Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

(985)

Condicional (Cd)
Pr. "Birnola"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta.
$1.000 DOB.

1° Lilium

2° Snow Fall

3° Sue Eren

4° Color Ambar

5° Lolita Red

6° The Queen Classic

U° Milagro de La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lilium
(Ivan Denisovich)
3a 461k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 1.2
5 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
3a 417k 54 I. Vargas Oscar Silva G. 4.6
2 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
3a 392k 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 9.9
4 Color Ambar
(Lookin At Lucky)
3a 491k 51 A. Alvarez Julio Orellana R. 6.5
6 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 480k 10½ 51 B. Soto Sergio Morales G. 18.3
3 The Queen Classic
(True Cause)
3a 410k 12 54 D. Carrasco Carlos García V. 15.6
1 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
3a 392k 12¾ 53 M. Miño Joao Castillo L. 36.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.75 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lilium 1.2 1.1
(5) Snow Fall
1.1
(2) Sue Eren

Dividendos
Ganador 1.2
Exacta 7/5 $720
Quinela 5/7 $560
Trifecta 7/5/2 (vales)745 $2.240
Cuatrifecta 7/5/2/4 (vales 369) $2.900
Doble de Mil 2/7 (vales 59) $10.800
Favorito: (7)Lilium

Mandiles: 7, 5, 2, 4, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ivan Vargas, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Oscar Silva G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Julio Orellana R., (5°) Sergio Morales G., (6°) Carlos García V., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Veintiseis, (3°) Escalante Cortes Sergio, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Tata Menghini, (6°) El Obelisco, (U°) Kike Jofre

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carampangue, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (U°)