Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

(677)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Pradilla"
Todo Caballo (3a+)
1300m Pasto (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Terik

2° Master Money

3° Principito

4° Il Santino

5° Wild Blond

6° Mi Lord

7° El Pensante

U° Apocaliptico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Terik
(Constitution)
4a 462k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.2
5 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 438k 1 57.5 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 7.4
2 Principito
(Viscount Nelson)
6a 472k 2 52 H. Ochoa Guillermo Aguirre A. 10.6
3 Il Santino
(Viscount Nelson)
5a 451k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.9
4 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 452k 53 C. Ortega Sergio Morales G. 22.3
7 Mi Lord (Shanghai Bobby) 6a 468k 53.5 J. Villablanca Juan Cavieres A. 7.1
8 El Pensante
(Unitarian)
5a 512k 50.5 N. Figueroa Andrés Bernal G. 11.7
6 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 508k 8 58 J. Herrera Oliverio Martínez L. 3.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.65 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Terik 2.20 1.60 1.50
(5) Master Money
3.10 2.30
(2) Principito

2.20
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1/5 $ 3.060
Quinela 1/5 $ 1.780
Trifecta 1/5/2 (vales 160) $ 12.230
Superfecta 1/5/2/3 (vales 21) $ 40.540
Doble de Mil 3/1 (vales 114) $ 7.770
Mega Triple a 1º 7/3/1 (vales 529) $ 13.380
Mega Triple a 2º 7/3/5 (vales 223) $ 8.340
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Terik

Mandiles: 1, 5, 2, 3, 4, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nelson Figueroa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Andrés Bernal G., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rigo, (3°) Don Gato, (4°) Rey Santino Diez, (5°) Shot Menzel, (6°) Mami Chela, (7°) Juan Patricio, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Viejo Perro