Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

(672)

Handicap (Hd)
Pr. "Uslado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1300m Pasto (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG

1° El Sangre

2° Most Blitey

3° Gracefull Kitten

4° Mister Lodge

5° Super Dokan

6° Master Celebre

7° Master Kan

U° Mojado Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Sangre
(Ivan Denisovich)
3a 461k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 4.3
2 Most Blitey
(Most Improved)
3a 490k ½ cb 53 R. Fuenzalida José Allende F. 3.2
3 Gracefull Kitten (Goldencents) 3a 527k ½ cb 55 C. López Rodrigo Sánchez Q. 3.5
4 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 498k cb 53 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 12.6
5 Super Dokan
(Constitution)
4a 477k ½ cp 56 A. Rivera Julio Orellana R. 6
6 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 451k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.5
7 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 481k 54.5 M. Gutiérrez Hernán E. Ulloa P. 11.2
8 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 405k 51 N. Figueroa Andrés Bernal G. 31.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.09 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Sangre 4.30 2.00 1.10
(2) Most Blitey
2.20 1.10
(3) Gracefull Kitten

1.00
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/2 $ 4.180
Quinela 1/2 $ 2.060
Trifecta 1/2/3 (vales 162) $ 10.710
Superfecta 1/2/3/4 (vales 33) $ 32.980
Doble de Mil 3,8/1 (vales 55) $ 19.420
Enganche 1 (vales 474) $ 21.850
Favorito: (3)Gracefull Kitten

Mandiles: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos López M., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Julio Orellana R., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Vicente Ignacio, (2°) Oly Nany, (3°) Super Super, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Charrúa, (6°) Don Emiliano, (7°) Palestina, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras L. E. Gana