Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Febrero del 2023

16ª (686)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventajero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1100m Pasto (Normal)
19:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEGATRIP.N°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/ POLL.ETP 11

1° Star Dreams

2° Alto Forever

3° Cangrejito Guapo

4° Tiraboschi

5° Stormy Fast

6° Wise Choice

7° Ojo De Halcon

8° Free Rein

9° Mankind

10° Jon Snow

11° Mood Verra

12° The Good Doctor

U° Golden East


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Star Dreams
(Midshipman)
3a 480k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 2.4
6 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 473k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 16.1
12 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 479k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.7
8 Tiraboschi (Constitution) 4a 470k 53.5 R. Dores Domingo Matte D. 10.4
9 Stormy Fast
(Constitution)
5a 480k 5 54 C. Ortega Eugenio Switt V. 11.8
1 Wise Choice
(Midshipman)
3a 400k 55 B. Soto Sergio Inda M. 43.3
7 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 441k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 17.4
2 Free Rein
(Hold Me Back)
5a 482k 53 J. Villablanca Luis Machulas G. 27.8
13 Mankind (Goldencents) 3a 440k 53.5 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 17
10° 10 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 440k 10¼ 57 E. Toledo Fernando A. Zamorano 22.6
11° 5 Mood Verra
(Verrazano)
5a 428k 10¼ 57 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 51.4
12° 3 The Good Doctor (Exaggerator) 3a 440k 12 56 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 9.9
11 Golden East
(Goldencents)
3a 426k 13¼ 53 J. Medina Patricio Baeza A. 16.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.59 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Star Dreams 2.40 1.60 1.30
(6) Alto Forever
5.50 3.60
(12) Cangrejito Guapo

1.70
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 4/6 $ 5.640
Quinela 4/6 $ 3.590
Trifecta 4/6/12 (vales 228) $ 23.360
Superfecta 4/6/12/8 (vales 32) $ 70.700
Doble de Mil 11/4 (vales 86) $ 24.920
Mega Triple a 1º 14/11/4 (vales 10) $ 1.218.290
Mega Triple a 2º 14/11/6 (vales 2) $ 1.522.610
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Cangrejito Guapo

Mandiles: 4, 6, 12, 8, 9, 1, 7, 2, 13, 10, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) José Flores G., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Elías Toledo C., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Palestina, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Barros Negros, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Julio Juarez, (7°) Bureo, (8°) Team Brave, (9°) Tata Chago, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Por Ti Negrita, (12°) Por Ti Negrita, (U°) Hermanos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Matriarca, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Sara