Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

18ª (999)

Handicap (Hd)
Pr. "Briscar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1000m Pasto (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ.$24.000.000/DOB. DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP 13

1° Cangrejito Guapo

2° Agente Diplomatica

3° So Kiss Me

4° El Odioso

5° California Moon

6° Must Delia

7° Alto Forever

8° Diocleziano

9° Contigo Si Quiero

10° Stray Kids

11° Mankind

12° Corneche

13° Che Nova

14° Legato

U° Start Me Up


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 500k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.4
8 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
3a 417k 54 N. Molina Domingo Matte D. 14.3
10 So Kiss Me (Manipulator) 5a 500k 59 L. González José Alvarez D. 6.7
12 El Odioso
(Interaction)
3a 448k 54 J. Villablanca Manuel Velarde B. 31.9
1 California Moon (California Chrome) 4a 435k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 48.1
13 Must Delia
(Full Mast)
4a 448k 59 V. Ramírez Claudio Navarro A. 50.6
9 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 484k 6 61 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.8
11 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 470k 7 60 C. Ortega Sergio Morales G. 11.2
2 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
3a 509k 54 R. Solorza Alberto González R. 37.4
10° 14 Stray Kids
(Tourist)
3a 433k 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 19
11° 7 Mankind
(Goldencents)
3a 461k 56 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 5.3
12° 6 Corneche (Tumblebrutus) 4a 498k 55.5 M. Bustamante Alberto González R. 34.9
13° 5 Che Nova
(Dubai Sky)
3a 444k 54.5 R. Pérez Oliverio Martínez L. 99.7
14° 15 Legato
(True Cause)
3a 460k 58 R. Painen Sergio Inda M. 12.9
3 Start Me Up
(Van Nistelrooy)
3a 433k 13½ 54 C. Weilby José Allende F. 30.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cangrejito Guapo 2.4 1.6 1.6
(8) Agente Diplomatica
4.1 2.4
(10) So Kiss Me

2.1
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 4/8 $ 12.370
Quinela 4/8 $ 8.490
Trifecta 4/8/10 (Vales 77) $ 73.270
Superfecta 4/8/10/12 (Vales 1) $ 2.126.320
Doble de Mil 2/4 (Vales 151) $ 13.630
Enganche 4 (Vales 7.688) $ 2.600
Etapa Pollon Oro 13° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Cangrejito Guapo

Mandiles: 4, 8, 10, 12, 1, 13, 9, 11, 2, 14, 7, 6, 5, 15, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nicolás Molina, (3°) Luis González J., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Alvarez D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Sergio Morales G., (9°) Alberto González R., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Alberto González R., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Sergio Inda M., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) La Minga, (3°) Valpo, (4°) Selco, (5°) Manuelito, (6°) Mister Limbo, (7°) Palestina, (8°) Amor De Familia, (9°) Nayet, (10°) H&A, (11°) Tata Chago, (12°) Nayet, (13°) Casimiro, (14°) Julio Juarez, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Ricardo Hernández M., (3°) De La Pomme, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (12°) Rafael Fernández Peña, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Dadinco