Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

11ª (681)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicentico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Russana

2° Tifossi

3° Fiestera Linda

4° Lucero Austral

5° Mandioka

6° Great California

7° Mon

8° My Sharona

9° Nos Vamos Todos

10° Camino Del Medio

11° Siete Rios

12° Abuelito Lalo

U° Quechol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Russana
(Lookin At Lucky)
4a 473k 58 N. Figueroa Oscar Silva G. 2.3
1 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 434k 4 56 J. Flores Raúl Montesino S. 3.9
4 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 415k 54 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 17.9
9 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 460k 55 B. Rubilar Oliverio Martínez L. 19.3
10 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 408k 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 17.5
13 Great California
(California Chrome)
4a 430k 9 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 8.3
16 Mon
(Ecliptic)
4a 419k 56 V. Ramírez Francisco Toledo Z. 67.4
5 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 420k 12¼ 56.5 P. Robles Cristian Quiroz E. 5.3
2 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 446k 13 54 A. Alvarez Francisco Toledo Z. 13.5
10° 7 Camino Del Medio
(Seville)
6a 440k 13¼ 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 27.5
11° 12 Siete Rios
(Tourist)
4a 460k 13½ 57 F. Taun Raúl Montesino S. 8.7
12° 15 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
6a 461k 14¾ 56 F. Sánchez Eugenio Switt V. 58.2
14 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 474k 15¼ 55 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 338.1
Retiros: (3)Surimar, (6)Magia Del Sur, (11)Sabis Que
Tiempo: 01.03.38 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Russana 2.30 1.60 1.50
(1) Tifossi
2.30 2.00
(4) Fiestera Linda

3.80
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 3,6,8,11/1 $ 2.140
Quinela 1/3,6,8,11 $ 1.320
Trifecta 3,6,8,11/1/4 (vales 279) $ 14.25
Superfecta 3,6,8,11/1/4/9 (vales 17) $ 88.850
Doble de Mil 9/3,6,8,11 (vales 45) $ 26.490
Enganche 8 (vales 2.182) $ 3.150
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Russana

Mandiles: 8, 1, 4, 9, 10, 13, 16, 5, 2, 7, 12, 15, 14

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Flores G., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bryan Rubilar, (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Pedro Robles, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Elías Toledo C., (11°) Fabyan Taun, (12°) Franco P. Sánchez L., (U°) Martín Aguayo Navarrete

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Angel Jaque S., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) La Sociedad Secreta, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Coroneles, (5°) Tata Lalo, (6°) Raul Montesino S., (7°) Mi Independencia, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Roma, (10°) Haras Río Grande, (11°) Tata Roberto, (12°) Bon Touch, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Roberto Simonelli Fenner, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto