Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

(982)

Handicap (Hd)
Pr. "Baby Fire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1400m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mister E

2° Por Que Quiero

3° Mientes

4° Gran Tomahawk

5° Duero

6° Iluso Veloz

7° Stitch

8° Emperador Tuquito

9° Maya Ka

U° Tan Decorativa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mister E (Ecliptic) 3a 459k 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 2.3
8 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 487k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.1
6 Mientes
(Endorsement)
4a 456k 11½ 56 V. Ramírez Carlos García V. 5.5
7 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 453k 12¼ 55.5 J. Muñoz Oscar Silva G. 31.7
2 Duero
(Seeking The Dia)
11a 470k 12¾ 52 L. González Sergio Inda M. 10.8
5 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 446k 16½ 54 B. Soto Héctor Manríquez F. 33.3
1 Stitch
(Boboman)
4a 470k 19½ 56 J. Castillo Enrique Lagunas R. 2.8
10 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 485k 19¾ 56 R. Vergara Oscar Silva G. 21.8
9 Maya Ka (Omayad) 5a 494k 21 57 J. Pimentel Sergio Inda M. 9.7
3 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 441k 21 51 D. Carrasco Claudio Navarro A. 28.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mister E 2.3 1.3 1.1
(8) Por Que Quiero
2.5 1.2
(6) Mientes

1.3
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 4/8 $3.140
Quinela 4/8 $1.810
Trifecta 4/8/6 (vales 217) $10.240
Superfecta 4/8/6/7 (vales19) $71.490
Enganche 4 (vales 2.085) 2200
Favorito: (4)Mister E

Mandiles: 4, 8, 6, 7, 2, 5, 1, 10, 9, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Lesly C. González, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jesús Pimentel, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos García V., (4°) Oscar Silva G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Oscar Silva G., (9°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Salto Angel, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Cinerarias, (6°) Julia Diaz Aguilera, (7°) Ene, (8°) Pato, (9°) Nayet, (U°) Mis Tres Amores

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Martino


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

(983)

Handicap (Hd)
Pr. "Byblioteca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1400m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Star Dreams

2° Jarl

3° Ochentero

4° Quassar

5° Neoyorquino

6° Azulgrana

7° Rompe Mitos

U° Paolosi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Star Dreams
(Midshipman)
3a 494k 52.5 D. Alvarado José Allende F. 2.6
8 Jarl
(Gemologist)
5a 544k 56 W. León César Nuñez B. 6.1
7 Ochentero
(Gemologist)
5a 490k 58 P. Robles César Nuñez B. 6.6
6 Quassar
(Distorted Economy)
6a 497k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 3.7
4 Neoyorquino
(Gstaad)
6a 540k 58 J. Medina Andrés Bernal G. 7.2
3 Azulgrana
(Dangerous Midge)
7a 486k 10½ 51 N. Figueroa Alvaro Fernández L. 12.3
5 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 455k 13½ 54 J. Miño Fernando A. Zamorano 23.8
1 Paolosi
(Passion for Gold)
4a 490k 14 55 A. Varas Juan Rodriguez E. 5.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.78 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Star Dreams 2.6 1.7 1.4
(8) Jarl
1.9 1.7
(7) Ochentero

1.2
Dividendos
Ganador 2.6
Exacta 2/8 $3.690
Quinela 2/8 $2.570
Trifecta 2/8/7 (vales 168) $10.830
Superfecta 2/8/7/6 (vales 24) $32.320
Doble de Mil 4/2 (vales 111) $8.100
Enganche 2 (vales 756) $10400
Favorito: (2)Star Dreams

Mandiles: 2, 8, 7, 6, 4, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Wilbert León H., (3°) Pedro Robles, (4°) Gustavo Aros, (5°) Jaime Medina, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jaime Miño, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) César Nuñez B., (3°) César Nuñez B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Fernando A. Zamorano, (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Lucas Damián, (3°) Patricio Millar M., (4°) Sergirroa, (5°) Barbastro, (6°) Barcelona, (7°) Fernando Zamorano F., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras La Compañía, (U°) Haras El Refugio


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

(984)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Perssonet"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1200m Pasto (Normal)
12:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $100 Cuatrifecta.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Long Ghost

2° Rayo de Oro

3° Okui

4° The Mighty Storm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Long Ghost
(Daddy Long Legs)
3a 443k 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 5.3
3 Rayo de Oro
(Midshipman)
3a 466k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.3
1 Okui
(Imperia II)
3a 470k 3 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.4
5 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 487k 57 R. Vergara Marco Pavez O. 4.3
Retiros: (4)Avatar Aang
Tiempo: 01.08.21 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Long Ghost 5.3
(3) Rayo de Oro
(1) Okui

Dividendos
Ganador 5.3
Exacta 2/3,4 $1.940
Trifecta 2/3,4/1 (vales243) $3.860
Cuatrifecta 2/3,4/1/5 (vales 260) $1.790
Doble de Mil 2/2 (vales 30) $22.400
Mega Triple a 1º 4/2/2 (vales 109) $45.250
Mega Triple a 2º 4/2/3,4 (vales474) $3.540
Favorito: (3)Rayo de Oro

Mandiles: 2, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Identic, (2°) El Tata, (3°) Malcib, (4°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Sumaya


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

(985)

Condicional (Cd)
Pr. "Birnola"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta.
$1.000 DOB.

1° Lilium

2° Snow Fall

3° Sue Eren

4° Color Ambar

5° Lolita Red

6° The Queen Classic

U° Milagro de La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lilium
(Ivan Denisovich)
3a 461k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 1.2
5 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
3a 417k 54 I. Vargas Oscar Silva G. 4.6
2 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
3a 392k 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 9.9
4 Color Ambar
(Lookin At Lucky)
3a 491k 51 A. Alvarez Julio Orellana R. 6.5
6 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 480k 10½ 51 B. Soto Sergio Morales G. 18.3
3 The Queen Classic
(True Cause)
3a 410k 12 54 D. Carrasco Carlos García V. 15.6
1 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
3a 392k 12¾ 53 M. Miño Joao Castillo L. 36.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.75 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lilium 1.2 1.1
(5) Snow Fall
1.1
(2) Sue Eren

Dividendos
Ganador 1.2
Exacta 7/5 $720
Quinela 5/7 $560
Trifecta 7/5/2 (vales)745 $2.240
Cuatrifecta 7/5/2/4 (vales 369) $2.900
Doble de Mil 2/7 (vales 59) $10.800
Favorito: (7)Lilium

Mandiles: 7, 5, 2, 4, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ivan Vargas, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Oscar Silva G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Julio Orellana R., (5°) Sergio Morales G., (6°) Carlos García V., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Veintiseis, (3°) Escalante Cortes Sergio, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Tata Menghini, (6°) El Obelisco, (U°) Kike Jofre

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carampangue, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (U°)


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

(986)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Abogabir L."
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.500.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Xuxo Lui

2° Rock Power

3° Switly

4° Apocaliptico

5° Don Fanucci

6° Pilauco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
4a 473k 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.8
5 Rock Power
(War Command)
6a 489k 60 L. Torres Julio Orellana R. 1.7
2 Switly
(Scat Daddy)
6a 499k 60 A. Rivera Julio Orellana R. 9.6
4 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 514k 60 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 22.1
6 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
7a 488k 60 J. González Ximeno Urenda P. 5.7
1 Pilauco
(Mastercraftsman)
6a 501k 60 J. Medina Guillermo Aguirre A. 4.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.28 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Xuxo Lui 3.8 1.2
(5) Rock Power
1.3
(2) Switly

Dividendos
Ganador 3.8
Exacta 3/5 $2.280
Quinela 3/5 $720
Trifecta 3/5/2 (vales 79) $17.880
Cuatrifecta 3/5/2/4 (vales 19) $42.730
Doble de Mil 7/3 (vales 100) $8.200
Favorito: (5)Rock Power

Mandiles: 3, 5, 2, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge A. González M., (6°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) El Tata, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Viejo Perro, (5°) Don Mario, (6°) Rastafario

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

(987)

Condicional (Cd)
Pr. "Banjara"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / $200 POLLON ETP 1

1° La Vida Es Sueño

2° Yailyn

3° Paciencia Ybarajar

4° Música del Agua

5° Tenyer

6° Sonriele

7° La Fabita

8° Lolita Fergie

9° La Borghi

10° Stand By Me

11° Teus Olhos Azuis

U° Golden Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 419k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 2.8
3 Yailyn
(State Of Play)
3a 476k 4 51 B. Soto Alberto González R. 3.2
8 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 401k 4 51 M. Aguayo Patricio López P. 8.1
6 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 414k 51 V. Villagra Fernando Solar S. 17.4
2 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 400k 55.5 V. Ramírez Francisco Toledo Z. 12.1
1 Sonriele
(Flyer)
3a 413k 51 A. Alvarez José Allende F. 25.3
4 La Fabita
(Commemorative)
3a 51 I. Martinez Francisco Toledo Z. 3
7 Lolita Fergie
(Shampoo Silver)
3a 407k 55 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 153.1
11 La Borghi
(Goldencents)
3a 448k 11½ 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 17.6
10° 5 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
3a 424k 13¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 41.4
11° 12 Teus Olhos Azuis
(Goldencents)
3a 433k 14½ 52 G. Urzúa Oscar Donate S. 46.3
9 Golden Candy
(Iron Clad)
3a 418k 17 51 C. Hernández Jaime Hirmas R. 201.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Vida Es Sueño 2.8 1.7 1.5
(3) Yailyn
1.4 1.3
(8) Paciencia Ybarajar

1.8
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 10/3 $1.690
Quinela 3/10 $810
Trifecta 10/3/8 (vales 330) $7.910
Superfecta 10/3/8/6 (vales 35) $41.190
Doble de Mil 3/10 (vales 37) $18.500
Enganche 10 (vales 1.459) $3.350
Favorito: (10)La Vida Es Sueño

Mandiles: 10, 3, 8, 6, 2, 1, 4, 7, 11, 5, 12, 9

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Martín Aguayo Navarrete, (4°) Vicente Villagra, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Gabriel Urzúa, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alberto González R., (3°) Patricio López P., (4°) Fernando Solar S., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) José Allende F., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Carlos García V., (11°) Oscar Donate S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) El Jei, (3°) Maria Eugenia, (4°) Juan De Oro, (5°) Palmatoria, (6°) Augustín, (7°) Fritzi, (8°) Manojitos, (9°) Dianita Isabel, (10°) Sergio Cartes M., (11°) Guillermo Cordova T., (U°) Cacaraco

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Refugio, (8°) , (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras El Refugio


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

(988)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 26
1000m Pasto (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Pequeño Manu

2° Sinesio

3° Nube De Agua

4° Giorgio Di Capri

5° Bonpatrick

6° Dime Una Cosa

7° Wonder Summer

8° Lou Reed

U° Soler De Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 470k 59 H. Barrera José Allende F. 3.1
2 Sinesio
(Gemologist)
3a 490k 1 53 J. Medina Patricio Baeza A. 13.3
6 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 425k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.3
7 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 444k 56 N. Figueroa Alberto González R. 12
9 Bonpatrick
(Tourist)
4a 480k 61 K. Espina Juan C. Pichara J. 2.1
1 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 432k 54 B. Soto Sergio Inda M. 42
5 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 454k 54.5 F. Henríquez Sergio Inda M. 12.9
3 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 462k 52 C. Weilby José Allende F. 13.3
8 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 437k 16¾ 55 A. Rivera Sergio Inda M. 16.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pequeño Manu 3.1 2.6 1.8
(2) Sinesio
5.6 3.8
(6) Nube De Agua

2.4
Dividendos
Ganador 3.1
Exacta 4/2 $7.620
Quinela 2/4 $4.610
Trifecta 4/2/6 (vales 64) $36.600
Superfecta 4/2/6/7 (vales 6) $171.080
Doble de Mil 10/4 (vales 66) $14.060
Enganche 4 (vales 549) $16.900
Favorito: (9)Bonpatrick

Mandiles: 4, 2, 6, 7, 9, 1, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Kevin Espina L., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Cathrine Weilby, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alberto González R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Allende F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Don Ignacio, (3°) Legacy, (4°) Garage Jcs, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Legacy, (7°) labrador, (8°) Lago Di Como, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) , (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

(989)

Handicap (Hd)
Pr. "A Otro Nivel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1300m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Pupina

2° Interception

3° Sir Ruben

4° Tsitsipas

5° Maguño

6° Pacha Del Sur

7° Languedoc

U° Aqui Vamos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pupina
(Katmai)
3a 432k 54 J. Medina Hernán E. Ulloa P. 2.2
2 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 453k 4 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.8
4 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 438k 57 B. Sancho Luis Machulas G. 10.6
3 Tsitsipas (Seville) 5a 486k 8 51.5 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.2
6 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 471k 8 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3.8
8 Pacha Del Sur (Magnifi Cat) 3a 475k 10¾ 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 14.3
1 Languedoc
(Monthir)
5a 480k 11¾ 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 8.5
7 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 431k 17¼ 56 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 6.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.85 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pupina 2.2 1.8 1.5
(2) Interception
2.2 2
(4) Sir Ruben

1.9
Dividendos
Ganador 2.2
Exacta 5/2 $1.890
Quinela 2/5 $1.090
Trifecta 5/2/4 (vales 247) $9.890
Superfecta 5/2/4/3 (vales 23) $53.090
Doble de Mil 4/5 (vales 94) $12.850
Mega Triple a 1º 10/4/5 (vales 159) $41.120
Mega Triple a 2º 10/4/2 (vales 94) $17.970
Favorito: (5)Pupina

Mandiles: 5, 2, 4, 3, 6, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Fernando Solar S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Merello, (2°) Benvic, (3°) Jomanchiro, (4°) Renamax, (5°) Don Mario, (6°) Pacaco, (7°) Rufo, (U°) L R

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

(990)

Handicap (Hd)
Pr. "Arboladura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Ascot Home

2° Siranay

3° Barrio Franklin

4° Great California

5° Sube Pa Arriba

6° Pase Elite

7° Mind the Gap

8° Sun Of York

9° Gran Miguelino

10° Victoria Malak

11° Espiritu Joven

12° Elsa

13° Jorbacho

14° La Tute

U° Yatra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 478k 55 J. Pimentel Enrique Lagunas R. 9
5 Siranay (State Of Play) 7a 482k 3 55 R. Painen Alberto González R. 19.2
9 Barrio Franklin
(Seville)
6a 462k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.8
1 Great California
(California Chrome)
4a 432k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 13.1
6 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
7a 441k 8 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 41
7 Pase Elite
(Hold Me Back)
3a 458k 8 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 4.2
15 Mind the Gap
(Until Sundown)
5a 466k 8 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 3.7
2 Sun Of York
(Sundar)
9a 441k 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 95.7
4 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 420k 56 R. Solorza Francisco Toledo Z. 12.7
10° 12 Victoria Malak
(Until Sundown)
5a 473k 55 R. Vergara Oscar Silva G. 81.4
11° 11 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
7a 420k 10 56 H. Barrera Waleska Peña P. 29.8
12° 8 Elsa
(Dance Brightly)
8a 479k 10½ 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 9.9
13° 13 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 398k 11 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 110.2
14° 10 La Tute
(Dushyantor)
10a 458k 11 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 13.9
3 Yatra
(Lookin At Lucky)
4a 444k 12¼ 55.5 B. Sancho Francisco Toledo Z. 3.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Ascot Home 9 5 4.1
(5) Siranay
2.9 1.8
(9) Barrio Franklin

3.3
Dividendos
Ganador 9
Exacta 14/5 $49.030
Quinela 5/14 $25.760
Trifecta 14/5/9 (vales 5) $796.820
Superfecta 14/5/9/1 (vales 1) $1.259.090
Doble de Mil 5/14 (vales 45) $29.390
Enganche 14 (vales 793) $8.650
Favorito: (15)Mind the Gap

Mandiles: 14, 5, 9, 1, 6, 7, 15, 2, 4, 12, 11, 8, 13, 10, 3

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Daniel Alvarado, (4°) José Flores G., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Cristian Fuenzalida G., (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Alberto González R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Oscar Silva G., (11°) Waleska Peña P., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Angel Jaque S., (14°) Waleska Peña P., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Los Karol's, (4°) Raul Montesino S., (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Cacique, (7°) Ojo Seco, (8°) Gabriel Melej R., (9°) Energía, (10°) Aimani, (11°) Waleska Peña P., (12°) Fritzi, (13°) Juan Gonzalez A., (14°) Mis Dos Amores, (U°) Marcbenver

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

10ª (991)

Handicap (Hd)
Pr. "Buthan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1400m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Carlucci

2° Sex And The City

3° Elasticity

4° En Capilla

5° Chekhov

6° Manano

7° Delpiero

8° Phone

9° Victory David

10° Y Yo

U° Yo Soy Yi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Carlucci (Seeking The Dia) 3a 465k 55 A. Rivera Julio Orellana R. 3.6
7 Sex And The City
(Gemologist)
4a 460k 56 B. Sancho Alejandro Aguado C. 18.2
11 Elasticity
(Ecologo)
5a 438k 4 56 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 2
1 En Capilla
(Passion for Gold)
7a 444k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 28.3
2 Chekhov
(Endorsement)
5a 500k 53 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 12.3
9 Manano
(Unitarian)
5a 557k 57 I. Vargas Oscar Silva G. 12.8
8 Delpiero (Goldencents) 3a 482k 11½ 55 R. Painen Francisco Toledo Z. 10.4
10 Phone
(Empire Maker)
5a 506k 13¼ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 5.8
5 Victory David
(Line of David)
6a 526k 14 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 15.3
10° 12 Y Yo
(Papelon)
6a 422k 16¾ 53 G. Urzúa Juan Robles O. 19.8
3 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 424k 30¼ 51 N. Figueroa Sergio Inda M. 61.9
Retiros: (4)Ignacio El Rapido
Tiempo: 01.24.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Carlucci 3.6 1.9 1.2
(7) Sex And The City
6 1.8
(11) Elasticity

1.2
Dividendos
Ganador 3.6
Exacta 6/7 $8.800
Quinela 6/7 $6.030
Trifecta 6/7/4,11 (vales 81) $33.070
Superfecta 6/7/4,11/1 (vales 5) $231.310
Doble de Mil 14/6 (vales 35) $39.120
Enganche 6 (vales) 304 $41.050
Favorito: (11)Elasticity

Mandiles: 6, 7, 11, 1, 2, 9, 8, 10, 5, 12, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Elías Toledo C., (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Flores G., (9°) Jesus Toro N., (10°) Gabriel Urzúa, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Oscar Silva G., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Robles O., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Ito Marito, (3°) Alejandro Padovani F., (4°) Luimar, (5°) La Toscana, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Los Parditos, (8°) Jose Luis, (9°) Quién Será, (10°) Vieja Polla, (U°) Franfer

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Bercovich, Rodrigo, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Melipilla, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

11ª (992)

Handicap (Hd)
Pr. "Burcap"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1400m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Condessa Lak

2° Toro Jack

3° Patprinter

4° Metal Chrome

5° Teuton

6° Lucy Lou

7° La Chucky Trini

8° El Marshal

9° Lucky Gino

U° Gran Samir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Condessa Lak (Gstaad) 3a 466k 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 15.2
7 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
4a 470k ½ cp 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.4
3 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 475k 52 A. Varas Alvaro Fernández L. 6.5
10 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 450k 57 W. León Raúl Montesino S. 11.9
1 Teuton
(Indy Dancer)
8a 494k 7 55 L. Menghini Oscar Silva G. 12.9
2 Lucy Lou
(California Chrome)
4a 430k 8 54.5 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.3
5 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
3a 400k 9 54.5 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 35.1
6 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 472k 11¼ 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 17.7
8 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
4a 453k 15½ 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 92.1
4 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 452k 22 57 F. Sánchez Waleska Peña P. 97.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.11 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Condessa Lak 15.2 3.7 1.5
(7) Toro Jack
1.4 1.2
(3) Patprinter

1.4
Dividendos
Ganador 15.2
Exacta 9/7 $10.880
Quinela 7/9 $1.750
Trifecta 9/7/3 (vales 72) $51.230
Superfecta 9/7/3/10 (vales 19) $103.060
Doble de Mil 6/9 (vales 13) $97.940
Mega Triple a 1º 14/6/9 (vales 24) $352.800
Mega Triple a 2º 14/6/7 (vales 149) $15.170
Favorito: (7)Toro Jack

Mandiles: 9, 7, 3, 10, 1, 2, 5, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Wilbert León H., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Rodríguez S., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Cathrine Weilby, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Julio Orellana R., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Alonmate, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Cholito, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Hermanos Díaz, (7°) Cacique, (8°) Renamax, (9°) Cacique, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras La Compañía, (7°) Criadero Don Vicente, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

12ª (993)

Condicional (Cd)
Pr. "Brunilda"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Like I'm All

2° Isidora Mia

3° Señorita Romana

4° Apunta Al Cielo

5° Happy Of Life

6° Montserrat

7° Gran Chela

U° Nachita Petunia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Like I'm All
(Exaggerator)
2a 434k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 6.1
10 Isidora Mia
(Cunco)
2a 466k 1 55.5 B. León Alejandro Padovani E. 6
2 Señorita Romana
(Good Samaritan)
2a 474k 1 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.9
9 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
2a 488k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.5
4 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
2a 437k 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 1.6
1 Montserrat (Imperia II) 2a 405k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 36.4
11 Gran Chela
(Patternrecognition)
2a 413k 55 J. Albornoz Felipe Gonzalez S. 38.1
5 Nachita Petunia
(Exaggerator)
2a 437k 12½ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 20.6
Retiros: (3)Woodland, (7)La Pelousse, (8)Mandy Mo
Tiempo: 01.17.68 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Like I'm All 6.1 2.8 1.6
(10) Isidora Mia
4.2 1.8
(2) Señorita Romana

1.5
Dividendos
Ganador 6.1
Exacta 6/10 $9.120
Quinela 6/10 $5.710
Trifecta 6/10/2 (vales 57) $48.380
Superfecta 6/10/2/9 (vales 31) $60.360
Doble de Mil 9/6 (vales 3) $281.600
Enganche 6 (vales 978) $6.450
Pozo Estimado Mega Pick 6 $80.000.000
Favorito: (4)Happy Of Life

Mandiles: 6, 10, 2, 9, 4, 1, 11, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Felipe Gonzalez S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Florencia Paz, (3°) Guillermón, (4°) Manuelito, (5°) Alvidal, (6°) La Sociedad Secreta, (7°) Tata Lalo, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Jorge Porter Burzio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Criadero Don Vicente, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

13ª (994)

Handicap (Hd)
Pr. "Brutus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 31
1400m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Alao

2° Kaukaso

3° Analogo

4° El Brillante

5° Pacovich

6° Papudo Chrome

7° New Heaven

U° Bad Pattern


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alao (Lookin At Lucky) 6a 516k 60 L. Torres Patricio Baeza A. 19.1
2 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 520k ½ pz 52 W. León César Nuñez B. 11.7
8 Analogo
(Until Sundown)
5a 491k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.6
3 El Brillante
(Verrazano)
5a 534k 51.5 J. Medina Patricio Baeza A. 4
1 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 518k 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 13.9
6 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 448k 6 60 N. Figueroa Manuel Velarde B. 7.6
4 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 506k 61 R. Fuenzalida José Allende F. 5.7
5 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 473k 13 52 J. Zúñiga Sergio Morales G. 3.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.98 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Alao 19.1 5.7 3.1
(2) Kaukaso
3.5 3
(8) Analogo

2
Dividendos
Ganador 19.1
Exacta 7/2 $39.090
Quinela 2/7 $16.360
Trifecta 7/2/8 (vales 16) $197.400
Superfecta 7/2/8/3 (vales 6) $279.600
Doble de Mil 6/7 (vales 7) $142.540
Enganche 7 (vales 75) $182.650
Favorito: (8)Analogo

Mandiles: 7, 2, 8, 3, 1, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Wilbert León H., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) César Nuñez B., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) José Allende F., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Tico, (3°) Botafogo, (4°) Cristian Manuel, (5°) Tata Chago, (6°) Garage Jcs, (7°) Augustín, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

14ª (995)

Handicap (Hd)
Pr. "Benchi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1600m Pasto (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.577.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $198.000 al 5to - CLP $99.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Mister Lodge

2° Gonsara

3° Wild Coast

4° El Canchero

5° Sud Americano

6° El Rector

7° Mestiza

8° Be Glad

U° Rey Escoces


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 496k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 9.2
2 Gonsara (Lookin At Lucky) 3a 492k 53 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 14
8 Wild Coast
(Constitution)
4a 501k 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.3
5 El Canchero
(Midshipman)
3a 485k 53 J. Medina Patricio Baeza A. 9
1 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 526k 6 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 17.4
4 El Rector
(Tourist)
4a 495k 57 P. Robles César Nuñez B. 3.9
3 Mestiza (Ivan Denisovich) 3a 447k 52 W. León Sebastian Silva S. 17.4
9 Be Glad (Lookin At Lucky) 4a 493k 28¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 28.4
6 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
3a 503k Dist 57.5 J. González Juan Rodriguez E. 2.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.95 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mister Lodge 2.3 1.6 1.5
(2) Gonsara
2.1 1.5
(8) Wild Coast

3.1
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 6/7 $3.660
Quinela 6/7 $2.740
Trifecta 6/7/2 (vales 91) $37.950
Superfecta 6/7/2/8 (vales 39) $46.570
Doble de Mil 7/6 (vales 15) $91.060
Mega Triple a 1º 6/7/6 (vales 29) $329.520
Mega Triple a 2º 6/7/7 (vales 8) $298.720
Favorito: (6)Rey Escoces

Mandiles: 7, 2, 8, 5, 1, 4, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Pedro Robles, (7°) Wilbert León H., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) César Nuñez B., (7°) Sebastian Silva S., (8°) José Allende F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Colorado Veintitres, (3°) El Tata, (4°) Don Mario, (5°) Los Leones, (6°) Los Que Saben, (7°) De la Barra, (8°) Augustín, (U°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

15ª (996)

Handicap (Hd)
Pr. "Art Avanti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.007.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Selectino

2° Sol Del Carmen

3° Maximo Joaquin

4° Mandioka

5° Terrible Pay

6° Galutziana

7° Staro Vino

8° Siete Rios

9° Pitbull

10° Bella Amistad

11° Negro Apapuchi

U° Mon Paloma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Selectino
(Dunkirk)
8a 489k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 3.2
13 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 396k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 3.6
11 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 438k 56 A. Varas Francisco Toledo Z. 5.7
14 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 403k 55 J. Albornoz Felipe Gonzalez S. 6.5
15 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 452k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 21.1
9 Galutziana (Passion for Gold) 4a 467k 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 14.2
10 Staro Vino
(Mayakovsky)
8a 461k 56.5 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 19.3
4 Siete Rios
(Tourist)
4a 470k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 5.8
2 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 437k 55 A. Gil José Lastra B. 9.7
10° 7 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 442k 12¾ 55 R. Pérez Manuel Velarde B. 31.6
11° 1 Negro Apapuchi
(El Piñon)
4a 426k 16¾ 55 F. Sánchez Guillermo Peralta P. 49.3
8 Mon Paloma
(Mr Speaker)
4a 463k 23¾ 55.5 R. Solorza Enrique Lagunas R. 91.8
Retiros: (3)White Passion, (5)Pista Leve, (6)Bugsy Siegel
Tiempo: 01.00.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Selectino 3.2 1.8 1.3
(13) Sol Del Carmen
1.8 1.3
(11) Maximo Joaquin

1.6
Dividendos
Ganador 3.2
Exacta 3,5,6,12/13 $ 2.050
Quinela 3,5,6,12/13 $ 1.090
Trifecta 3,5,6,12/13/11 (Vales 669) $ 6.520
Superfecta 3,5,6,12/13/11/14 (Vales 118) $ 11.580
Doble de Mil 6/3,5,6,12 (Vales 217) $ 7.300
Enganche 12 (Vales 2.57)1$ 3.600
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Selectino

Mandiles: 12, 13, 11, 14, 15, 9, 10, 4, 2, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Ariel Varas V., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Alejandro Gil L., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Franco P. Sánchez L., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) José Lastra B., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Guillermo Peralta P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Yanira, (2°) Santa Corina, (3°) Apla y Miguel, (4°) Tata Lalo, (5°) Gloria Adriana, (6°) Fritzi, (7°) Lcg, (8°) Tata Roberto, (9°) Barindelli, (10°) Pepeluche, (11°) Guillermo Peralta P., (U°) Divino Niño

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras El Refugio, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Juan Saba Cadenas , (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

16ª (997)

Condicional (Cd)
Pr. "Bastian"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Bravo Daddy

2° Gran Zeta

3° Casual Vision

4° Glamrock

5° Sobrao De Cariño

6° Viaje Infinito

7° Trucos Y Cuentos

8° El Guru Sabe

9° San Francisco

10° Mechon Castilla

11° El Pelusa

U° El Bilingue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 446k 57 R. Dores Domingo Matte D. 6.4
14 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 417k ½ pz 55 M. Miño Raúl Montesino S. 6.2
11 Casual Vision
(Vision And Verse)
3a 428k ½ pz 53 M. Aguayo Domingo Matte D. 7.8
6 Glamrock
(Total Impact)
3a 461k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 2
2 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 3a 470k 53.5 G. Urzúa Andrés Bernal G. 12.2
3 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
3a 432k 11 57 L. Menghini Juan C. Pichara J. 54.2
12 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 452k 11¼ 53.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 9.7
13 El Guru Sabe
(Ivan Denisovich)
3a 456k 13¼ 57 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 15.4
5 San Francisco
(California Chrome)
3a 436k 13¾ 53 V. Villagra Carlos Melero F. 135.4
10° 8 Mechon Castilla
(Iron Clad)
3a 483k 14½ 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 5.7
11° 10 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 444k 15¼ 57 J. Muñoz Oscar Silva G. 66.1
4 El Bilingue (Mr Speaker) 3a 442k 15½ 57 R. Lizama Oscar Silva G. 33.9
Retiros: (1)Mr Coyote, (7)Encanto De Nube
Tiempo: 01.00.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bravo Daddy 6.4 2.8 2.1
(14) Gran Zeta
2.7 1.7
(11) Casual Vision

2.2
Dividendos
Ganador 6.4
Exacta 9/14 $ 9.040
Quinela 9/14 $ 4.600
Trifecta 9/14/11 (Vales 122) $ 39.720
Superfecta 9/14/11/1,6,7 (Vales 17) $ 114.400
Doble de Mil 3,5,6,12/9 (Vales 43) $ 36.410
Enganche 9 (Vales 501) $ 35.150
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Glamrock

Mandiles: 9, 14, 11, 6, 2, 3, 12, 13, 5, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Martín Aguayo Navarrete, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Vicente Villagra, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Juan Muñoz M., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Julio Orellana R., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Carlos Melero F., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Domingo Matte D., (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Andrés Bernal G., (6°) El Mero Mero, (7°) De la Barra, (8°) French Fries, (9°) Chevalex, (10°) Shalimar, (11°) Sagardia Hnos., (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) , (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Curiche, (U°) Francisco Javier Faundez Llop


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

17ª (998)

Handicap (Hd)
Pr. "Bow"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Pasto (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP4/POLL.ETP12

1° War Is Over

2° Morena Mi Amore

3° La Villa Alegre

4° Congobelga

5° Poor Facho

6° Extrovertida

7° Luce Pericoloso

8° Marcone

9° Gracias Señorita

10° La Bareloneta

11° Stellina

U° Maximus Britis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 War Is Over
(Over The Cliff)
5a 440k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.7
1 Morena Mi Amore
(Tourist)
3a 432k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 3.3
7 La Villa Alegre
(Gran Villano)
3a 471k 56 R. Dores Domingo Matte D. 5.1
12 Congobelga (Admiral) 4a 460k 55 D. Alvarado Joao Castillo L. 3.9
5 Poor Facho (War Command) 6a 496k 56 J. Villablanca Patricio Tejo M. 25
3 Extrovertida (Mastercraftsman) 6a 449k 54 R. Solorza Oscar Silva G. 15.6
6 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 449k 5 55 B. Soto Sergio Inda M. 20.8
11 Marcone
(Sposito)
5a 472k 57 P. Robles César Nuñez B. 9
4 Gracias Señorita
(California Chrome)
3a 432k 8 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 15.1
10° 10 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 464k 11 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 41.9
11° 9 Stellina
(Tourist)
4a 461k 11½ 58 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 19.8
8 Maximus Britis
(Annual Report)
3a 443k 31½ 56 V. Ramírez Rodrigo Muñoz M. 16.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) War Is Over 4.7 2.4 1.9
(1) Morena Mi Amore
1.8 1.6
(7) La Villa Alegre

2.2
Dividendos
Ganador 4.7
Exacta 2/1 $ 4.130
Quinela 1/2 $ 1.790
Trifecta 2/1/7 (Vales 327) $ 16.280
Superfecta 2/1/7/12 (Vales 88) $ 24.440
Doble de Mil 9/2 (Vales 37) $ 41.110
Mega Triple a 1º 12,3,5,6/9/2 (Vales 99) $ 129.120
Mega Triple a 2º 12,3,5,6/9/1 (Vales 110) $ 29.830
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (12)Congobelga

Mandiles: 2, 1, 7, 12, 5, 3, 6, 11, 4, 10, 9, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Pedro Robles, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Julio Orellana R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Joao Castillo L., (5°) Patricio Tejo M., (6°) Oscar Silva G., (7°) Sergio Inda M., (8°) César Nuñez B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Doña Eliana, (3°) El Golpe, (4°) Longavi, (5°) Bromba, (6°) As, (7°) Frantocry, (8°) Claudio Saide A., (9°) L.H.L., (10°) Juegatela, (11°) Juegatela, (U°) Blanca Adelaida

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

18ª (999)

Handicap (Hd)
Pr. "Briscar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1000m Pasto (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ.$24.000.000/DOB. DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP 13

1° Cangrejito Guapo

2° Agente Diplomatica

3° So Kiss Me

4° El Odioso

5° California Moon

6° Must Delia

7° Alto Forever

8° Diocleziano

9° Contigo Si Quiero

10° Stray Kids

11° Mankind

12° Corneche

13° Che Nova

14° Legato

U° Start Me Up


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 500k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.4
8 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
3a 417k 54 N. Molina Domingo Matte D. 14.3
10 So Kiss Me (Manipulator) 5a 500k 59 L. González José Alvarez D. 6.7
12 El Odioso (Interaction) 3a 448k 54 J. Villablanca Manuel Velarde B. 31.9
1 California Moon (California Chrome) 4a 435k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 48.1
13 Must Delia
(Full Mast)
4a 448k 59 V. Ramírez Claudio Navarro A. 50.6
9 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 484k 6 61 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.8
11 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 470k 7 60 C. Ortega Sergio Morales G. 11.2
2 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
3a 509k 54 R. Solorza Alberto González R. 37.4
10° 14 Stray Kids
(Tourist)
3a 433k 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 19
11° 7 Mankind
(Goldencents)
3a 461k 56 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 5.3
12° 6 Corneche (Tumblebrutus) 4a 498k 55.5 M. Bustamante Alberto González R. 34.9
13° 5 Che Nova (Dubai Sky) 3a 444k 54.5 R. Pérez Oliverio Martínez L. 99.7
14° 15 Legato
(True Cause)
3a 460k 58 R. Painen Sergio Inda M. 12.9
3 Start Me Up
(Van Nistelrooy)
3a 433k 13½ 54 C. Weilby José Allende F. 30.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cangrejito Guapo 2.4 1.6 1.6
(8) Agente Diplomatica
4.1 2.4
(10) So Kiss Me

2.1
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 4/8 $ 12.370
Quinela 4/8 $ 8.490
Trifecta 4/8/10 (Vales 77) $ 73.270
Superfecta 4/8/10/12 (Vales 1) $ 2.126.320
Doble de Mil 2/4 (Vales 151) $ 13.630
Enganche 4 (Vales 7.688) $ 2.600
Etapa Pollon Oro 13° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Cangrejito Guapo

Mandiles: 4, 8, 10, 12, 1, 13, 9, 11, 2, 14, 7, 6, 5, 15, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nicolás Molina, (3°) Luis González J., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Alvarez D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Sergio Morales G., (9°) Alberto González R., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Alberto González R., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Sergio Inda M., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) La Minga, (3°) Valpo, (4°) Selco, (5°) Manuelito, (6°) Mister Limbo, (7°) Palestina, (8°) Amor De Familia, (9°) Nayet, (10°) H&A, (11°) Tata Chago, (12°) Nayet, (13°) Casimiro, (14°) Julio Juarez, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Ricardo Hernández M., (3°) De La Pomme, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (12°) Rafael Fernández Peña, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Dadinco


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023
</

19ª (1000)

Handicap (Hd)
Pr. "Blanquito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Pasto (Normal)
20:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000