Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Marzo del 2023

16ª (1076)

Handicap (Hd)
Pr. "Cristalizada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1, MP6 N°2 ETP 3, POLL. ETP 11

1° The Clown Gold

2° Stormy Dad

3° Onkel Bruno

4° Comino

5° Lugar De Ensueño

6° Sultan Guerrero

7° Soraila

8° Subi

9° Two Flags

10° Power Of Horses

11° Memazara

12° Estallido

13° Bella Ciao

14° Baldia

U° Contigo Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 454k 54 R. Dores Alberto González R. 5
5 Stormy Dad
(Gstaad)
4a 430k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 14.5
15 Onkel Bruno (Competitive Edge) 4a 522k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 9.9
8 Comino
(Iron Clad)
3a 450k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 3.6
13 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
3a 421k 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 7.8
4 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 465k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 24.4
10 Soraila
(Exaggerator)
3a 450k 4 56 W. León Hernán E. Ulloa P. 10.3
12 Subi (Passion for Gold) 4a 454k 4 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 52.5
2 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 499k 5 55.5 R. Solorza Oscar Silva G. 77.1
10° 14 Power Of Horses (Exaggerator) 3a 498k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 16.9
11° 11 Memazara
(Grand Daddy)
4a 480k 55 J. Zúñiga Joao Castillo L. 3.7
12° 6 Estallido
(Mr Speaker)
5a 454k 11¼ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 19.3
13° 9 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 472k 16 54 J. Villablanca Manuel Velarde B. 33.6
14° 7 Baldia
(Practical Joke)
3a 451k 16½ 56 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 25.8
1 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 457k 22¾ 56 V. Ramírez Angel Jaque S. 33.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Clown Gold 5.00 3.40 2.20
(5) Stormy Dad
4.70 2.50
(15) Onkel Bruno

3.80
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 3/5 $ 16.670
Quinela 3/5 $ 8.330
Trifecta 3/5/15 (vales 15) $ 349.590
Superfecta 3/5/15/8 (vales 2) $ 721.180
Doble de Mil 2,8/3 (vales 124) $ 9.160
Enganche 3 (vales 1.784) $ 6.300
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Comino

Mandiles: 3, 5, 15, 8, 13, 4, 10, 12, 2, 14, 11, 6, 9, 7, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Wilbert León H., (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Roberto Pérez S., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Vicente Villagra, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Sergio Morales G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Angel Jaque S., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Oscar Silva G., (9°) Oscar Silva G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Joao Castillo L., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Panadero, (2°) Tetito Ignacio, (3°) Super Super, (4°) Fritzi, (5°) El Remanso, (6°) Yayita, (7°) Palestina, (8°) As, (9°) As, (10°) Nayet, (11°) Los Castillo, (12°) Farol, (13°) Garage Jcs, (14°) Lost Vera, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras El Refugio, (5°) Agricola Delmen Ltda., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Rafael Labbe León, (13°) Jaime Mena, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras El Refugio