Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

17ª (687)

Handicap (Hd)
Pr. "Vespasiana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Pasto (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
PZ.GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$ 23.000.00 /DOB.DEMIL$1.000.000/SUPERFEC.$1.000.000/TRIFEC.$4.000.000.-
$1.000DOB/$1.000TRIPDESQ.ETP1/ PICK-4N°1ETP2/MP6N°2ETP4/POLL.ETP 12

1° Sigue Volando

2° Walka

3° Intrigant

4° Nada Particular

5° Extrovertida

6° Morena Mi Amore

7° Quimby Is Flying

8° Don Josa

9° Arsene Lupin

10° Conociendote

11° Vuela El Amor

12° Cat Noir

13° La Bareloneta

U° Souk El Gharb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sigue Volando (Flyer) 3a 428k 56 W. Quinteros Carlos García V. 10.1
4 Walka (Shanghai Bobby) 6a 460k 56 N. Holm José Melero B. 7.1
5 Intrigant
(Boboman)
4a 437k 56 M. Miño Francisco Toledo Z. 32
3 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 468k 56 C. Weilby José Allende F. 4.6
10 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 443k 57 R. Solorza Oscar Silva G. 9.3
8 Morena Mi Amore
(Tourist)
3a 432k 4 54 J. Herrera Julio Orellana R. 2.9
1 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
3a 447k 56 N. Molina Domingo Matte D. 10.5
6 Don Josa (Last Best Place) 3a 466k 5 57 J. Guajardo Juan Rodriguez E. 7.1
16 Arsene Lupin
(Flyer)
3a 459k 7 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 25.9
10° 11 Conociendote (Tourist) 4a 427k 54 I. Martinez Eugenio Switt V. 21.1
11° 2 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 438k 8 55 J. Mora Alberto González R. 59.8
12° 14 Cat Noir (Grassy II) 7a 456k 8 54 W. León Raúl Serrano G. 39.2
13° 12 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 458k 12¼ 56 D. Carrasco Enrique A. Carreño R. 44.8
9 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 453k 19¼ 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 10
Retiros: (13)Juan De Miami, (15)Cafe Con Piernas
Tiempo: 01.03.25 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sigue Volando 10.10 5.50 3.30
(4) Walka
4.40 3.20
(5) Intrigant

10.60
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 7/4 $ 22.330
Quinela 4/7 $ 9.770
Trifecta 7/4/5 (vales 24) $ 269.970
Superfecta 7/4/5/3 (vales 4) $ 467.370
Doble de Mil 4/7 (vales 85) $ 26.250
Enganche 7 (vales 2.066) $ 9.150
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Morena Mi Amore

Mandiles: 7, 4, 5, 3, 10, 8, 1, 6, 16, 11, 2, 14, 12, 9

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Nora Holm, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Wilbert León H., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) José Melero B., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) José Allende F., (5°) Oscar Silva G., (6°) Julio Orellana R., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Alberto González R., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Carmen Fuentes de M., (3°) French Fries, (4°) Jose T. Allende F., (5°) As, (6°) Doña Eliana, (7°) Andrés Antonio, (8°) Todos Mis Amores, (9°) French Fries, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Monique, (12°) Raúl Serrano G., (13°) Juegatela, (U°) Los Pastos

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto