Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

13ª (683)

Handicap (Hd)
Pr. "Viento Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 30
1400m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Rayo Nocturno

2° Pacovich

3° Bad Pattern

4° Diamond In The Sky

5° Alao

6° Kaukaso

7° Quassar

8° El Obrero

U° Sit Memory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 477k 53 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 9.4
7 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 509k 55 C. López Héctor Manríquez F. 14.1
2 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 473k 52 J. Medina Sergio Morales G. 6
10 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
5a 500k 61 J. Guajardo Alvaro Fernández L. 6.1
6 Alao
(Lookin At Lucky)
6a 512k 61 C. Ortega Patricio Baeza A. 19.8
4 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 514k 10 53 W. León César Nuñez B. 4.4
8 Quassar
(Distorted Economy)
6a 492k 13¼ 51 D. Carrasco Raúl Montesino S. 11.2
1 El Obrero
(Ernest Hemingway)
4a 478k 17¼ 56 M. Bustamante Alejandro M. Padovani F. 1.9
3 Sit Memory
(Sitcom)
6a 458k 20½ 58 R. Dores Mario A. Apablaza G. 35.8
Retiros: (5)New Heaven
Tiempo: 01.23.99 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rayo Nocturno 9.50 3.80 1.70
(7) Pacovich
4.70 4.50
(2) Bad Pattern

2.00
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 9/7 $ 25.070
Quinela 7/9 $ 12.230
Trifecta 9/7/2 (vales 32) $ 127.220
Superfecta 9/7/2/10 (vales 2) $ 837.410
Doble de Mil 5/9 (vales 20) $ 62.030
Mega Triple a 1º 8,3,6,11/5/9 (vales 76) $ 144.960
Mega Triple a 2º 8,3,6,11/5/7 (vales 41) $ 67.710
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)El Obrero

Mandiles: 9, 7, 2, 10, 6, 4, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Carlos López M., (3°) Jaime Medina, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wilbert León H., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Marco A. Bustamante R., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) César Nuñez B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Rk, (2°) Tata Chago, (3°) Shot Menzel, (4°) Otway, (5°) Cristian Manuel, (6°) Tico, (7°) Sergirroa, (8°) Monteleon, (U°) La Huella

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Melipilla, (U°) Jose Sanchez Cvitanic