Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

16ª (997)

Condicional (Cd)
Pr. "Bastian"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Bravo Daddy

2° Gran Zeta

3° Casual Vision

4° Glamrock

5° Sobrao De Cariño

6° Viaje Infinito

7° Trucos Y Cuentos

8° El Guru Sabe

9° San Francisco

10° Mechon Castilla

11° El Pelusa

U° El Bilingue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 446k 57 R. Dores Domingo Matte D. 6.4
14 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 417k ½ pz 55 M. Miño Raúl Montesino S. 6.2
11 Casual Vision (Vision And Verse) 3a 428k ½ pz 53 M. Aguayo Domingo Matte D. 7.8
6 Glamrock
(Total Impact)
3a 461k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 2
2 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 470k 53.5 G. Urzúa Andrés Bernal G. 12.2
3 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
3a 432k 11 57 L. Menghini Juan C. Pichara J. 54.2
12 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 452k 11¼ 53.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 9.7
13 El Guru Sabe
(Ivan Denisovich)
3a 456k 13¼ 57 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 15.4
5 San Francisco
(California Chrome)
3a 436k 13¾ 53 V. Villagra Carlos Melero F. 135.4
10° 8 Mechon Castilla
(Iron Clad)
3a 483k 14½ 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 5.7
11° 10 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 444k 15¼ 57 J. Muñoz Oscar Silva G. 66.1
4 El Bilingue
(Mr Speaker)
3a 442k 15½ 57 R. Lizama Oscar Silva G. 33.9
Retiros: (1)Mr Coyote, (7)Encanto De Nube
Tiempo: 01.00.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bravo Daddy 6.4 2.8 2.1
(14) Gran Zeta
2.7 1.7
(11) Casual Vision

2.2
Dividendos
Ganador 6.4
Exacta 9/14 $ 9.040
Quinela 9/14 $ 4.600
Trifecta 9/14/11 (Vales 122) $ 39.720
Superfecta 9/14/11/1,6,7 (Vales 17) $ 114.400
Doble de Mil 3,5,6,12/9 (Vales 43) $ 36.410
Enganche 9 (Vales 501) $ 35.150
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Glamrock

Mandiles: 9, 14, 11, 6, 2, 3, 12, 13, 5, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Martín Aguayo Navarrete, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Vicente Villagra, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Juan Muñoz M., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Julio Orellana R., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Carlos Melero F., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Domingo Matte D., (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Andrés Bernal G., (6°) El Mero Mero, (7°) De la Barra, (8°) French Fries, (9°) Chevalex, (10°) Shalimar, (11°) Sagardia Hnos., (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) , (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Curiche, (U°) Francisco Javier Faundez Llop