Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

19ª (1000)

Handicap (Hd)
Pr. "Blanquito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Pasto (Normal)
20:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 4.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ/TRIPDESQ ETP 2- ENG/PICK-4 N°1 ETP 3/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP 14

1° Mirenlo A El

2° Tzai

3° El Representante

4° Risby

5° Te Salvaste

6° Sahara Chrome

7° Empty Wadding

8° El Duke

9° Touristella

10° Farinatta

11° Tautologia

12° Mejor Del Lote

13° Vaya Con Dios

U° Stacy Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
7a 480k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4
6 Tzai (Ernest Hemingway) 4a 408k 55 V. Ramírez Harrison Adonis B. 71.5
9 El Representante (El Facha) 4a 472k 56 V. Orrego Enrique Lagunas R. 5.7
13 Risby
(Seeking The Dia)
4a 437k 56 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 4.7
8 Te Salvaste (Mr Speaker) 4a 55 L. González José Alvarez D. 6.7
10 Sahara Chrome (California Chrome) 3a 427k 56 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 5.7
1 Empty Wadding
(Grassy II)
6a 454k 54 N. Molina César Díaz P. 7.2
3 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 436k 53 J. Pimentel Enrique Lagunas R. 11.4
7 Touristella (Tourist) 4a 444k 8 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 10.6
10° 11 Farinatta
(Midshipman)
5a 477k 56 M. Miño Francisco Toledo Z. 34.6
11° 14 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 414k 55.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 33.2
12° 5 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 450k 12¼ 54.5 C. Ortega Harrison Adonis B. 19.2
13° 12 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 459k 12½ 54 R. Solorza Francisco Toledo Z. 79.2
2 Stacy Malibu
(Ecliptic)
4a 423k 26½ 54 C. Hernández Juan Manríquez Q. 137.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mirenlo A El 4 2.4 1.7
(6) Tzai
26.9 5.6
(9) El Representante

3.3
Dividendos
Ganador 4
Exacta 4/6 $ 51.210
Quinela 4/6 $ 27.400
Trifecta 4/6/9 (Vales 8) $ 670.410
Superfecta 4/6/9/13 (Vales 1) $ 1.878.240
Doble de Mil 4/4 (Vales 212) $ 10.740
Enganche 4 (Vales 2.283) $ 14.500
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $7.000.000
Grupos Pollon Oro 3/2/2/3/2/3/2/3/2/3/2/1/1/1
Mega Pick 6 6/3,5,6,12/9/2/4/4 CON 6 ACIERTOS (Vales 9) $ 9.732.600
Favorito: (4)Mirenlo A El

Mandiles: 4, 6, 9, 13, 8, 10, 1, 3, 7, 11, 14, 5, 12, 2

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Victor Orrego F., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Luis González J., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) César Díaz P., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Francisco Toledo Z., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) A Lo Caballero, (3°) Tres M, (4°) Super Super, (5°) Karolo, (6°) Misacrisei, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Chaparro De La B., (9°) Ojo Seco, (10°) As, (11°) Ana María, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) As, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia