Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023

17ª (998)

Handicap (Hd)
Pr. "Bow"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Pasto (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP4/POLL.ETP12

1° War Is Over

2° Morena Mi Amore

3° La Villa Alegre

4° Congobelga

5° Poor Facho

6° Extrovertida

7° Luce Pericoloso

8° Marcone

9° Gracias Señorita

10° La Bareloneta

11° Stellina

U° Maximus Britis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 War Is Over (Over The Cliff) 5a 440k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.7
1 Morena Mi Amore
(Tourist)
3a 432k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 3.3
7 La Villa Alegre
(Gran Villano)
3a 471k 56 R. Dores Domingo Matte D. 5.1
12 Congobelga (Admiral) 4a 460k 55 D. Alvarado Joao Castillo L. 3.9
5 Poor Facho
(War Command)
6a 496k 56 J. Villablanca Patricio Tejo M. 25
3 Extrovertida (Mastercraftsman) 6a 449k 54 R. Solorza Oscar Silva G. 15.6
6 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 449k 5 55 B. Soto Sergio Inda M. 20.8
11 Marcone
(Sposito)
5a 472k 57 P. Robles César Nuñez B. 9
4 Gracias Señorita
(California Chrome)
3a 432k 8 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 15.1
10° 10 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 464k 11 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 41.9
11° 9 Stellina
(Tourist)
4a 461k 11½ 58 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 19.8
8 Maximus Britis (Annual Report) 3a 443k 31½ 56 V. Ramírez Rodrigo Muñoz M. 16.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) War Is Over 4.7 2.4 1.9
(1) Morena Mi Amore
1.8 1.6
(7) La Villa Alegre

2.2
Dividendos
Ganador 4.7
Exacta 2/1 $ 4.130
Quinela 1/2 $ 1.790
Trifecta 2/1/7 (Vales 327) $ 16.280
Superfecta 2/1/7/12 (Vales 88) $ 24.440
Doble de Mil 9/2 (Vales 37) $ 41.110
Mega Triple a 1º 12,3,5,6/9/2 (Vales 99) $ 129.120
Mega Triple a 2º 12,3,5,6/9/1 (Vales 110) $ 29.830
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (12)Congobelga

Mandiles: 2, 1, 7, 12, 5, 3, 6, 11, 4, 10, 9, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Pedro Robles, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Julio Orellana R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Joao Castillo L., (5°) Patricio Tejo M., (6°) Oscar Silva G., (7°) Sergio Inda M., (8°) César Nuñez B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Doña Eliana, (3°) El Golpe, (4°) Longavi, (5°) Bromba, (6°) As, (7°) Frantocry, (8°) Claudio Saide A., (9°) L.H.L., (10°) Juegatela, (11°) Juegatela, (U°) Blanca Adelaida

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio