Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1063)

Handicap (Hd)
Pr. "Caucus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 17
1200m Pasto (Normal)
12:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Most Blitey

2° Wild Blond

3° Wonder Cat

4° Jon Snow

5° Master Kan

6° Master Celebre

7° El Tenasita

U° Brental


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Most Blitey
(Most Improved)
3a 500k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 2.5
7 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 453k 2 61 C. Ortega Sergio Morales G. 4.6
4 Wonder Cat
(Lookin At Lucky)
3a 479k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
2 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 452k 4 52 N. Molina Fernando A. Zamorano 35.6
6 Master Kan (Mastercraftsman) 7a 484k 56 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 8.2
3 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 460k 50 L. Silva Alejandro Aguado C. 23.1
1 El Tenasita
(Grand Daddy)
5a 458k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.2
8 Brental
(Seeking The Dia)
3a 457k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.24 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Most Blitey 2.60 1.60 1.50
(7) Wild Blond
1.60 1.40
(4) Wonder Cat

1.90
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 5/7 $ 1.550
Quinela 5/7 $ 1.020
Trifecta 5/7/4 (vales 247) $ 7.540
Superfecta 5/7/4/2 (vales 54) $ 25.040
Doble de Mil 5/5 (vales 402) $ 2.900
Mega Triple a 1º 5/5/5 (vales 160) $ 43.220
Mega Triple a 2º 5/5/7 (vales 96) $ 18.590
Favorito: (5)Most Blitey

Mandiles: 5, 7, 4, 2, 6, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Molina, (5°) Kevin Espina L., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Hugo Ochoa, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Morales G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Sergio Inda M., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Shot Menzel, (3°) Quinchao, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Palestina, (6°) Don Emiliano, (7°) Roger Wellmann H., (U°) El Mirador

Criadores: (1°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Firmamento, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto