Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

(987)

Condicional (Cd)
Pr. "Banjara"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / $200 POLLON ETP 1

1° La Vida Es Sueño

2° Yailyn

3° Paciencia Ybarajar

4° Música del Agua

5° Tenyer

6° Sonriele

7° La Fabita

8° Lolita Fergie

9° La Borghi

10° Stand By Me

11° Teus Olhos Azuis

U° Golden Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 419k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 2.8
3 Yailyn
(State Of Play)
3a 476k 4 51 B. Soto Alberto González R. 3.2
8 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 401k 4 51 M. Aguayo Patricio López P. 8.1
6 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 414k 51 V. Villagra Fernando Solar S. 17.4
2 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 400k 55.5 V. Ramírez Francisco Toledo Z. 12.1
1 Sonriele
(Flyer)
3a 413k 51 A. Alvarez José Allende F. 25.3
4 La Fabita
(Commemorative)
3a 51 I. Martinez Francisco Toledo Z. 3
7 Lolita Fergie
(Shampoo Silver)
3a 407k 55 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 153.1
11 La Borghi
(Goldencents)
3a 448k 11½ 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 17.6
10° 5 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
3a 424k 13¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 41.4
11° 12 Teus Olhos Azuis
(Goldencents)
3a 433k 14½ 52 G. Urzúa Oscar Donate S. 46.3
9 Golden Candy
(Iron Clad)
3a 418k 17 51 C. Hernández Jaime Hirmas R. 201.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Vida Es Sueño 2.8 1.7 1.5
(3) Yailyn
1.4 1.3
(8) Paciencia Ybarajar

1.8
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 10/3 $1.690
Quinela 3/10 $810
Trifecta 10/3/8 (vales 330) $7.910
Superfecta 10/3/8/6 (vales 35) $41.190
Doble de Mil 3/10 (vales 37) $18.500
Enganche 10 (vales 1.459) $3.350
Favorito: (10)La Vida Es Sueño

Mandiles: 10, 3, 8, 6, 2, 1, 4, 7, 11, 5, 12, 9

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Martín Aguayo Navarrete, (4°) Vicente Villagra, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Gabriel Urzúa, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alberto González R., (3°) Patricio López P., (4°) Fernando Solar S., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) José Allende F., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Carlos García V., (11°) Oscar Donate S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) El Jei, (3°) Maria Eugenia, (4°) Juan De Oro, (5°) Palmatoria, (6°) Augustín, (7°) Fritzi, (8°) Manojitos, (9°) Dianita Isabel, (10°) Sergio Cartes M., (11°) Guillermo Cordova T., (U°) Cacaraco

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Refugio, (8°) , (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras El Refugio