Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

14ª (684)

Handicap (Hd)
Pr. "Valente Puro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1400m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Condessa Lak

2° Phone

3° Assane

4° Chekhov

5° Cederic

6° Natalino

7° El Marshal

8° Niñobien

9° Lucky Casablanca

10° Taurus

11° Magic Crazy

12° Serhan

13° All Stars

14° Ahora Te Toca

U° Luce Pericoloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 462k 53 J. Villablanca Manuel Velarde B. 30.6
10 Phone
(Empire Maker)
5a 500k pz 57 J. Flores Raúl Montesino S. 9.4
1 Assane
(Distorted Economy)
3a 481k 54.5 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 9.4
15 Chekhov
(Endorsement)
5a 489k 58 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 7.1
12 Cederic
(California Chrome)
4a 484k 56.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.2
6 Natalino (Seeking The Dia) 7a 484k 57 W. León Ricardo Rojas S. 52.6
7 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 483k 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 47.6
3 Niñobien (Don Cavallo) 7a 498k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 26
4 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 479k 11¾ 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 12.2
10° 8 Taurus
(Midshipman)
5a 480k 12¾ 52 M. Miño Alfonso Zamorano B. 33.8
11° 9 Magic Crazy
(State Of Play)
3a 470k 13½ 54 N. Molina Carlos Melero F. 13.6
12° 2 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 419k 19¼ 53 A. Alvarez Sergio Morales G. 95.4
13° 11 All Stars
(Competitive Edge)
3a 510k 22 52 J. Medina Miguel Medina T. 3.7
14° 5 Ahora Te Toca (Ahora II) 4a 415k 27¾ 56.5 V. Ramírez Francisco Toledo Z. 22.5
13 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 448k 30¾ 51 B. Soto Sergio Inda M. 151.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Condessa Lak 30.60 12.20 8.10
(10) Phone
3.60 3.70
(1) Assane

3.20
Dividendos
Ganador 30.60
Exacta 14/10 $ 130.640
Quinela 10/14 $ 60.770
Trifecta 14/10/[] (vales 35) $ 121.630
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 9/14 (vales 6) $ 201.600
Enganche 14 (vales 310) $ 32.200
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Cederic

Mandiles: 14, 10, 1, 15, 12, 6, 7, 3, 4, 8, 9, 2, 11, 5, 13

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) José Flores G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Elías Toledo C., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Wilbert León H., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Nicolás Molina, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Jaime Medina, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Carlos Melero F., (12°) Sergio Morales G., (13°) Miguel Medina T., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Alonmate, (2°) Jose Luis, (3°) Super Super, (4°) La Toscana, (5°) Haras las Camelias, (6°) Chamo Candela, (7°) Renamax, (8°) Hildita, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Los Gritones, (11°) Hemispheres, (12°) El Mero Mero, (13°) Paola, (14°) Roma, (U°) Frantocry

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto