Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

(1064)

Handicap (Hd)
Pr. "Coronita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
12:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Afirmate Toñito

2° Loyalty

3° Kemon

4° Rodelindo Crack

5° Domingo Isleño

6° Risby

7° Twins Of War

8° Marceliano

9° Dunkirk Post

10° Danita First

11° Magic Rose

12° Vecchia Maida

13° Maximo Facundo

14° Pumba

U° Relampago Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 503k 55 I. Vargas Oscar Silva G. 15.3
1 Loyalty
(Rydilluc)
4a 463k 2 56 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 3.6
9 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 433k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 24.2
8 Rodelindo Crack (Exaggerator) 4a 473k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 10.2
7 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 466k 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 5.5
3 Risby
(Seeking The Dia)
4a 438k 55 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 4.7
13 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 491k 7 56 G. Aros Raúl Montesino S. 12.8
14 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 418k 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 20.5
2 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 402k 9 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 26.1
10° 5 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 410k 55.5 R. Lizama Carlos García V. 9.2
11° 6 Magic Rose
(Malagacy)
3a 484k 10½ 56 J. Pimentel Carlos Melero F. 11.2
12° 11 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
4a 471k 15¼ 56 B. Sancho Francisco Toledo Z. 6.5
13° 10 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
4a 452k 16½ 57 R. Carvajal Hudo Hernán Toro O. 138.3
14° 4 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 416k 17½ 55 J. Vergara Héctor Manríquez F. 47.3
12 Relampago Negro
(Felíz de Vivir)
4a 404k 25½ 56 I. Martinez Enrique Lagunas R. 176.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Afirmate Toñito 15.30 6.20 2.30
(1) Loyalty
3.30 1.90
(9) Kemon

6.00
Dividendos
Ganador 15.30
Exacta 15/1 $ 30.830
Quinela 1/15 $ 9.820
Trifecta 15/1/9 (vales 8) $ 347.110
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 5/15 (vales 17) $ 44.810
Enganche 15 (vales 290) $ 18.650
Favorito: (1)Loyalty

Mandiles: 15, 1, 9, 8, 7, 3, 13, 14, 2, 5, 6, 11, 10, 4, 12

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Gustavo Aros, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Rolando C. Carvajal A., (14°) Jorge Vergara O., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Angel Jaque S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Carlos García V., (11°) Carlos Melero F., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Luis Benjamin, (3°) Super Super, (4°) Enrique Carreño R., (5°) Gloria Adriana, (6°) Super Super, (7°) Los Maguitos, (8°) Don Quijote, (9°) Ribika, (10°) J.V.G., (11°) Hemispheres, (12°) Apla y Miguel, (13°) Maria Eugenia, (14°) Minino, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Miklos Bonczos S. , (9°) Haras Sumaya, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras De Pirque, (U°) Luis Eugenio Gana