Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

18ª (688)

Handicap (Hd)
Pr. "Via Romana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Pasto (Normal)
20:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANT.:DOB.DEL DESQ.$4.000.000/SUPERFEC.$1.000.000/TRIFEC.$ 4.000.000.-
$2.000DOB.DESQ/TRIPDESQ.ETP2- ENG/PICK-4N°1ETP3/MP6N°2ETP5/POLL.ETP 13

1° Ahora O Nunca

2° Fantastic Dream

3° La Ruffa

4° Le Bonite

5° Radio Tour

6° Señora Elba

7° Risby

8° Paloma Honey

9° Coldita

10° Hundred Kisses

11° Negro Bombita

12° Ruta Solar

13° Suzzanne

U° Dunkirk Post


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ahora O Nunca
(Ahora II)
4a 429k 55 M. Bustamante Carlos García V. 5.3
7 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 420k ½ cp 54 D. Alvarado Luis Machulas G. 9.2
15 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 428k ½ cp 56 J. Medina Joao Castillo L. 4.4
13 Le Bonite
(Constitution)
4a 416k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.7
6 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 454k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 11
2 Señora Elba
(Grand Daddy)
5a 485k 5 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 31.2
10 Risby
(Seeking The Dia)
4a 435k 55 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 12.9
9 Paloma Honey
(Cunco)
3a 412k 55 J. Villablanca Cristian Quiroz E. 15.3
3 Coldita
(Bad Daddy)
3a 418k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 17.9
10° 11 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 428k 54 A. Varas Juan Ubilla P. 5.1
11° 4 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 445k 55 W. Quinteros Carlos García V. 18.9
12° 8 Ruta Solar
(Tourist)
4a 463k 54 M. Miño Francisco Toledo Z. 26.4
13° 5 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
3a 443k 10¾ 57 J. Guajardo Marcos Contreras 4.9
1 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 401k 42 55.5 F. Taun Raúl Montesino S. 63
Retiros: (14)Ultrasonido
Tiempo: 01.03.55 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ahora O Nunca 5.30 3.20 2.30
(7) Fantastic Dream
4.00 2.70
(15) La Ruffa

2.10
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 12/7 $ 7.550
Quinela 7/12 $ 4.860
Trifecta 12/7/14,15 (vales 185) $ 34.250
Superfecta 12/7/14,15/13 (vales 8) $ 231.000
Doble de Mil 7/12 (vales 70) $ 31.180
Enganche 12 (vales 708) $ 45.350
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)La Ruffa

Mandiles: 12, 7, 15, 13, 6, 2, 10, 9, 3, 11, 4, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jaime Medina, (4°) Wilbert León H., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Ariel Varas V., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Javier I. Guajardo, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Luis Machulas G., (3°) Joao Castillo L., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Carlos García V., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Marcos Contreras, (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Carlos García V., (2°) As, (3°) Renamax, (4°) Bon Touch, (5°) Azul Profundo, (6°) Barabaraba, (7°) Super Super, (8°) Fos, (9°) Kdm, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Norte Verde, (12°) As, (13°) Matriarca, (U°) Ribika

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras La Capilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Peumo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) La Providencia, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Sumaya