Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

20ª (1001)

Handicap (Hd)
Pr. "Boriall"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° I'm Dry

2° Show Feliz

3° Memorias de Africa

4° Taddy

5° Tifossi

6° Rubio Cruzado

7° Fiestera Linda

8° Señora Elba

9° Radio Tour

10° Marge

11° Jefazo

12° Hundred Kisses

U° Cat Noir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 I'm Dry
(War Command)
6a 462k 54 A. Varas Cristian Meneses S. 8
4 Show Feliz
(Showbiz)
5a 422k 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 6.8
6 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 440k 4 55 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 18.9
3 Taddy (Tumblebrutus) 7a 435k 4 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 9.6
1 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 440k 4 55 J. Flores Raúl Montesino S. 4.8
2 Rubio Cruzado (Layman) 9a 448k 53 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 9.5
9 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 410k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 5.9
12 Señora Elba
(Grand Daddy)
5a 480k 54 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 11.6
8 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 462k 55 A. Alvarez Andrés Bernal G. 21.9
10° 11 Marge
(Mastercraftsman)
7a 457k 56 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 5.3
11° 7 Jefazo (Tourist) 4a 486k 55 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 21.4
12° 10 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 439k 9 55 P. Robles Juan Ubilla P. 11
13 Cat Noir
(Grassy II)
7a 461k 10¼ 55 J. Miño Raúl Serrano G. 17.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) I'm Dry 8 5 3.1
(4) Show Feliz
5.2 3
(6) Memorias de Africa

4.4
Dividendos
Ganador 8
Exacta 5/4 $ 17.090
Quinela 4/5 $ 7.820
Trifecta 5/4/6 (Vales 18) $ 478.240
Superfecta 5/4/6/3 Sin Aciertos
Triple Desquite a 1º 4/4/5 (Vales 255) $ 93.980
Triple Desquite a 2º 4/4/4 (Vales 226) $ 27.230
Favorito: (1)Tifossi

Mandiles: 5, 4, 6, 3, 1, 2, 9, 12, 8, 11, 7, 10, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) José Flores G., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Pedro Robles, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Angel Jaque S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Ubilla P., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) El Cedro, (3°) Merello, (4°) Rey Santino Diez, (5°) La Sociedad Secreta, (6°) Tata Tito, (7°) Ángel Jaque S., (8°) Barabaraba, (9°) Azul Profundo, (10°) Sierra Maestra, (11°) Preeminencia, (12°) Salazar Cardenas, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras El Peumo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) La Providencia, (U°) Haras Puerta de Hierro