Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

(989)

Handicap (Hd)
Pr. "A Otro Nivel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1300m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Pupina

2° Interception

3° Sir Ruben

4° Tsitsipas

5° Maguño

6° Pacha Del Sur

7° Languedoc

U° Aqui Vamos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pupina
(Katmai)
3a 432k 54 J. Medina Hernán E. Ulloa P. 2.2
2 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 453k 4 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.8
4 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 438k 57 B. Sancho Luis Machulas G. 10.6
3 Tsitsipas (Seville) 5a 486k 8 51.5 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.2
6 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 471k 8 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3.8
8 Pacha Del Sur (Magnifi Cat) 3a 475k 10¾ 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 14.3
1 Languedoc
(Monthir)
5a 480k 11¾ 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 8.5
7 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 431k 17¼ 56 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 6.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.85 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pupina 2.2 1.8 1.5
(2) Interception
2.2 2
(4) Sir Ruben

1.9
Dividendos
Ganador 2.2
Exacta 5/2 $1.890
Quinela 2/5 $1.090
Trifecta 5/2/4 (vales 247) $9.890
Superfecta 5/2/4/3 (vales 23) $53.090
Doble de Mil 4/5 (vales 94) $12.850
Mega Triple a 1º 10/4/5 (vales 159) $41.120
Mega Triple a 2º 10/4/2 (vales 94) $17.970
Favorito: (5)Pupina

Mandiles: 5, 2, 4, 3, 6, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Fernando Solar S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Merello, (2°) Benvic, (3°) Jomanchiro, (4°) Renamax, (5°) Don Mario, (6°) Pacaco, (7°) Rufo, (U°) L R

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Santa Olga