9.3
11° 11 Norris
(Lookin At Lucky)
3a 497k 12¾ 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.7
12° 10 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
3a 507k 13¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 82.4
2 Tenderini
(Midshipman)
3a 488k 21¼ 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 108
Retiros: (8)Giacometti, (14)Corresponsal
Tiempo: 01.09.68 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ejemplo De Valor 4.70 1.80 1.20
(6) Cacique Campeon
1.90 1.20
(1) Better Than

1.40
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 12/6 $ 3.930
Quinela 6/12 $ 1.630
Trifecta 12/6/1 (vales 199) $ 16.810
Superfecta 12/6/1/9 (vales 3) $ 526.140
Doble de Mil 1,2,5,9,15/12 (vales 74) $ 17.980
Enganche 12 (vales 495) $ 25.000
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Norris

Mandiles: 12, 6, 1, 9, 7, 4, 15, 13, 5, 3, 11, 10, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Jaime Medina, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Joao Castillo L., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Julio Orellana R., (11°) Julio Orellana R., (12°) Domingo Matte D., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Paola, (2°) Los Castillo, (3°) Benicia, (4°) Tu Paire, (5°) Doña Elena, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Marquez, (8°) Siempre Avante, (9°) Danicalqui, (10°) El Mirador, (11°) El Mirador, (12°) Domingo Matte D., (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto