Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

(671)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultima Vez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Quick Rain

2° Selectino

3° Maximo Joaquin

4° Ascot Home

5° El Barrilete

6° Gemane El Magio

7° La Tute

8° Siranay

9° Sun Of York

10° Ludmila

11° Super Molino

12° Victoria Malak

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Quick Rain
(Total Impact)
5a 465k 54 L. Menghini Oscar Silva G. 3.3
1 Selectino
(Dunkirk)
8a 490k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 3.8
2 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 442k 6 55 A. Varas Francisco Toledo Z. 12.4
6 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 485k 56 J. Pimentel Luis Machulas G. 21.4
13 El Barrilete
(The Lumber Guy)
4a 465k 10¼ 55 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 4.2
5 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 525k 13¼ 56 J. Miño Luis Machulas G. 43.7
12 La Tute
(Dushyantor)
10a 451k 13¾ 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 16.2
14 Siranay (State Of Play) 7a 480k 14 55 J. Villablanca Alberto González R. 12
7 Sun Of York
(Sundar)
9a 440k 15 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 42.2
10° 9 Ludmila
(Boboman)
6a 427k 15 55 M. Aguayo Waleska Peña P. 31.2
11° 4 Super Molino
(Strong Mandate)
4a 518k 16¼ 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 30.4
12° 11 Victoria Malak (Until Sundown) 5a 480k 17 55 G. Urzúa Oscar Silva G. 12.9
10 Daddy Forever (Gemologist) 4a 440k 17½ 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 6.2
Retiros: (3)Last Kiss
Tiempo: 01.00.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Quick Rain 3.30 1.80 2.00
(1) Selectino
1.70 1.70
(2) Maximo Joaquin

2.60
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 3,8/1 $ 2.440
Quinela 1/3,8 $ 1.240
Trifecta 3,8/1/2 (vales 130) $ 17.660
Superfecta 3,8/1/2/6 (vales 13) $ 82.120
Enganche 8 (vales 2.070) $ 3.000
Favorito: (8)Quick Rain

Mandiles: 8, 1, 2, 6, 13, 5, 12, 14, 7, 9, 4, 11, 10

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Jaime Miño, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Gabriel Urzúa, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Luis Machulas G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Waleska Peña P., (8°) Alberto González R., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Waleska Peña P., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Oscar Silva G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Yanira, (3°) Apla y Miguel, (4°) Placilla, (5°) Los Primos, (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Sapnet Stable, (11°) El Molino, (12°) Aimani, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Chevalex


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

(672)

Handicap (Hd)
Pr. "Uslado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1300m Pasto (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG

1° El Sangre

2° Most Blitey

3° Gracefull Kitten

4° Mister Lodge

5° Super Dokan

6° Master Celebre

7° Master Kan

U° Mojado Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Sangre
(Ivan Denisovich)
3a 461k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 4.3
2 Most Blitey
(Most Improved)
3a 490k ½ cb 53 R. Fuenzalida José Allende F. 3.2
3 Gracefull Kitten (Goldencents) 3a 527k ½ cb 55 C. López Rodrigo Sánchez Q. 3.5
4 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 498k cb 53 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 12.6
5 Super Dokan
(Constitution)
4a 477k ½ cp 56 A. Rivera Julio Orellana R. 6
6 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 451k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.5
7 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 481k 54.5 M. Gutiérrez Hernán E. Ulloa P. 11.2
8 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 405k 51 N. Figueroa Andrés Bernal G. 31.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.09 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Sangre 4.30 2.00 1.10
(2) Most Blitey
2.20 1.10
(3) Gracefull Kitten

1.00
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/2 $ 4.180
Quinela 1/2 $ 2.060
Trifecta 1/2/3 (vales 162) $ 10.710
Superfecta 1/2/3/4 (vales 33) $ 32.980
Doble de Mil 3,8/1 (vales 55) $ 19.420
Enganche 1 (vales 474) $ 21.850
Favorito: (3)Gracefull Kitten

Mandiles: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos López M., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Julio Orellana R., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Vicente Ignacio, (2°) Oly Nany, (3°) Super Super, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Charrúa, (6°) Don Emiliano, (7°) Palestina, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

(673)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventisco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1600m Pasto (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Stronger

2° Bribon Del Monte

3° Wild Coast

4° Rio De Las Minas

5° Medio Mundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Stronger
(Strong Mandate)
4a 500k 58 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1.7
1 Bribon Del Monte
(Papelon)
5a 460k 52 N. Molina Fernando Solar S. 2.8
2 Wild Coast
(Constitution)
4a 500k 51.5 J. Medina Julio Orellana R. 4.1
4 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 490k 4 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.7
5 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 473k 57 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 8.3
Retiros: (3)Theron
Tiempo: 01.33.62 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Stronger 1.70 1.00
(1) Bribon Del Monte
1.00
(2) Wild Coast

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 3,6/1 $ 1.160
Quinela 1/3,6 $ 580
Trifecta 3,6/1/2 (vales 498) $ 1.860
Cuatrifecta 3,6/1/2/4 (vales 186) $ 2.010
Doble de Mil 1/3,6 (vales 104) $ 8.370
Mega Triple a 1º 8,3/1/6,3 (vales 270) $ 25.940
Mega Triple a 2º 8,3/1/1 (vales 85) $ 20.810
Favorito: (6)Stronger

Mandiles: 6, 1, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Fernando Solar S., (3°) Julio Orellana R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Rufo, (3°) El Tata, (4°) Mar Y Sol, (5°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°)


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

(674)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Royal Champion"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1200m Pasto (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat
$1.000 DOB

1° Avatar Aang

2° Mermet

3° Golden Stone

4° Latour Cent

5° Sinesio

6° Anat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Avatar Aang
(California Chrome)
3a 480k 58 L. Torres Marco Pavez O. 1.7
1 Mermet
(Tourist)
3a 510k ½ cp 57 P. Robles César Nuñez B. 2.6
5 Golden Stone
(Goldencents)
3a 498k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.9
3 Latour Cent
(Goldencents)
3a 472k 57 C. López Patricio Baeza A. 14.5
4 Sinesio
(Gemologist)
3a 495k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 10.7
2 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 473k 55.5 J. Herrera Patricio Baeza A. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.95 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Avatar Aang 1.70 1.00
(1) Mermet
1.00
(5) Golden Stone

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/1 $ 680
Quinela 1/6 $ 380
Trifecta 6/1/5 (vales 1.056) $ 1.760
Cuatrifecta 6/1/5/3 (vales 646) $ 1.850
Doble de Mil 3,6/6 (vales 351) $ 2.300
Favorito: (6)Avatar Aang

Mandiles: 6, 1, 5, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Pedro Robles, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Carlos López M., (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) César Nuñez B., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Anita María, (3°) Don Theo, (4°) Identic, (5°) Don Ignacio, (6°) Colorado Veintitres

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Dadinco


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

(675)

Condicional (Cd)
Pr. "Volcan Osorno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Maximo Antonio

2° Chichilo

3° Todo O Nada

4° Cuatro Socios

5° Bravo Daddy

6° Casual Vision

7° Shot For Me

8° Sobrao De Cariño

9° Justinsito Crack

10° Risiko

11° Don Florindo

12° Ultimo Brindis

13° Gran Renato

14° San Francisco

U° Trucos Y Cuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 430k 57 K. Espina Rodrigo Silva. S. 1.7
10 Chichilo
(Viscount Nelson)
3a 433k ¾ cp 57.5 O. Ulloa Antonio Abarca G. 3.9
11 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 461k ¾ cp 57 N. Molina Juan C. Pichara J. 10.1
5 Cuatro Socios
(Flyer)
3a 476k 57 C. Fuenzalida José Allende F. 29
15 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 443k 57 M. Morales Domingo Matte D. 9.3
6 Casual Vision (Vision And Verse) 3a 423k 53 M. Aguayo Domingo Matte D. 120.3
2 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 426k 53 B. Soto José Alvarez D. 12
14 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 3a 462k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 14.1
1 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 3a 425k 10½ 57.5 J. Guajardo Juan Rodriguez E. 68.5
10° 4 Risiko
(Indy Dancer)
3a 431k 12¼ 57 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 69.9
11° 12 Don Florindo
(Quick Casablanca)
3a 497k 12¼ 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 135.7
12° 8 Ultimo Brindis
(Commemorative)
3a 426k 12¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 50.6
13° 3 Gran Renato
(Annual Report)
3a 410k 13¾ 53 G. Urzúa Eduardo Lab R. 108.5
14° 9 San Francisco
(California Chrome)
3a 438k 16½ 53 I. Martinez Carlos Melero F. 286.6
13 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
3a 450k 30¼ 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 10.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Maximo Antonio 1.70 1.40 1.10
(10) Chichilo
1.80 1.20
(11) Todo O Nada

1.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 7/10 $ 1.330
Quinela 7/10 $ 720
Trifecta 7/10/11 (vales 429) $ 7.260
Superfecta 7/10/11/5 (vales 52) $ 29.280
Doble de Mil 6/7 (vales 268) $ 3.700
Enganche 7 (vales 3.323) $ 1.700
Favorito: (7)Maximo Antonio

Mandiles: 7, 10, 11, 5, 15, 6, 2, 14, 1, 4, 12, 8, 3, 9, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Martín Aguayo Navarrete, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Gabriel Urzúa, (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Allende F., (5°) Domingo Matte D., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Alvarez D., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Domingo Matte D., (12°) Domingo Matte D., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Carlos Melero F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Ganadero, (3°) Bruno Alonso, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Doña Ester, (6°) Domingo Matte D., (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Andrés Bernal G., (9°) JS, (10°) Margal, (11°) Etiqueta Negra, (12°) Tata Carlos, (13°) Los Jeques, (14°) Chevalex, (U°) De la Barra

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Alvaro Hercolani Banchini, (11°) Haras San Pablo, (12°) Marta Arriagada G. , (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

(676)

Condicional (Cd)
Pr. "Vacheron"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° El Canchero

2° Cacique Campeon

3° Rezagado

4° Lopetegui

5° Better Than

6° Giacometti

7° Un Dia De Julio

8° Ñoqui Di Trento

9° Corresponsal

U° Sfrenato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Canchero
(Midshipman)
3a 477k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.4
10 Cacique Campeon (Ivan Denisovich) 3a 452k ½ cp 57 K. Espina Joao Castillo L. 7.2
4 Rezagado
(California Chrome)
3a 445k 2 53 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 7.7
1 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
3a 490k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.5
6 Better Than
(Ivan Denisovich)
3a 506k 5 57.5 J. Guajardo Claudio Bernal G. 5.6
8 Giacometti
(Ecliptic)
3a 427k 53 A. Alvarez Manuel Velarde B. 139
2 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 430k 11¼ 57 N. Holm Claudio Bernal G. 69.5
7 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
3a 478k 13 57 R. Fuenzalida Julio Orellana R. 19.8
5 Corresponsal
(Admiral)
3a 439k 13¾ 57 L. Menghini Joao Castillo L. 58.6
9 Sfrenato
(Midshipman)
3a 510k 19¼ 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 13.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.09 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Canchero 2.40 1.60 1.50
(10) Cacique Campeon
2.60 2.50
(4) Rezagado

2.60
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3/10 $ 3.040
Quinela 3/10 $ 1.730
Trifecta 3/10/4 (vales 226) $ 12.840
Superfecta 3/10/4/1 (vales 46) $ 33.830
Doble de Mil 7/3 (vales 137) $ 7.120
Enganche 3 (vales 1.470) $ 7.000
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)El Canchero

Mandiles: 3, 10, 4, 1, 6, 8, 2, 7, 5, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Kevin Espina L., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Nora Holm, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis D. Menghini, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Joao Castillo L., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Julio Orellana R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Julio Orellana R., (9°) Joao Castillo L., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Los Castillo, (3°) Ajsa, (4°) El Mirador, (5°) Benicia, (6°) Chevalex, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Longavi, (U°) Paquirri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

(677)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Pradilla"
Todo Caballo (3a+)
1300m Pasto (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Terik

2° Master Money

3° Principito

4° Il Santino

5° Wild Blond

6° Mi Lord

7° El Pensante

U° Apocaliptico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Terik
(Constitution)
4a 462k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.2
5 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 438k 1 57.5 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 7.4
2 Principito
(Viscount Nelson)
6a 472k 2 52 H. Ochoa Guillermo Aguirre A. 10.6
3 Il Santino
(Viscount Nelson)
5a 451k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.9
4 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 452k 53 C. Ortega Sergio Morales G. 22.3
7 Mi Lord (Shanghai Bobby) 6a 468k 53.5 J. Villablanca Juan Cavieres A. 7.1
8 El Pensante
(Unitarian)
5a 512k 50.5 N. Figueroa Andrés Bernal G. 11.7
6 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 508k 8 58 J. Herrera Oliverio Martínez L. 3.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.65 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Terik 2.20 1.60 1.50
(5) Master Money
3.10 2.30
(2) Principito

2.20
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1/5 $ 3.060
Quinela 1/5 $ 1.780
Trifecta 1/5/2 (vales 160) $ 12.230
Superfecta 1/5/2/3 (vales 21) $ 40.540
Doble de Mil 3/1 (vales 114) $ 7.770
Mega Triple a 1º 7/3/1 (vales 529) $ 13.380
Mega Triple a 2º 7/3/5 (vales 223) $ 8.340
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Terik

Mandiles: 1, 5, 2, 3, 4, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nelson Figueroa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Andrés Bernal G., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rigo, (3°) Don Gato, (4°) Rey Santino Diez, (5°) Shot Menzel, (6°) Mami Chela, (7°) Juan Patricio, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

(678)

Condicional (Cd)
Pr. "Villa Rosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Sin Rumbo

2° Dolcemama

3° Scat Queen

4° Soy Selena

5° La Mas Loca

6° La Vida Es Sueño

7° Silence Girl

8° La Josita

9° Mihambo

10° The Queen Classic

11° Cristina Yang

12° Paciencia Ybarajar

13° Bella Sureña

14° Lolita Fergie

U° Tan Persistente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sin Rumbo
(Gemologist)
3a 441k 51 V. Villagra Alejandro Aguado C. 7.5
10 Dolcemama
(Bilzerian)
3a 489k 51.5 I. Martinez Marcos Contreras 4.2
9 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 465k 51 A. Alvarez Raúl Serrano G. 12.4
11 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 436k 10¼ 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 8.3
12 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 440k 10¾ 51 B. Soto Sergio Inda M. 55.2
3 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 416k 12¼ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 2
2 Silence Girl
(Gstaad)
3a 459k 14¼ 51 M. Aguayo Carlos Bagú R. 61.3
5 La Josita
(Gemologist)
3a 423k 14¼ 55 C. Muñoz Manuel Velarde B. 16.4
7 Mihambo
(Competitive Edge)
3a 451k 15¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.4
10° 8 The Queen Classic (True Cause) 3a 408k 18½ 54 D. Carrasco Carlos García V. 93.1
11° 6 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 441k 20 55 N. Holm Fernando A. Zamorano 109.2
12° 4 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
3a 400k 20¾ 53 B. Rubilar Patricio López P. 100.8
13° 15 Bella Sureña
(Zawraq)
3a 420k 21 53 M. Miño Mario A. Apablaza G. 116.3
14° 1 Lolita Fergie
(Shampoo Silver)
3a 403k 24½ 52 G. Urzúa Enrique A. Carreño R. 43.6
13 Tan Persistente
(Goldencents)
3a 474k Ntr 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 27.3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sin Rumbo 7.50 4.00 2.60
(10) Dolcemama
2.40 2.30
(9) Scat Queen

2.10
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 14/10 $ 8.390
Quinela 10/14 $ 3.830
Trifecta 14/10/9 (vales 58) $ 49.680
Superfecta 14/10/9/11 (vales 11) $ 125.540
Doble de Mil 1/14 (vales 36) $ 19.700
Enganche 14 (vales 855) $ 7.000
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)La Vida Es Sueño

Mandiles: 14, 10, 9, 11, 12, 3, 2, 5, 7, 8, 6, 4, 15, 1, 13

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Martín Aguayo Navarrete, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Nora Holm, (12°) Bryan Rubilar, (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Gabriel Urzúa, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Marcos Contreras, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Domingo Matte D., (10°) Carlos García V., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Patricio López P., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Matriarca, (3°) Ribika, (4°) El Amague, (5°) Tata Chito, (6°) Nanita Ureta, (7°) Carlos Bagú R., (8°) Los Paredes, (9°) Amalgama, (10°) El Obelisco, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Maria Eugenia, (13°) Raices De Codegua, (14°) Manojitos, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Matriarca, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Dadinco, (8°) Hugo Contreras N. , (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras San Ignacio, (14°) , (U°) Haras Santa Marta


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

(679)

Handicap (Hd)
Pr. "Valor Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 25
1100m Pasto (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Soler De Cruz

2° Bonpatrick

3° Wonder Summer

4° Toni Morrison

5° Farandulero Soy

6° Cosa De Locos

7° Dime Una Cosa

8° Se Preparo

U° Medio Siglo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 437k 52 A. Rivera Sergio Inda M. 23.4
6 Bonpatrick
(Tourist)
4a 473k 61 K. Espina Juan C. Pichara J. 1.9
7 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 446k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.3
1 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
4a 444k 59 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.9
2 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 497k 52 J. Medina Eduardo Lab R. 5.8
3 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 542k 59 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 9.3
9 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 427k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 22.5
5 Se Preparo
(Seeking The Dia)
5a 505k 8 60 R. Lizama Nelson Fajardo V. 31.7
10 Medio Siglo
(Buzzword)
8a 439k Rd 60 J. Paredes Fernando Solar S. 41.8
Retiros: (4)Lou Reed
Tiempo: 1.02.21 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Soler De Cruz 23.4 6.70 4.50
(6) Bonpatrick
2.10 1.40
(7) Wonder Summer

1.80
Dividendos
Ganador 23.4
Exacta 8/4,6 $ 19.700
Quinela 4,6/8 $ 5.690
Trifecta 8/4,6/7 (vales 27) $ 102.980
Superfecta 8/4,6/7/1 (vales 9) $ 168.630
Doble de Mil 14/8 (vales 6) $ 162.930
Enganche 8 (vales 37) $ 323.400
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Bonpatrick

Mandiles: 8, 6, 7, 1, 2, 3, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Kevin Espina L., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Inda M., (8°) Nelson Fajardo V., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Vasquez Retamales, (3°) labrador, (4°) Haras Peñalolen, (5°) Crisval, (6°) Super Super, (7°) Legacy, (8°) Marita, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Macul, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

10ª (680)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Gauchita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1400m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Metal Chrome

2° Lucy Lou

3° Manolin

4° Mister E

5° La Chica Guapa

6° Conde Palatino

7° Jair

8° Jibarus

9° Lemuy

U° Guadañita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 444k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 6
5 Lucy Lou
(California Chrome)
4a 428k 5 57 C. López Alejandro Aguado C. 1.7
3 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 470k 6 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 11.2
2 Mister E
(Ecliptic)
3a 455k 56 M. Bustamante Alejandro M. Padovani F. 9.6
11 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 397k 53 R. Solorza Francisco Toledo Z. 50.1
1 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 449k 56 N. Holm Luis Machulas G. 21.7
7 Jair (Dangerous Midge) 6a 490k 10 58 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 10.3
10 Jibarus
(Imperia II)
3a 476k 10½ 57 G. Pérez Marcos Contreras 4.6
4 Lemuy
(Lookin At Lucky)
4a 470k 27½ 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 15.4
6 Guadañita
(Seeking The Dia)
6a 439k 32½ 56 B. Soto Sergio Inda M. 30.5
Retiros: (8)Hipersonico
Tiempo: 01.25.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Metal Chrome 6.00 1.60 1.20
(5) Lucy Lou
1.10 1.10
(3) Manolin

1.20
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 9/5,8 $ 3.670
Quinela 5,8/9 $ 1.270
Trifecta 9/5,8/3 (vales 95) $ 28.840
Superfecta 9/5,8/3/2 (vales 32) $ 48.360
Doble de Mil 8/9 (vales 9) $ 144.730
Mega Triple a 1º 14/8/9 (vales 5) $ 1.615.320
Mega Triple a 2º 14/8/5,8 (vales 16) $ 127.120
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Lucy Lou

Mandiles: 9, 5, 3, 2, 11, 1, 7, 10, 4, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Carlos López M., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Nora Holm, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jonathan Castillo T., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Marcos Contreras, (9°) Andrés Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Legacy, (4°) Chiu Chiu, (5°) Titin, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Trinidad, (8°) Matriarca, (9°) Asturias, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Macul, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Criado en Estados Unidos, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

11ª (681)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicentico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Russana

2° Tifossi

3° Fiestera Linda

4° Lucero Austral

5° Mandioka

6° Great California

7° Mon

8° My Sharona

9° Nos Vamos Todos

10° Camino Del Medio

11° Siete Rios

12° Abuelito Lalo

U° Quechol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Russana
(Lookin At Lucky)
4a 473k 58 N. Figueroa Oscar Silva G. 2.3
1 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 434k 4 56 J. Flores Raúl Montesino S. 3.9
4 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 415k 54 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 17.9
9 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 460k 55 B. Rubilar Oliverio Martínez L. 19.3
10 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 408k 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 17.5
13 Great California
(California Chrome)
4a 430k 9 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 8.3
16 Mon
(Ecliptic)
4a 419k 56 V. Ramírez Francisco Toledo Z. 67.4
5 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 420k 12¼ 56.5 P. Robles Cristian Quiroz E. 5.3
2 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 446k 13 54 A. Alvarez Francisco Toledo Z. 13.5
10° 7 Camino Del Medio
(Seville)
6a 440k 13¼ 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 27.5
11° 12 Siete Rios
(Tourist)
4a 460k 13½ 57 F. Taun Raúl Montesino S. 8.7
12° 15 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
6a 461k 14¾ 56 F. Sánchez Eugenio Switt V. 58.2
14 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 474k 15¼ 55 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 338.1
Retiros: (3)Surimar, (6)Magia Del Sur, (11)Sabis Que
Tiempo: 01.03.38 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Russana 2.30 1.60 1.50
(1) Tifossi
2.30 2.00
(4) Fiestera Linda

3.80
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 3,6,8,11/1 $ 2.140
Quinela 1/3,6,8,11 $ 1.320
Trifecta 3,6,8,11/1/4 (vales 279) $ 14.25
Superfecta 3,6,8,11/1/4/9 (vales 17) $ 88.850
Doble de Mil 9/3,6,8,11 (vales 45) $ 26.490
Enganche 8 (vales 2.182) $ 3.150
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Russana

Mandiles: 8, 1, 4, 9, 10, 13, 16, 5, 2, 7, 12, 15, 14

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Flores G., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bryan Rubilar, (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Pedro Robles, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Elías Toledo C., (11°) Fabyan Taun, (12°) Franco P. Sánchez L., (U°) Martín Aguayo Navarrete

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Angel Jaque S., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) La Sociedad Secreta, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Coroneles, (5°) Tata Lalo, (6°) Raul Montesino S., (7°) Mi Independencia, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Roma, (10°) Haras Río Grande, (11°) Tata Roberto, (12°) Bon Touch, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Roberto Simonelli Fenner, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

12ª (682)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaidisova"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1400m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.240.000

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Rey Sidonio

2° Elasticity

3° Carlucci

4° Tenzin

5° Tango Audaz

6° Manda Mas

7° En Capilla

8° Summer lake

U° Soto De Angol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rey Sidonio (Gemologist) 4a 526k 58.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.2
8 Elasticity
(Ecologo)
5a 431k ½ cp 52 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 12.6
11 Carlucci
(Seeking The Dia)
3a 452k 52 A. Rivera Julio Orellana R. 20.3
7 Tenzin
(Constitution)
5a 533k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 5.8
3 Tango Audaz
(Tourist)
4a 490k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2
6 Manda Mas
(Constitution)
4a 472k 9 59 N. Figueroa Sergio Inda M. 4.5
4 En Capilla (Passion for Gold) 7a 442k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 30.8
2 Summer lake
(Gemologist)
4a 452k 53 W. León Sergio Inda M. 15.2
10 Soto De Angol
(Constitution)
4a 443k 20½ 59 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 8.3
Retiros: (1)Tarquino, (9)Ignacio El Rapido
Tiempo: 01.23.96 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rey Sidonio 5.20 2.50 1.70
(8) Elasticity
6.00 4.40
(11) Carlucci

6.30
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 5/8 $ 12.680
Quinela 5/8 $ 6.250
Trifecta 5/8/11 (vales 16) $ 213.140
Superfecta 5/8/11/7 (vales 3) $ 592.710
Doble de Mil 3,6,8,11/5 (vales 66) $ 20.640
Enganche 5 (vales 682) $ 20.550
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 3 $1.686.860
Pozo Estimado Mega Pick 6 $60.000.000
Favorito: (3)Tango Audaz

Mandiles: 5, 8, 11, 7, 3, 6, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jaime Medina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Wilbert León H., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Julio Orellana R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Sergio Inda M., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Alejandro Padovani F., (3°) El Tata, (4°) El Tata, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Choapa, (7°) Luimar, (8°) labrador, (U°) Rastafario

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Bercovich, Rodrigo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

13ª (683)

Handicap (Hd)
Pr. "Viento Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 30
1400m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Rayo Nocturno

2° Pacovich

3° Bad Pattern

4° Diamond In The Sky

5° Alao

6° Kaukaso

7° Quassar

8° El Obrero

U° Sit Memory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 9a 477k 53 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 9.4
7 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 509k 55 C. López Héctor Manríquez F. 14.1
2 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 473k 52 J. Medina Sergio Morales G. 6
10 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
5a 500k 61 J. Guajardo Alvaro Fernández L. 6.1
6 Alao
(Lookin At Lucky)
6a 512k 61 C. Ortega Patricio Baeza A. 19.8
4 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 514k 10 53 W. León César Nuñez B. 4.4
8 Quassar
(Distorted Economy)
6a 492k 13¼ 51 D. Carrasco Raúl Montesino S. 11.2
1 El Obrero (Ernest Hemingway) 4a 478k 17¼ 56 M. Bustamante Alejandro M. Padovani F. 1.9
3 Sit Memory
(Sitcom)
6a 458k 20½ 58 R. Dores Mario A. Apablaza G. 35.8
Retiros: (5)New Heaven
Tiempo: 01.23.99 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rayo Nocturno 9.50 3.80 1.70
(7) Pacovich
4.70 4.50
(2) Bad Pattern

2.00
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 9/7 $ 25.070
Quinela 7/9 $ 12.230
Trifecta 9/7/2 (vales 32) $ 127.220
Superfecta 9/7/2/10 (vales 2) $ 837.410
Doble de Mil 5/9 (vales 20) $ 62.030
Mega Triple a 1º 8,3,6,11/5/9 (vales 76) $ 144.960
Mega Triple a 2º 8,3,6,11/5/7 (vales 41) $ 67.710
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)El Obrero

Mandiles: 9, 7, 2, 10, 6, 4, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Carlos López M., (3°) Jaime Medina, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wilbert León H., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Marco A. Bustamante R., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) César Nuñez B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Rk, (2°) Tata Chago, (3°) Shot Menzel, (4°) Otway, (5°) Cristian Manuel, (6°) Tico, (7°) Sergirroa, (8°) Monteleon, (U°) La Huella

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Melipilla, (U°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

14ª (684)

Handicap (Hd)
Pr. "Valente Puro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1400m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Condessa Lak

2° Phone

3° Assane

4° Chekhov

5° Cederic

6° Natalino

7° El Marshal

8° Niñobien

9° Lucky Casablanca

10° Taurus

11° Magic Crazy

12° Serhan

13° All Stars

14° Ahora Te Toca

U° Luce Pericoloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 462k 53 J. Villablanca Manuel Velarde B. 30.6
10 Phone
(Empire Maker)
5a 500k pz 57 J. Flores Raúl Montesino S. 9.4
1 Assane
(Distorted Economy)
3a 481k 54.5 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 9.4
15 Chekhov
(Endorsement)
5a 489k 58 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 7.1
12 Cederic
(California Chrome)
4a 484k 56.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.2
6 Natalino (Seeking The Dia) 7a 484k 57 W. León Ricardo Rojas S. 52.6
7 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 483k 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 47.6
3 Niñobien (Don Cavallo) 7a 498k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 26
4 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 479k 11¾ 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 12.2
10° 8 Taurus
(Midshipman)
5a 480k 12¾ 52 M. Miño Alfonso Zamorano B. 33.8
11° 9 Magic Crazy
(State Of Play)
3a 470k 13½ 54 N. Molina Carlos Melero F. 13.6
12° 2 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 419k 19¼ 53 A. Alvarez Sergio Morales G. 95.4
13° 11 All Stars
(Competitive Edge)
3a 510k 22 52 J. Medina Miguel Medina T. 3.7
14° 5 Ahora Te Toca (Ahora II) 4a 415k 27¾ 56.5 V. Ramírez Francisco Toledo Z. 22.5
13 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 448k 30¾ 51 B. Soto Sergio Inda M. 151.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Condessa Lak 30.60 12.20 8.10
(10) Phone
3.60 3.70
(1) Assane

3.20
Dividendos
Ganador 30.60
Exacta 14/10 $ 130.640
Quinela 10/14 $ 60.770
Trifecta 14/10/[] (vales 35) $ 121.630
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 9/14 (vales 6) $ 201.600
Enganche 14 (vales 310) $ 32.200
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Cederic

Mandiles: 14, 10, 1, 15, 12, 6, 7, 3, 4, 8, 9, 2, 11, 5, 13

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) José Flores G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Elías Toledo C., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Wilbert León H., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Nicolás Molina, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Jaime Medina, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Carlos Melero F., (12°) Sergio Morales G., (13°) Miguel Medina T., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Alonmate, (2°) Jose Luis, (3°) Super Super, (4°) La Toscana, (5°) Haras las Camelias, (6°) Chamo Candela, (7°) Renamax, (8°) Hildita, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Los Gritones, (11°) Hemispheres, (12°) El Mero Mero, (13°) Paola, (14°) Roma, (U°) Frantocry

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

15ª (685)

Condicional (Cd)
Pr. "Va Rapido"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Sputnik

2° Samaritan Of Light

3° Town Of Trebbi

4° Mi Tio Kiko

5° Cuarto C

6° El arrugao

7° Marciano

8° Notorious Lover

9° Cree Un Monstruo

10° Paicavi

11° Astroazurro

U° Hamm Good


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sputnik
(Flyer)
2a 445k 57 F. Henríquez Antonio Abarca G. 5.5
14 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
2a 450k ½ cp 57.5 V. Ramírez Miguel Medina T. 36.7
8 Town Of Trebbi
(Mo Town)
2a 480k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.4
1 Mi Tio Kiko
(Fantasmagorico)
2a 472k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 9.8
10 Cuarto C
(Constitution)
2a 463k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.3
5 El arrugao
(Distorted Economy)
2a 450k 57 D. Sánchez Héctor Manríquez F. 22.9
3 Marciano (Zawraq) 2a 460k 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 17.7
7 Notorious Lover
(Cupid)
2a 445k 57 R. Dores Domingo Matte D. 27.2
6 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
2a 425k 9 57 E. Toledo Sergio Inda M. 4.7
10° 4 Paicavi
(Good Samaritan)
2a 450k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.6
11° 15 Astroazurro
(Good Samaritan)
2a 450k 10 57 A. Rivera José Alvarez D. 12.1
12 Hamm Good (Good Samaritan) 2a 460k 13¾ 57 J. Guajardo José Alvarez D. 13.9
Retiros: (2)Rechoncho, (9)Quiero Todo, (13)Tornado Heart
Tiempo: 01.08.20 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sputnik 5.50 5.60 3.50
(14) Samaritan Of Light
9.80 4.70
(8) Town Of Trebbi

3.00
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 11/14 $ 56.100
Quinela 11/14 $ 30.210
Trifecta 11/14/8 (vales 7) $ 566.000
Superfecta 11/14/8/1 (vales 3) $ 2.087.980
Doble de Mil 14/11 (vales 2) $ 634.550
Enganche 11 (vales 46) $ 391.600
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Cuarto C

Mandiles: 11, 14, 8, 1, 10, 5, 3, 7, 6, 4, 15, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) David Sánchez S., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Elías Toledo C., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Miguel Medina T., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) José Alvarez D., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) El Toro Bayo, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Guillermón, (5°) Mar Y Sol, (6°) El Aromo, (7°) Push Push, (8°) Romano, (9°) Nayet, (10°) De Arauco, (11°) Cannibal, (U°) Jujuy

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jorge Porter Burzio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Matriarca


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

16ª (686)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventajero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1100m Pasto (Normal)
19:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEGATRIP.N°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/ POLL.ETP 11

1° Star Dreams

2° Alto Forever

3° Cangrejito Guapo

4° Tiraboschi

5° Stormy Fast

6° Wise Choice

7° Ojo De Halcon

8° Free Rein

9° Mankind

10° Jon Snow

11° Mood Verra

12° The Good Doctor

U° Golden East


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Star Dreams
(Midshipman)
3a 480k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 2.4
6 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 473k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 16.1
12 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 479k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.7
8 Tiraboschi (Constitution) 4a 470k 53.5 R. Dores Domingo Matte D. 10.4
9 Stormy Fast
(Constitution)
5a 480k 5 54 C. Ortega Eugenio Switt V. 11.8
1 Wise Choice
(Midshipman)
3a 400k 55 B. Soto Sergio Inda M. 43.3
7 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 441k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 17.4
2 Free Rein
(Hold Me Back)
5a 482k 53 J. Villablanca Luis Machulas G. 27.8
13 Mankind (Goldencents) 3a 440k 53.5 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 17
10° 10 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 440k 10¼ 57 E. Toledo Fernando A. Zamorano 22.6
11° 5 Mood Verra
(Verrazano)
5a 428k 10¼ 57 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 51.4
12° 3 The Good Doctor (Exaggerator) 3a 440k 12 56 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 9.9
11 Golden East
(Goldencents)
3a 426k 13¼ 53 J. Medina Patricio Baeza A. 16.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.59 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Star Dreams 2.40 1.60 1.30
(6) Alto Forever
5.50 3.60
(12) Cangrejito Guapo

1.70
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 4/6 $ 5.640
Quinela 4/6 $ 3.590
Trifecta 4/6/12 (vales 228) $ 23.360
Superfecta 4/6/12/8 (vales 32) $ 70.700
Doble de Mil 11/4 (vales 86) $ 24.920
Mega Triple a 1º 14/11/4 (vales 10) $ 1.218.290
Mega Triple a 2º 14/11/6 (vales 2) $ 1.522.610
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Cangrejito Guapo

Mandiles: 4, 6, 12, 8, 9, 1, 7, 2, 13, 10, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) José Flores G., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Elías Toledo C., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Palestina, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Barros Negros, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Julio Juarez, (7°) Bureo, (8°) Team Brave, (9°) Tata Chago, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Por Ti Negrita, (12°) Por Ti Negrita, (U°) Hermanos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Matriarca, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

17ª (687)

Handicap (Hd)
Pr. "Vespasiana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Pasto (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
PZ.GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$ 23.000.00 /DOB.DEMIL$1.000.000/SUPERFEC.$1.000.000/TRIFEC.$4.000.000.-
$1.000DOB/$1.000TRIPDESQ.ETP1/ PICK-4N°1ETP2/MP6N°2ETP4/POLL.ETP 12

1° Sigue Volando

2° Walka

3° Intrigant

4° Nada Particular

5° Extrovertida

6° Morena Mi Amore

7° Quimby Is Flying

8° Don Josa

9° Arsene Lupin

10° Conociendote

11° Vuela El Amor

12° Cat Noir

13° La Bareloneta

U° Souk El Gharb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sigue Volando
(Flyer)
3a 428k 56 W. Quinteros Carlos García V. 10.1
4 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 460k 56 N. Holm José Melero B. 7.1
5 Intrigant
(Boboman)
4a 437k 56 M. Miño Francisco Toledo Z. 32
3 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 468k 56 C. Weilby José Allende F. 4.6
10 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 443k 57 R. Solorza Oscar Silva G. 9.3
8 Morena Mi Amore
(Tourist)
3a 432k 4 54 J. Herrera Julio Orellana R. 2.9
1 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
3a 447k 56 N. Molina Domingo Matte D. 10.5
6 Don Josa (Last Best Place) 3a 466k 5 57 J. Guajardo Juan Rodriguez E. 7.1
16 Arsene Lupin
(Flyer)
3a 459k 7 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 25.9
10° 11 Conociendote
(Tourist)
4a 427k 54 I. Martinez Eugenio Switt V. 21.1
11° 2 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 438k 8 55 J. Mora Alberto González R. 59.8
12° 14 Cat Noir
(Grassy II)
7a 456k 8 54 W. León Raúl Serrano G. 39.2
13° 12 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 458k 12¼ 56 D. Carrasco Enrique A. Carreño R. 44.8
9 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 453k 19¼ 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 10
Retiros: (13)Juan De Miami, (15)Cafe Con Piernas
Tiempo: 01.03.25 1100m Pasto (Normal)