Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

13ª (994)

Handicap (Hd)
Pr. "Brutus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 31
1400m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Alao

2° Kaukaso

3° Analogo

4° El Brillante

5° Pacovich

6° Papudo Chrome

7° New Heaven

U° Bad Pattern


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alao
(Lookin At Lucky)
6a 516k 60 L. Torres Patricio Baeza A. 19.1
2 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 520k ½ pz 52 W. León César Nuñez B. 11.7
8 Analogo (Until Sundown) 5a 491k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.6
3 El Brillante
(Verrazano)
5a 534k 51.5 J. Medina Patricio Baeza A. 4
1 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 518k 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 13.9
6 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 448k 6 60 N. Figueroa Manuel Velarde B. 7.6
4 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 506k 61 R. Fuenzalida José Allende F. 5.7
5 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 473k 13 52 J. Zúñiga Sergio Morales G. 3.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.98 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Alao 19.1 5.7 3.1
(2) Kaukaso
3.5 3
(8) Analogo

2
Dividendos
Ganador 19.1
Exacta 7/2 $39.090
Quinela 2/7 $16.360
Trifecta 7/2/8 (vales 16) $197.400
Superfecta 7/2/8/3 (vales 6) $279.600
Doble de Mil 6/7 (vales 7) $142.540
Enganche 7 (vales 75) $182.650
Favorito: (8)Analogo

Mandiles: 7, 2, 8, 3, 1, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Wilbert León H., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) César Nuñez B., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) José Allende F., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Tico, (3°) Botafogo, (4°) Cristian Manuel, (5°) Tata Chago, (6°) Garage Jcs, (7°) Augustín, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo