Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1066)

Condicional (Cd)
Pr. "Campoaguila"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.792.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $272.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 7.000.000 TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $200 POLLON ETP 1

1° Ciberfly

2° Tren De La Quinta

3° Escape Plan

4° Demediez

5° El Pelusa

6° Marcial El Grande

7° Peso Dorado

8° Two For Two

U° Ares


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ciberfly
(Flyer)
3a 434k 57 M. Morales Sergio Morales G. 5.1
4 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 434k 53 B. Soto Claudio Bernal G. 1.9
5 Escape Plan
(Fortify)
3a 492k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 4
6 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 450k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.6
8 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 444k 7 57 L. Menghini Oscar Silva G. 33.9
2 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
3a 450k 8 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 78.8
9 Peso Dorado
(Goldencents)
3a 463k 8 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 10.7
3 Two For Two
(Ecliptic)
3a 413k 10 53 M. Aguayo Carlos Melero F. 82.7
7 Ares
(California Chrome)
3a 494k 22½ 53 I. Martinez Enrique Lagunas R. 43.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.67 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ciberfly 5.10 2.50 1.00
(4) Tren De La Quinta
1.30 1.00
(5) Escape Plan

1.00
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 1/4 $ 3.720
Quinela 1/4 $ 1.200
Trifecta 1/4/5 (vales 165) $ 14.950
Superfecta 1/4/5/6 (vales 186) $ 9.740
Doble de Mil 8/1 (vales 30) $ 37.170
Triple 1º Lugar 15/8/1 (vales 7) $ 1.068.140
Triple 2º Lugar 15/8/4 (vales 35) $ 54.360
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Tren De La Quinta

Mandiles: 1, 4, 5, 6, 8, 2, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) José Rodríguez S., (5°) Luis D. Menghini, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Miguel Medina T., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Carlos Melero F., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tetito Ignacio, (2°) J.S.T., (3°) El Lolo, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Sagardia Hnos., (6°) Mamajelu, (7°) Mister Limbo, (8°) Carlos Melero F., (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras El Chañar, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) , (U°) Haras Santa Olga