Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

(676)

Condicional (Cd)
Pr. "Vacheron"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° El Canchero

2° Cacique Campeon

3° Rezagado

4° Lopetegui

5° Better Than

6° Giacometti

7° Un Dia De Julio

8° Ñoqui Di Trento

9° Corresponsal

U° Sfrenato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Canchero
(Midshipman)
3a 477k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.4
10 Cacique Campeon (Ivan Denisovich) 3a 452k ½ cp 57 K. Espina Joao Castillo L. 7.2
4 Rezagado
(California Chrome)
3a 445k 2 53 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 7.7
1 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
3a 490k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.5
6 Better Than
(Ivan Denisovich)
3a 506k 5 57.5 J. Guajardo Claudio Bernal G. 5.6
8 Giacometti
(Ecliptic)
3a 427k 53 A. Alvarez Manuel Velarde B. 139
2 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 430k 11¼ 57 N. Holm Claudio Bernal G. 69.5
7 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
3a 478k 13 57 R. Fuenzalida Julio Orellana R. 19.8
5 Corresponsal
(Admiral)
3a 439k 13¾ 57 L. Menghini Joao Castillo L. 58.6
9 Sfrenato
(Midshipman)
3a 510k 19¼ 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 13.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.09 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Canchero 2.40 1.60 1.50
(10) Cacique Campeon
2.60 2.50
(4) Rezagado

2.60
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3/10 $ 3.040
Quinela 3/10 $ 1.730
Trifecta 3/10/4 (vales 226) $ 12.840
Superfecta 3/10/4/1 (vales 46) $ 33.830
Doble de Mil 7/3 (vales 137) $ 7.120
Enganche 3 (vales 1.470) $ 7.000
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)El Canchero

Mandiles: 3, 10, 4, 1, 6, 8, 2, 7, 5, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Kevin Espina L., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Nora Holm, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis D. Menghini, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Joao Castillo L., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Julio Orellana R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Julio Orellana R., (9°) Joao Castillo L., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Los Castillo, (3°) Ajsa, (4°) El Mirador, (5°) Benicia, (6°) Chevalex, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Longavi, (U°) Paquirri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Santa Mónica