Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1062)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuna De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Pasto (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.150.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Subjective Play

2° Memorias de Africa

3° Jefazo

4° Maxiwario

5° Willy Court

U° Abuelito Lalo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Subjective Play
(State Of Play)
3a 490k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.3
6 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 443k 57 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 8.8
4 Jefazo
(Tourist)
4a 479k 4 55 J. Castillo Enrique Lagunas R. 20.4
1 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 442k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.2
2 Willy Court
(Court Vision)
7a 453k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 9.9
3 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
6a 466k 10 54 D. Alvarado Eugenio Switt V. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.06 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Subjective Play 1.30 1.20
(6) Memorias de Africa
2.10
(4) Jefazo

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 5/6 $ 960
Quinela 5/6 $ 960
Trifecta 5/6/4 (vales 200) $ 8.120
Cuatrifecta 5/6/4/1 (vales 99) $ 11.190
Doble de Mil 5/5 (vales 57) $ 17.390
Enganche 5 (vales 476) $ 21.550
Favorito: (5)Subjective Play

Mandiles: 5, 6, 4, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Carlos Ortega T., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jaime Hirmas R., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Identic, (2°) Merello, (3°) Preeminencia, (4°) Bengo, (5°) Jaime Hirmas R., (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Sumaya, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto