Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1061)

Handicap (Hd)
Pr. "Ciragan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIP. N°1 $ 7.000.000.-SUPERF. $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Maxi Crack

2° Elsa

3° Daddy Forever

4° Sun Of York

5° La Tute

6° Victoria Malak

7° Gran Miguelino

8° Maideliz

9° El Sheldon

10° Jorbacho

11° Relampago Gigante

12° Dalaika Bay

13° Vaya Con Dios

14° Espiritu Joven

U° Pitbull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 463k 57 D. Carrasco Raúl Montesino S. 12
12 Elsa
(Dance Brightly)
8a 474k 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 9
6 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 450k 55 R. Fuenzalida Genaro J. Covarrubias E. 5.3
9 Sun Of York (Sundar) 9a 440k 4 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 45.8
15 La Tute
(Dushyantor)
10a 457k 8 55 N. Molina Waleska Peña P. 14.6
3 Victoria Malak
(Until Sundown)
5a 470k 55.5 R. Vergara Oscar Silva G. 56.5
13 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 418k 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 8.1
7 Maideliz
(State Of Play)
5a 500k 10½ 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 11.7
10 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 434k 11¼ 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 5.1
10° 11 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 400k 11¾ 55 V. Ramírez Angel Jaque S. 112.3
11° 2 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 511k 11¾ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 3.6
12° 14 Dalaika Bay
(Neko Bay)
8a 425k 12¼ 55 M. Aguayo Carlos García V. 31.2
13° 4 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 461k 15¼ 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 59.6
14° 8 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
7a 424k 15½ 55 H. Barrera Waleska Peña P. 26.4
1 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 437k 22¼ 56 C. Bobadilla José Lastra B. 6.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Maxi Crack 12.00 5.40 3.50
(12) Elsa
4.90 4.00
(6) Daddy Forever

3.20
Dividendos
Ganador 12.00
Exacta 5/12 $ 25.220
Quinela 5/12 $ 13.260
Trifecta 5/12/6 (vales 11) $ 195.590
Superfecta 5/12/6/9 (vales 2) $ 4.456.620
Enganche 5 (vales 324) $ 14.700
Favorito: (2)Relampago Gigante

Mandiles: 5, 12, 6, 9, 15, 3, 13, 7, 10, 11, 2, 14, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Victor Orrego F., (12°) Martín Aguayo Navarrete, (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Héctor Barrera A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Waleska Peña P., (6°) Oscar Silva G., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Oscar Silva G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Angel Jaque S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Carlos García V., (13°) Francisco Toledo Z., (14°) Waleska Peña P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Maxicrack, (2°) Fritzi, (3°) Sermanor, (4°) Gabriel Melej R., (5°) Mis Dos Amores, (6°) Aimani, (7°) Energía, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Ojo Seco, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Morat, (12°) Bennettig, (13°) As, (14°) Waleska Peña P., (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Ricardo Notari Choppelo , (9°) Criadero Ojo Seco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1062)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuna De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Pasto (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.150.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Subjective Play

2° Memorias de Africa

3° Jefazo

4° Maxiwario

5° Willy Court

U° Abuelito Lalo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Subjective Play
(State Of Play)
3a 490k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.3
6 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 443k 57 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 8.8
4 Jefazo (Tourist) 4a 479k 4 55 J. Castillo Enrique Lagunas R. 20.4
1 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 442k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.2
2 Willy Court
(Court Vision)
7a 453k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 9.9
3 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
6a 466k 10 54 D. Alvarado Eugenio Switt V. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.06 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Subjective Play 1.30 1.20
(6) Memorias de Africa
2.10
(4) Jefazo

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 5/6 $ 960
Quinela 5/6 $ 960
Trifecta 5/6/4 (vales 200) $ 8.120
Cuatrifecta 5/6/4/1 (vales 99) $ 11.190
Doble de Mil 5/5 (vales 57) $ 17.390
Enganche 5 (vales 476) $ 21.550
Favorito: (5)Subjective Play

Mandiles: 5, 6, 4, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Carlos Ortega T., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jaime Hirmas R., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Identic, (2°) Merello, (3°) Preeminencia, (4°) Bengo, (5°) Jaime Hirmas R., (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Sumaya, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1063)

Handicap (Hd)
Pr. "Caucus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 17
1200m Pasto (Normal)
12:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Most Blitey

2° Wild Blond

3° Wonder Cat

4° Jon Snow

5° Master Kan

6° Master Celebre

7° El Tenasita

U° Brental


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Most Blitey
(Most Improved)
3a 500k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 2.5
7 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 453k 2 61 C. Ortega Sergio Morales G. 4.6
4 Wonder Cat
(Lookin At Lucky)
3a 479k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
2 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 452k 4 52 N. Molina Fernando A. Zamorano 35.6
6 Master Kan (Mastercraftsman) 7a 484k 56 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 8.2
3 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 460k 50 L. Silva Alejandro Aguado C. 23.1
1 El Tenasita
(Grand Daddy)
5a 458k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.2
8 Brental
(Seeking The Dia)
3a 457k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.24 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Most Blitey 2.60 1.60 1.50
(7) Wild Blond
1.60 1.40
(4) Wonder Cat

1.90
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 5/7 $ 1.550
Quinela 5/7 $ 1.020
Trifecta 5/7/4 (vales 247) $ 7.540
Superfecta 5/7/4/2 (vales 54) $ 25.040
Doble de Mil 5/5 (vales 402) $ 2.900
Mega Triple a 1º 5/5/5 (vales 160) $ 43.220
Mega Triple a 2º 5/5/7 (vales 96) $ 18.590
Favorito: (5)Most Blitey

Mandiles: 5, 7, 4, 2, 6, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Molina, (5°) Kevin Espina L., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Hugo Ochoa, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Morales G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Sergio Inda M., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Shot Menzel, (3°) Quinchao, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Palestina, (6°) Don Emiliano, (7°) Roger Wellmann H., (U°) El Mirador

Criadores: (1°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Firmamento, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1064)

Handicap (Hd)
Pr. "Coronita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
12:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Afirmate Toñito

2° Loyalty

3° Kemon

4° Rodelindo Crack

5° Domingo Isleño

6° Risby

7° Twins Of War

8° Marceliano

9° Dunkirk Post

10° Danita First

11° Magic Rose

12° Vecchia Maida

13° Maximo Facundo

14° Pumba

U° Relampago Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 503k 55 I. Vargas Oscar Silva G. 15.3
1 Loyalty
(Rydilluc)
4a 463k 2 56 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 3.6
9 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 433k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 24.2
8 Rodelindo Crack (Exaggerator) 4a 473k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 10.2
7 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 466k 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 5.5
3 Risby
(Seeking The Dia)
4a 438k 55 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 4.7
13 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 491k 7 56 G. Aros Raúl Montesino S. 12.8
14 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 418k 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 20.5
2 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 402k 9 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 26.1
10° 5 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 410k 55.5 R. Lizama Carlos García V. 9.2
11° 6 Magic Rose
(Malagacy)
3a 484k 10½ 56 J. Pimentel Carlos Melero F. 11.2
12° 11 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
4a 471k 15¼ 56 B. Sancho Francisco Toledo Z. 6.5
13° 10 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
4a 452k 16½ 57 R. Carvajal Hudo Hernán Toro O. 138.3
14° 4 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 416k 17½ 55 J. Vergara Héctor Manríquez F. 47.3
12 Relampago Negro
(Felíz de Vivir)
4a 404k 25½ 56 I. Martinez Enrique Lagunas R. 176.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Afirmate Toñito 15.30 6.20 2.30
(1) Loyalty
3.30 1.90
(9) Kemon

6.00
Dividendos
Ganador 15.30
Exacta 15/1 $ 30.830
Quinela 1/15 $ 9.820
Trifecta 15/1/9 (vales 8) $ 347.110
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 5/15 (vales 17) $ 44.810
Enganche 15 (vales 290) $ 18.650
Favorito: (1)Loyalty

Mandiles: 15, 1, 9, 8, 7, 3, 13, 14, 2, 5, 6, 11, 10, 4, 12

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Gustavo Aros, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Rolando C. Carvajal A., (14°) Jorge Vergara O., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Angel Jaque S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Carlos García V., (11°) Carlos Melero F., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Luis Benjamin, (3°) Super Super, (4°) Enrique Carreño R., (5°) Gloria Adriana, (6°) Super Super, (7°) Los Maguitos, (8°) Don Quijote, (9°) Ribika, (10°) J.V.G., (11°) Hemispheres, (12°) Apla y Miguel, (13°) Maria Eugenia, (14°) Minino, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Miklos Bonczos S. , (9°) Haras Sumaya, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras De Pirque, (U°) Luis Eugenio Gana


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1065)

Condicional (Cd)
Pr. "Cae La Tarde"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° La Pica Pica

2° Snow Fall

3° La Piola

4° Mestiza Flor

5° La Ovalle Negrete

6° Tia Luchita

7° La Mamocha

8° Sweet Delfina

9° Linda Vale

10° Bella Con Clase

11° La Mami Isa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 3a 420k 53 R. Araya Pedro Molina I. 6.1
9 Snow Fall (Lookin At Lucky) 3a 417k pz 54.5 I. Vargas Oscar Silva G. 3.4
11 La Piola
(Total Impact)
3a 478k 51 V. Villagra Eduardo Lab R. 3.3
2 Mestiza Flor
(Midshipman)
3a 446k 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 3.8
12 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
3a 406k 52 I. Martinez Jaime Hirmas R. 36.8
3 Tia Luchita
(Sposito)
3a 419k 5 55 M. Chamorro Francisco Toledo Z. 12.4
10 La Mamocha
(Monthir)
3a 404k 55.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 55.3
4 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 3a 416k 51 B. Soto Claudio Bernal G. 5.5
5 Linda Vale
(Exaggerator)
3a 498k 13½ 51 M. Herrera Manuel Velarde B. 14
10° 7 Bella Con Clase
(Gstaad)
3a 443k 14¾ 55 J. Castillo Enrique Lagunas R. 42
11° 6 La Mami Isa
(Mr Speaker)
3a 443k 21½ 53 M. Miño Francisco Toledo Z. 184.5
Retiros: (1)Golden Candy
Tiempo: 00.57.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Pica Pica 6.10 2.50 2.30
(9) Snow Fall
1.60 1.40
(11) La Piola

3.20
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 8/9 $ 5.070
Quinela 8/9 $ 1.610
Trifecta 8/9/1,11 (vales 128) $ 22.910
Superfecta 8/9/1,11/2 (vales 103) $ 34.500
Doble de Mil 15/8 (vales 14) $ 75.93
Enganche 8 (vales 77) $ 144.650
Favorito: (11)La Piola

Mandiles: 8, 9, 11, 2, 12, 3, 10, 4, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Roberto L. Araya, (2°) Ivan Vargas, (3°) Vicente Villagra, (4°) Nicolás Molina, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Oscar Silva G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Veintiseis, (3°) Maxicrack, (4°) Bruno Alonso, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Corbata Vieja, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Haras Cordillera, (9°) Mamajelu, (10°) Fusta y Poncha, (11°) Apla y Miguel

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Guillermo Córdova T., (11°) Carampangue


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1066)

Condicional (Cd)
Pr. "Campoaguila"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.792.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $272.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 7.000.000 TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $200 POLLON ETP 1

1° Ciberfly

2° Tren De La Quinta

3° Escape Plan

4° Demediez

5° El Pelusa

6° Marcial El Grande

7° Peso Dorado

8° Two For Two

U° Ares


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ciberfly (Flyer) 3a 434k 57 M. Morales Sergio Morales G. 5.1
4 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 434k 53 B. Soto Claudio Bernal G. 1.9
5 Escape Plan
(Fortify)
3a 492k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 4
6 Demediez (Viscount Nelson) 3a 450k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.6
8 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 444k 7 57 L. Menghini Oscar Silva G. 33.9
2 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 450k 8 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 78.8
9 Peso Dorado (Goldencents) 3a 463k 8 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 10.7
3 Two For Two
(Ecliptic)
3a 413k 10 53 M. Aguayo Carlos Melero F. 82.7
7 Ares (California Chrome) 3a 494k 22½ 53 I. Martinez Enrique Lagunas R. 43.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.67 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ciberfly 5.10 2.50 1.00
(4) Tren De La Quinta
1.30 1.00
(5) Escape Plan

1.00
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 1/4 $ 3.720
Quinela 1/4 $ 1.200
Trifecta 1/4/5 (vales 165) $ 14.950
Superfecta 1/4/5/6 (vales 186) $ 9.740
Doble de Mil 8/1 (vales 30) $ 37.170
Triple 1º Lugar 15/8/1 (vales 7) $ 1.068.140
Triple 2º Lugar 15/8/4 (vales 35) $ 54.360
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Tren De La Quinta

Mandiles: 1, 4, 5, 6, 8, 2, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) José Rodríguez S., (5°) Luis D. Menghini, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Miguel Medina T., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Carlos Melero F., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tetito Ignacio, (2°) J.S.T., (3°) El Lolo, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Sagardia Hnos., (6°) Mamajelu, (7°) Mister Limbo, (8°) Carlos Melero F., (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras El Chañar, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) , (U°) Haras Santa Olga


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1067)

Handicap (Hd)
Pr. "Colossus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° Apolo de Belvedere

2° Partisanno

3° Raniero

4° Siranay

5° Mandioka

6° Classic Car

7° Doña Chuma

8° Bella Amistad

9° Alcapino

10° Terrible Pay

11° Mi Doble A

12° Carly Boy

13° Troglo

14° Gemane El Magio

U° Galutziana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 481k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 26.2
11 Partisanno (Into Mischief) 3a 441k pz 56 B. Sancho Marcos Contreras 2.1
15 Raniero
(Total Impact)
6a 445k 3 56 D. Carrasco Oscar Silva G. 66.6
5 Siranay
(State Of Play)
7a 484k 4 56 R. Painen Alberto González R. 8.6
8 Mandioka (Dangerous Midge) 5a 401k 4 56 J. Albornoz Felipe Gonzalez S. 5.2
14 Classic Car
(Seville)
7a 438k 56 L. Silva Hudo Hernán Toro O. 45.6
10 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
4a 440k 56 L. Menghini Claudio Navarro A. 35.1
4 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 437k 55 R. Pérez Manuel Velarde B. 44.8
7 Alcapino
(Last Best Place)
5a 480k 13 56 M. Morales Jaime Espineira C. 6.2
10° 2 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 452k 13½ 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 16.5
11° 13 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
4a 402k 14 56 L. González Felipe Gonzalez S. 23.8
12° 6 Carly Boy
(Forever Thing)
5a 428k 14¾ 56 I. Martinez Enrique Lagunas R. 222.9
13° 9 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 440k 15¾ 56 W. León Hernán E. Ulloa P. 7.2
14° 3 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 533k 15¾ 55 V. Orrego Enrique Lagunas R. 15.6
12 Galutziana (Passion for Gold) 4a 467k Rd 56 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 24.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Apolo de Belvedere 26.20 9.60 3.10
(11) Partisanno
1.80 1.70
(15) Raniero

12.50
Dividendos
Ganador 26.20
Exacta 1/11 $ 27.080
Quinela 1/11 $ 6.730
Trifecta 1/11/15 (vales 1) $ 3.133.290
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 1/1 (vales 9) $ 126.070
Enganche 1 (vales 275) $ 21.250
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Partisanno

Mandiles: 1, 11, 15, 5, 8, 14, 10, 4, 7, 2, 13, 6, 9, 3, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Lesly C. González, (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Wilbert León H., (14°) Victor Orrego F., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Marcos Contreras, (3°) Oscar Silva G., (4°) Alberto González R., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Matriarca, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Tata Lalo, (6°) Milna, (7°) Nano's , (8°) Pepeluche, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Gloria Adriana, (11°) El Veintitres, (12°) Fusta y Poncha, (13°) Merello, (14°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras La Compañía, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Refugio


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1069)

Handicap (Hd)
Pr. "Camborio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 34
1000m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.860.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, POLL. ETP 4

1° Special Date

2° Golden Bay

3° Tras Bambalinas

4° Alcazar De Segovia

5° Make Believe

6° Ahora Manolo

7° Chilecito

U° Drania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Special Date
(Star Dabbler)
4a 465k 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 3.1
4 Golden Bay (Goldencents) 3a 476k ½ cp 52 D. Alvarado José Allende F. 4.1
8 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
4a 469k ½ cp 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.3
2 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 5a 464k ¾ cp 53 N. Molina Carlos Bagú R. 5.2
1 Make Believe
(Ecliptic)
4a 491k 59 C. Weilby José Allende F. 8
7 Ahora Manolo
(State Of Play)
7a 583k 6 59 L. Torres Rodrigo Silva. S. 8.4
6 Chilecito
(Midshipman)
5a 487k 56 J. Pimentel Sergio Inda M. 4.7
5 Drania
(Viscount Nelson)
5a 439k 12 55 J. Flores Raúl Montesino S. 13.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Special Date 3.10 2.40 1.40
(4) Golden Bay
1.90 1.70
(8) Tras Bambalinas

2.10
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3/4 $ 3.080
Quinela 3/4 $ 1.440
Trifecta 3/4/8 (vales 76) $ 29.350
Superfecta 3/4/8/2 (vales 107) $ 84.250
Doble de Mil 3/3 (vales 23) $ 65.790
Triple 1º Lugar 1/3/3 (vales 4) $ 1.599.810
Triple 2º Lugar 1/3/4 (vales 2) $ 800.400
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Special Date

Mandiles: 3, 4, 8, 2, 1, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nicolás Molina, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Jesús Pimentel, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Allende F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos Bagú R., (5°) José Allende F., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Oly Nany, (3°) Tata Carlos, (4°) Doña Elena, (5°) Augustín, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Legacy, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Marta Arriagada G. , (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

10ª (1070)

Handicap (Hd)
Pr. "Country"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 4, POLL. ETP 5

1° Hoja Al Viento

2° Selectino

3° El Barrilete

4° Sin Rumbo

5° Salieri

6° Mucho Verso

7° La Mas Loca

8° Tata Roberto

9° Lucitania

10° Mia Ragazza

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
3a 461k 55 R. Dores Domingo Matte D. 3.7
8 Selectino
(Dunkirk)
8a 489k ½ pz 56 C. Ortega Sergio Morales G. 11.3
7 El Barrilete (The Lumber Guy) 4a 467k ½ pz 56 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 4.2
13 Sin Rumbo
(Gemologist)
3a 447k 56 V. Villagra Alejandro Aguado C. 4.7
12 Salieri
(Dance Brightly)
8a 480k 5 56 M. Miño Alfonso Zamorano B. 19
10 Mucho Verso (Cat Scan) 5a 433k 56 A. Varas Hudo Hernán Toro O. 11.3
4 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 444k 55 B. Soto Sergio Inda M. 17.5
11 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 472k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 9.5
3 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 448k 7 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 7.2
10° 14 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 448k 10½ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 6.9
6 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 423k 15¾ 56 J. Flores Raúl Serrano G. 37.8
Retiros: (1)Lemuy, (2)Grand Mera, (5)Ascot Home, (15)Una Reina
Tiempo: 01.01.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hoja Al Viento 3.70 2.40 1.40
(8) Selectino
4.70 2.10
(7) El Barrilete

1.50
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 1,2,5,9,15/8 $ 6.060
Quinela 1,2,5,9,15/8 $ 3.820
Trifecta 1,2,5,9,15/8/7 (vales 135) $ 24.390
Superfecta 1,2,5,9,15/8/7/13 (vales 19) $ 54.700
Doble de Mil 3/1,2,5,9,15 (vales 85) $ 11.060
Enganche 9 (vales 1.842) $ 3.450
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Hoja Al Viento

Mandiles: 9, 8, 7, 13, 12, 10, 4, 11, 3, 14, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Vicente Villagra, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Ariel Varas V., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Marco A. Morales U., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Romano, (2°) Yanira, (3°) Los Primos, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Amigo Chumita, (6°) El Veintitres, (7°) Tata Chito, (8°) Tata Roberto, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Nanita Ureta, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

11ª (1071)

Condicional (Cd)
Pr. "Caffe Concerto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLL. ETP 6

1° Ejemplo De Valor

2° Cacique Campeon

3° Better Than

4° Tour de Francia

5° Antun

6° Un Dia De Julio

7° Shot For Me

8° In Crescendo

9° Siente El Boom

10° You Are Right

11° Norris

12° Don Sabado

U° Tenderini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
3a 443k 57 O. Ulloa Felipe Gonzalez S. 4.7
6 Cacique Campeon (Ivan Denisovich) 3a 452k 57 K. Espina Joao Castillo L. 3.2
1 Better Than
(Ivan Denisovich)
3a 508k 53 G. Urzúa Claudio Bernal G. 5.7
9 Tour de Francia
(Zawraq)
3a 468k 53 B. Soto Héctor Manríquez F. 65
7 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 449k 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 51.8
4 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
3a 433k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 149.5
15 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 432k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 15.7
13 In Crescendo
(Ivan Denisovich)
3a 450k 10 53 I. Martinez Felipe Gonzalez S. 124.5
5 Siente El Boom
(Van Nistelrooy)
3a 483k 10¼ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 8.5
10° 3 You Are Right
(Viscount Nelson)
3a 446k 11½ 57 J. Zúñiga Julio Orellana R. 9.3
11° 11 Norris
(Lookin At Lucky)
3a 497k 12¾ 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.7
12° 10 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
3a 507k 13¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 82.4
2 Tenderini
(Midshipman)
3a 488k 21¼ 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 108
Retiros: (8)Giacometti, (14)Corresponsal
Tiempo: 01.09.68 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ejemplo De Valor 4.70 1.80 1.20
(6) Cacique Campeon
1.90 1.20
(1) Better Than

1.40
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 12/6 $ 3.930
Quinela 6/12 $ 1.630
Trifecta 12/6/1 (vales 199) $ 16.810
Superfecta 12/6/1/9 (vales 3) $ 526.140
Doble de Mil 1,2,5,9,15/12 (vales 74) $ 17.980
Enganche 12 (vales 495) $ 25.000
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Norris

Mandiles: 12, 6, 1, 9, 7, 4, 15, 13, 5, 3, 11, 10, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Jaime Medina, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Joao Castillo L., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Julio Orellana R., (11°) Julio Orellana R., (12°) Domingo Matte D., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Paola, (2°) Los Castillo, (3°) Benicia, (4°) Tu Paire, (5°) Doña Elena, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Marquez, (8°) Siempre Avante, (9°) Danicalqui, (10°) El Mirador, (11°) El Mirador, (12°) Domingo Matte D., (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

12ª (1072)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Rotary Club De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 7

1° Signore Pio

2° Pequeño Manu

3° Mazari

4° El Mero Mero

5° Jouma

6° Pogbaa

7° El Piri

U° Justo Y Preciso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Signore Pio
(Flyer)
3a 522k 51 H. Barrera José Allende F. 2.7
4 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 468k ½ cp 54 C. Weilby José Allende F. 13.2
1 Mazari
(Seeking The Dia)
5a 451k ¾ cp 58.5 L. Torres Sergio Inda M. 6
6 El Mero Mero (Stay Thirsty) 6a 463k 57 K. Espina Sergio Inda M. 3.3
8 Jouma
(Midshipman)
5a 490k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 9.3
7 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
5a 461k 61 B. Sancho Marcos Contreras 5
2 El Piri
(Tourist)
3a 441k 13 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.9
5 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
8a 474k 14¼ 56 M. Chamorro Juan C. Pichara J. 33.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Signore Pio 2.70 1.90 1.50
(4) Pequeño Manu
3.30 2.50
(1) Mazari

1.80
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 3/4 $ 4.080
Quinela 3/4 $ 2.280
Trifecta 3/4/1 (vales 238) $ 13.560
Superfecta 3/4/1/6 (vales 22) $ 81.980
Doble de Mil 12/3 (vales 81) $ 15.020
Mega Triple a 1º 9,1,2,5,15/12/3 (vales 145) $ 61.420
Mega Triple a 2º 9,1,2,5,15/12/4 (vales 44) $ 50.780
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Signore Pio

Mandiles: 3, 4, 1, 6, 8, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Kevin Espina L., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto R. Avila C., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Marcos Contreras, (7°) Mario Covarrubias, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Jose T. Allende F., (3°) Julio Juarez, (4°) El Mero Mero, (5°) Shot Menzel, (6°) Matriarca, (7°) Mario Covarrubias E., (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

13ª (1073)

Condicional (Cd)
Pr. "Compromiso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1, POLLON ETP 8

1° Kay Army

2° Ngannu

3° Cuccinello

4° Norte Risueño

5° Verzapper

6° Notorious Lover

7° Good Partner

8° Little Gaspi

9° Rossetti

10° Eres Mi Sueno

11° No Vuelvo Mas

12° Decidir Continuar

13° Tomate Relleno

14° Rebel Rebel

15° Astro Sol

U° Salto Del Guru


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Kay Army
(Katmai)
2a 498k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.1
13 Ngannu
(Hiraboku Deep)
2a 437k 57.5 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 12
1 Cuccinello (War Command) 2a 462k 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 8
15 Norte Risueño
(Seeking The Dia)
2a 486k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 5.6
3 Verzapper
(Ghostzapper)
2a 476k 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 9.1
5 Notorious Lover
(Cupid)
2a 443k 57 R. Dores Domingo Matte D. 22.7
10 Good Partner
(Exaggerator)
2a 440k 13 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.3
8 Little Gaspi (War Command) 2a 523k 13½ 57 C. Weilby José Allende F. 105.2
16 Rossetti (Constitution) 2a 471k 14 57 F. Henríquez Antonio Abarca G. 4.1
10° 14 Eres Mi Sueno (Gstaad) 2a 438k 17¼ 57 J. Vergara Manuel Velarde B. 126
11° 11 No Vuelvo Mas (Good Samaritan) 2a 454k 18 57 A. Rivera José Alvarez D. 18
12° 6 Decidir Continuar (Flyer) 2a 451k 20 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 61.2
13° 4 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
2a 474k 20 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 138.7
14° 2 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
2a 468k 22¼ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 127
15° 7 Astro Sol
(Good Samaritan)
2a 462k 25½ 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 22.6
9 Salto Del Guru
(Exaggerator)
2a 491k 27 57 R. Fuenzalida José Allende F. 57.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.98 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Kay Army 3.10 2.40 1.50
(13) Ngannu
5.60 3.20
(1) Cuccinello

2.20
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 12/13 $ 13.700
Quinela 12/13 $ 7.340
Trifecta 12/13/1 (vales 30) $ 139.300
Superfecta 12/13/1/15 (vales 6) $ 238.180
Doble de Mil 3/12 (vales 78) $ 18.370
Enganche 12 (vales 1.825) $ 4.250
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Kay Army

Mandiles: 12, 13, 1, 15, 3, 5, 10, 8, 16, 14, 11, 6, 4, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Daniel Alvarado, (14°) José Flores G., (15°) Nicolás Ramirez, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Domingo Matte D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Allende F., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) José Alvarez D., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Raúl Montesino S., (15°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Identic, (2°) Matriarca, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Carvatero, (5°) Matriarca, (6°) Romano, (7°) Don Theo, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Tim Bero, (10°) Pepeluche, (11°) Viejo Perro, (12°) Los Pickles, (13°) Chinigue, (14°) Pantot, (15°) Matriarca, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Matriarca, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

14ª (1074)

Handicap (Hd)
Pr. "Cymbala"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1200m Pasto (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLL. ETP 9

1° Pitterona

2° Nada Particular

3° Wise Choice

4° Che Miguel

5° Kirishima

6° Kythira

7° El Odioso

8° Por Siempre Paul

9° Blanca De Castilla

10° Miss Bowie

U° Gran Samir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pitterona
(Tourist)
3a 465k 53 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
4 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 476k ¾ cp 53 R. Fuenzalida José Allende F. 5.8
1 Wise Choice
(Midshipman)
3a 414k 3 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 14.5
10 Che Miguel
(Mr Speaker)
3a 443k 56 R. Painen Francisco Toledo Z. 5.2
8 Kirishima
(Distorted Economy)
3a 465k 7 56 D. Alvarado Rodrigo Sánchez Q. 19.7
2 Kythira
(Exaggerator)
3a 470k 7 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 8
6 El Odioso
(Interaction)
3a 443k 7 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 13.1
9 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 450k 54 B. Soto Sergio Inda M. 50.7
5 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
3a 458k 11 55 B. León José Ignacio Inda D. 15.9
10° 11 Miss Bowie (Seeking The Dia) 4a 423k 15¼ 56 J. Albornoz Alberto González R. 53.9
7 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 450k 28½ 58 F. Sánchez Waleska Peña P. 106
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.89 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pitterona 1.60 1.50 1.40
(4) Nada Particular
2.30 1.60
(1) Wise Choice

3.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 3/4 $ 1.290
Quinela 3/4 $ 830
Trifecta 3/4/1 (vales 497) $ 8.820
Superfecta 3/4/1/10 (vales 79) $ 26.640
Doble de Mil 12/3 (vales 206) $ 7.330
Enganche 3 (vales 1.463) $ 10.100
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Pitterona

Mandiles: 3, 4, 1, 10, 8, 2, 6, 9, 5, 11, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Bernardo León E., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Alberto González R., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Julio Juarez, (4°) Los Parditos, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) El Mero Mero, (7°) Selco, (8°) Flexografica, (9°) Zacatal, (10°) Chotomoro, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

15ª (1075)

Handicap (Hd)
Pr. "Coronado Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1600m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLL. ETP 10

1° Indig Nao

2° Doppler

3° Red Daddy

4° Don Matias

5° Tenzin

6° Rie La Vida

U° Tango Audaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Indig Nao
(Flyer)
3a 480k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 1.4
6 Doppler
(Goldencents)
3a 480k 1 56.5 K. Espina Sergio Inda M. 5.5
3 Red Daddy
(Grand Daddy)
7a 490k 4 52 J. Castillo Andrés Bernal G. 15.1
4 Don Matias (Hinz) 3a 445k 53 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 13.6
5 Tenzin
(Constitution)
5a 543k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 6.7
7 Rie La Vida
(Fortify)
4a 513k 10 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 12.1
1 Tango Audaz
(Tourist)
4a 493k 14½ 57 J. Herrera Julio Orellana R. 5.6
Retiros: (8)Quicote
Tiempo: 01.37.96 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Indig Nao 1.40 1.20 1.20
(6) Doppler
2.00 1.50
(3) Red Daddy

1.90
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 2,8/6 $ 1.620
Quinela 2,8/6 $ 1.220
Trifecta 2,8/6/3 (vales 450) $ 8.000
Superfecta 2,8/6/3/4 (vales 159) $ 14.840
Doble de Mil 3/2,8 (vales 585) $ 2.710
Mega Triple a 1º 12/3/2,8 (vales 801) $ 12.630
Mega Triple a 2º 12/3/6 (vales 151) $ 16.420
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Indig Nao

Mandiles: 2, 6, 3, 4, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jaime Medina, (6°) Oscar Ulloa P., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) La Copa, (2°) Bengo, (3°) Patricio Millar M., (4°) Bucarest, (5°) El Tata, (6°) Manquecura, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

16ª (1076)

Handicap (Hd)
Pr. "Cristalizada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1, MP6 N°2 ETP 3, POLL. ETP 11

1° The Clown Gold

2° Stormy Dad

3° Onkel Bruno

4° Comino

5° Lugar De Ensueño

6° Sultan Guerrero

7° Soraila

8° Subi

9° Two Flags

10° Power Of Horses

11° Memazara

12° Estallido

13° Bella Ciao

14° Baldia

U° Contigo Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 454k 54 R. Dores Alberto González R. 5
5 Stormy Dad
(Gstaad)
4a 430k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 14.5
15 Onkel Bruno (Competitive Edge) 4a 522k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 9.9
8 Comino
(Iron Clad)
3a 450k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 3.6
13 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
3a 421k 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 7.8
4 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 465k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 24.4
10 Soraila
(Exaggerator)
3a 450k 4 56 W. León Hernán E. Ulloa P. 10.3
12 Subi (Passion for Gold) 4a 454k 4 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 52.5
2 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 499k 5 55.5 R. Solorza Oscar Silva G. 77.1
10° 14 Power Of Horses (Exaggerator) 3a 498k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 16.9
11° 11 Memazara
(Grand Daddy)
4a 480k 55 J. Zúñiga Joao Castillo L. 3.7
12° 6 Estallido
(Mr Speaker)
5a 454k 11¼ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 19.3
13° 9 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 472k 16 54 J. Villablanca Manuel Velarde B. 33.6
14° 7 Baldia
(Practical Joke)
3a 451k 16½ 56 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 25.8
1 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 457k 22¾ 56 V. Ramírez Angel Jaque S. 33.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Clown Gold 5.00 3.40 2.20
(5) Stormy Dad
4.70 2.50
(15) Onkel Bruno

3.80
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 3/5 $ 16.670
Quinela 3/5 $ 8.330
Trifecta 3/5/15 (vales 15) $ 349.590
Superfecta 3/5/15/8 (vales 2) $ 721.180
Doble de Mil 2,8/3 (vales 124) $ 9.160
Enganche 3 (vales 1.784) $ 6.300
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Comino

Mandiles: 3, 5, 15, 8, 13, 4, 10, 12, 2, 14, 11, 6, 9, 7, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Wilbert León H., (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Roberto Pérez S., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Vicente Villagra, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Sergio Morales G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Angel Jaque S., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Oscar Silva G., (9°) Oscar Silva G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Joao Castillo L., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Panadero, (2°) Tetito Ignacio, (3°) Super Super, (4°) Fritzi, (5°) El Remanso, (6°) Yayita, (7°) Palestina, (8°) As, (9°) As, (10°) Nayet, (11°) Los Castillo, (12°) Farol, (13°) Garage Jcs, (14°) Lost Vera, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras El Refugio, (5°) Agricola Delmen Ltda., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Rafael Labbe León, (13°) Jaime Mena, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras El Refugio


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

17ª (1077)

Handicap (Hd)
Pr. "Coy Soon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 4, POLL. ETP 12

1° Serhan

2° Trianna

3° Marcone

4° La Presumida

5° Gamorra

6° Vuela El Amor

7° Voy Pajague

8° Marmaon Furioso

9° Mon

10° Doña Tota

11° Jezabel

12° Zuleiman

13° My Florence

14° Ka

U° No Tiene Palabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Serhan (Stay Thirsty) 5a 424k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 4.5
6 Trianna
(Constitution)
4a 442k 56 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 15.2
15 Marcone
(Sposito)
5a 470k 4 55.5 P. Robles César Nuñez B. 6.2
11 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 435k 55 C. Weilby José Allende F. 3.9
12 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 444k 55 A. Alvarez Héctor Gaete U. 13.4
4 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 451k 55 R. Lizama Alberto González R. 7.8
14 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 468k 7 56 L. Menghini Joao Castillo L. 25
7 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 446k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 21.8
5 Mon
(Ecliptic)
4a 410k 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 36.1
10° 10 Doña Tota (Katmai) 3a 476k 11 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 11.4
11° 8 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 451k 11 55.5 R. Carvajal Alberto González R. 16.3
12° 3 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 474k 13 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 14.2
13° 2 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 423k 13½ 55 B. Soto Francisco Toledo Z. 80.1
14° 13 Ka
(Midshipman)
3a 436k 15 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 88.2
9 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 404k 20 55 R. Dores Fernando A. Zamorano 6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Serhan 4.50 2.70 1.90
(6) Trianna
5.70 2.70
(15) Marcone

1.60
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 1/6 $ 13.780
Quinela 1/6 $ 7.210
Trifecta 1/6/15 (vales 61) $ 83.960
Superfecta 1/6/15/11 (vales 21) $ 82.910
Doble de Mil 3/1 (vales 70) $ 28.010
Enganche 1 (vales 586) $ 35.900
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)La Presumida

Mandiles: 1, 6, 15, 11, 12, 4, 14, 7, 5, 10, 8, 3, 2, 13, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Pedro Robles, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Gustavo Aros, (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) César Nuñez B., (4°) José Allende F., (5°) Héctor Gaete U., (6°) Alberto González R., (7°) Joao Castillo L., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alberto González R., (12°) Waleska Peña P., (13°) Francisco Toledo Z., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Super Super, (3°) Claudio Saide A., (4°) El Corregidor, (5°) Ely, (6°) Monique, (7°) Joao Castillo L. , (8°) Kdm, (9°) Mi Independencia, (10°) Gran Gallito, (11°) Panadero, (12°) Sapnet Stable, (13°) G.A.Ocampo, (14°) Titin, (U°) Aimani

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) , (5°) Cristian Soto Carvajal, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Firmamento, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023