Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

10ª (991)

Handicap (Hd)
Pr. "Buthan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1400m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Carlucci

2° Sex And The City

3° Elasticity

4° En Capilla

5° Chekhov

6° Manano

7° Delpiero

8° Phone

9° Victory David

10° Y Yo

U° Yo Soy Yi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Carlucci
(Seeking The Dia)
3a 465k 55 A. Rivera Julio Orellana R. 3.6
7 Sex And The City
(Gemologist)
4a 460k 56 B. Sancho Alejandro Aguado C. 18.2
11 Elasticity
(Ecologo)
5a 438k 4 56 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 2
1 En Capilla
(Passion for Gold)
7a 444k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 28.3
2 Chekhov
(Endorsement)
5a 500k 53 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 12.3
9 Manano
(Unitarian)
5a 557k 57 I. Vargas Oscar Silva G. 12.8
8 Delpiero
(Goldencents)
3a 482k 11½ 55 R. Painen Francisco Toledo Z. 10.4
10 Phone
(Empire Maker)
5a 506k 13¼ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 5.8
5 Victory David
(Line of David)
6a 526k 14 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 15.3
10° 12 Y Yo
(Papelon)
6a 422k 16¾ 53 G. Urzúa Juan Robles O. 19.8
3 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 424k 30¼ 51 N. Figueroa Sergio Inda M. 61.9
Retiros: (4)Ignacio El Rapido
Tiempo: 01.24.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Carlucci 3.6 1.9 1.2
(7) Sex And The City
6 1.8
(11) Elasticity

1.2
Dividendos
Ganador 3.6
Exacta 6/7 $8.800
Quinela 6/7 $6.030
Trifecta 6/7/4,11 (vales 81) $33.070
Superfecta 6/7/4,11/1 (vales 5) $231.310
Doble de Mil 14/6 (vales 35) $39.120
Enganche 6 (vales) 304 $41.050
Favorito: (11)Elasticity

Mandiles: 6, 7, 11, 1, 2, 9, 8, 10, 5, 12, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Elías Toledo C., (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Flores G., (9°) Jesus Toro N., (10°) Gabriel Urzúa, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Oscar Silva G., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Robles O., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Ito Marito, (3°) Alejandro Padovani F., (4°) Luimar, (5°) La Toscana, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Los Parditos, (8°) Jose Luis, (9°) Quién Será, (10°) Vieja Polla, (U°) Franfer

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Bercovich, Rodrigo, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Melipilla, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo