Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

15ª (685)

Condicional (Cd)
Pr. "Va Rapido"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Sputnik

2° Samaritan Of Light

3° Town Of Trebbi

4° Mi Tio Kiko

5° Cuarto C

6° El arrugao

7° Marciano

8° Notorious Lover

9° Cree Un Monstruo

10° Paicavi

11° Astroazurro

U° Hamm Good


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sputnik
(Flyer)
2a 445k 57 F. Henríquez Antonio Abarca G. 5.5
14 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
2a 450k ½ cp 57.5 V. Ramírez Miguel Medina T. 36.7
8 Town Of Trebbi
(Mo Town)
2a 480k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.4
1 Mi Tio Kiko
(Fantasmagorico)
2a 472k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 9.8
10 Cuarto C
(Constitution)
2a 463k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.3
5 El arrugao
(Distorted Economy)
2a 450k 57 D. Sánchez Héctor Manríquez F. 22.9
3 Marciano (Zawraq) 2a 460k 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 17.7
7 Notorious Lover
(Cupid)
2a 445k 57 R. Dores Domingo Matte D. 27.2
6 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
2a 425k 9 57 E. Toledo Sergio Inda M. 4.7
10° 4 Paicavi
(Good Samaritan)
2a 450k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.6
11° 15 Astroazurro
(Good Samaritan)
2a 450k 10 57 A. Rivera José Alvarez D. 12.1
12 Hamm Good (Good Samaritan) 2a 460k 13¾ 57 J. Guajardo José Alvarez D. 13.9
Retiros: (2)Rechoncho, (9)Quiero Todo, (13)Tornado Heart
Tiempo: 01.08.20 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sputnik 5.50 5.60 3.50
(14) Samaritan Of Light
9.80 4.70
(8) Town Of Trebbi

3.00
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 11/14 $ 56.100
Quinela 11/14 $ 30.210
Trifecta 11/14/8 (vales 7) $ 566.000
Superfecta 11/14/8/1 (vales 3) $ 2.087.980
Doble de Mil 14/11 (vales 2) $ 634.550
Enganche 11 (vales 46) $ 391.600
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Cuarto C

Mandiles: 11, 14, 8, 1, 10, 5, 3, 7, 6, 4, 15, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) David Sánchez S., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Elías Toledo C., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Miguel Medina T., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) José Alvarez D., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) El Toro Bayo, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Guillermón, (5°) Mar Y Sol, (6°) El Aromo, (7°) Push Push, (8°) Romano, (9°) Nayet, (10°) De Arauco, (11°) Cannibal, (U°) Jujuy

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jorge Porter Burzio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Matriarca