Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

(674)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Royal Champion"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1200m Pasto (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat
$1.000 DOB

1° Avatar Aang

2° Mermet

3° Golden Stone

4° Latour Cent

5° Sinesio

6° Anat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Avatar Aang
(California Chrome)
3a 480k 58 L. Torres Marco Pavez O. 1.7
1 Mermet
(Tourist)
3a 510k ½ cp 57 P. Robles César Nuñez B. 2.6
5 Golden Stone
(Goldencents)
3a 498k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.9
3 Latour Cent
(Goldencents)
3a 472k 57 C. López Patricio Baeza A. 14.5
4 Sinesio
(Gemologist)
3a 495k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 10.7
2 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 473k 55.5 J. Herrera Patricio Baeza A. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.95 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Avatar Aang 1.70 1.00
(1) Mermet
1.00
(5) Golden Stone

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/1 $ 680
Quinela 1/6 $ 380
Trifecta 6/1/5 (vales 1.056) $ 1.760
Cuatrifecta 6/1/5/3 (vales 646) $ 1.850
Doble de Mil 3,6/6 (vales 351) $ 2.300
Favorito: (6)Avatar Aang

Mandiles: 6, 1, 5, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Pedro Robles, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Carlos López M., (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) César Nuñez B., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Anita María, (3°) Don Theo, (4°) Identic, (5°) Don Ignacio, (6°) Colorado Veintitres

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Dadinco