Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

(983)

Handicap (Hd)
Pr. "Byblioteca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1400m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Star Dreams

2° Jarl

3° Ochentero

4° Quassar

5° Neoyorquino

6° Azulgrana

7° Rompe Mitos

U° Paolosi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Star Dreams
(Midshipman)
3a 494k 52.5 D. Alvarado José Allende F. 2.6
8 Jarl
(Gemologist)
5a 544k 56 W. León César Nuñez B. 6.1
7 Ochentero
(Gemologist)
5a 490k 58 P. Robles César Nuñez B. 6.6
6 Quassar
(Distorted Economy)
6a 497k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 3.7
4 Neoyorquino
(Gstaad)
6a 540k 58 J. Medina Andrés Bernal G. 7.2
3 Azulgrana
(Dangerous Midge)
7a 486k 10½ 51 N. Figueroa Alvaro Fernández L. 12.3
5 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 455k 13½ 54 J. Miño Fernando A. Zamorano 23.8
1 Paolosi
(Passion for Gold)
4a 490k 14 55 A. Varas Juan Rodriguez E. 5.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.78 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Star Dreams 2.6 1.7 1.4
(8) Jarl
1.9 1.7
(7) Ochentero

1.2
Dividendos
Ganador 2.6
Exacta 2/8 $3.690
Quinela 2/8 $2.570
Trifecta 2/8/7 (vales 168) $10.830
Superfecta 2/8/7/6 (vales 24) $32.320
Doble de Mil 4/2 (vales 111) $8.100
Enganche 2 (vales 756) $10400
Favorito: (2)Star Dreams

Mandiles: 2, 8, 7, 6, 4, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Wilbert León H., (3°) Pedro Robles, (4°) Gustavo Aros, (5°) Jaime Medina, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jaime Miño, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) César Nuñez B., (3°) César Nuñez B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Fernando A. Zamorano, (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Lucas Damián, (3°) Patricio Millar M., (4°) Sergirroa, (5°) Barbastro, (6°) Barcelona, (7°) Fernando Zamorano F., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras La Compañía, (U°) Haras El Refugio