Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

14ª (1074)

Handicap (Hd)
Pr. "Cymbala"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1200m Pasto (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLL. ETP 9

1° Pitterona

2° Nada Particular

3° Wise Choice

4° Che Miguel

5° Kirishima

6° Kythira

7° El Odioso

8° Por Siempre Paul

9° Blanca De Castilla

10° Miss Bowie

U° Gran Samir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pitterona
(Tourist)
3a 465k 53 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
4 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 476k ¾ cp 53 R. Fuenzalida José Allende F. 5.8
1 Wise Choice
(Midshipman)
3a 414k 3 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 14.5
10 Che Miguel
(Mr Speaker)
3a 443k 56 R. Painen Francisco Toledo Z. 5.2
8 Kirishima
(Distorted Economy)
3a 465k 7 56 D. Alvarado Rodrigo Sánchez Q. 19.7
2 Kythira
(Exaggerator)
3a 470k 7 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 8
6 El Odioso
(Interaction)
3a 443k 7 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 13.1
9 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 450k 54 B. Soto Sergio Inda M. 50.7
5 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
3a 458k 11 55 B. León José Ignacio Inda D. 15.9
10° 11 Miss Bowie (Seeking The Dia) 4a 423k 15¼ 56 J. Albornoz Alberto González R. 53.9
7 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 450k 28½ 58 F. Sánchez Waleska Peña P. 106
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.89 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pitterona 1.60 1.50 1.40
(4) Nada Particular
2.30 1.60
(1) Wise Choice

3.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 3/4 $ 1.290
Quinela 3/4 $ 830
Trifecta 3/4/1 (vales 497) $ 8.820
Superfecta 3/4/1/10 (vales 79) $ 26.640
Doble de Mil 12/3 (vales 206) $ 7.330
Enganche 3 (vales 1.463) $ 10.100
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Pitterona

Mandiles: 3, 4, 1, 10, 8, 2, 6, 9, 5, 11, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Bernardo León E., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Alberto González R., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Julio Juarez, (4°) Los Parditos, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) El Mero Mero, (7°) Selco, (8°) Flexografica, (9°) Zacatal, (10°) Chotomoro, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias