Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1065)

Condicional (Cd)
Pr. "Cae La Tarde"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° La Pica Pica

2° Snow Fall

3° La Piola

4° Mestiza Flor

5° La Ovalle Negrete

6° Tia Luchita

7° La Mamocha

8° Sweet Delfina

9° Linda Vale

10° Bella Con Clase

11° La Mami Isa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
3a 420k 53 R. Araya Pedro Molina I. 6.1
9 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
3a 417k pz 54.5 I. Vargas Oscar Silva G. 3.4
11 La Piola
(Total Impact)
3a 478k 51 V. Villagra Eduardo Lab R. 3.3
2 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 446k 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 3.8
12 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
3a 406k 52 I. Martinez Jaime Hirmas R. 36.8
3 Tia Luchita
(Sposito)
3a 419k 5 55 M. Chamorro Francisco Toledo Z. 12.4
10 La Mamocha
(Monthir)
3a 404k 55.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 55.3
4 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 3a 416k 51 B. Soto Claudio Bernal G. 5.5
5 Linda Vale
(Exaggerator)
3a 498k 13½ 51 M. Herrera Manuel Velarde B. 14
10° 7 Bella Con Clase
(Gstaad)
3a 443k 14¾ 55 J. Castillo Enrique Lagunas R. 42
11° 6 La Mami Isa
(Mr Speaker)
3a 443k 21½ 53 M. Miño Francisco Toledo Z. 184.5
Retiros: (1)Golden Candy
Tiempo: 00.57.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Pica Pica 6.10 2.50 2.30
(9) Snow Fall
1.60 1.40
(11) La Piola

3.20
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 8/9 $ 5.070
Quinela 8/9 $ 1.610
Trifecta 8/9/1,11 (vales 128) $ 22.910
Superfecta 8/9/1,11/2 (vales 103) $ 34.500
Doble de Mil 15/8 (vales 14) $ 75.93
Enganche 8 (vales 77) $ 144.650
Favorito: (11)La Piola

Mandiles: 8, 9, 11, 2, 12, 3, 10, 4, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Roberto L. Araya, (2°) Ivan Vargas, (3°) Vicente Villagra, (4°) Nicolás Molina, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Oscar Silva G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Veintiseis, (3°) Maxicrack, (4°) Bruno Alonso, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Corbata Vieja, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Haras Cordillera, (9°) Mamajelu, (10°) Fusta y Poncha, (11°) Apla y Miguel

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Guillermo Córdova T., (11°) Carampangue