Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

16ª (569)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaime"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 2ª Triple Del Desq./vta.enganche,4e Sexta Del Chile No 2

1° Vesubio

2° Capriccio Mio

3° Al Desquite

4° Nunca Te Vi

5° Che Dad

6° Cardo De Oro

7° Will Survive

8° Me Toca A Mi

9° La Chucky Trini

10° Frijolito

11° Nuevo Horizonte

12° Red Polar

13° Cian

14° Rosa La Vasca

U° Perfect Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Vesubio
(Strong Mandate)
5a 451k 55 C. López Oscar Silva G. 2.70
13 Capriccio Mio
(Competitive Edge)
5a 500k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.90
2 Al Desquite
(Boboman)
4a 483k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.60
9 Nunca Te Vi
(Constitution)
4a 487k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 8.20
6 Che Dad
(Gstaad)
4a 448k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 9.30
8 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 450k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 8.70
5 Will Survive
(Shanghai Bobby)
6a 453k 6 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 15.90
3 Me Toca A Mi (Gemologist) 4a 449k 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 44.50
10 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 3a 395k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 19.50
10° 15 Frijolito
(State Of Play)
6a 451k 55 J. Medina Claudio Bernal G. 4.50
11° 1 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 427k 8 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.30
12° 14 Red Polar
(Iron Clad)
4a 420k 8 56 V. Ramírez Oscar Donate S. 26.60
13° 7 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 464k 54 C. Hernández Carlos A. Flores C. 50.60
14° 4 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 425k 55 F. Olivares Carlos Sepulveda B. 20.00
11 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 405k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 39.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Vesubio 2,70 2,10 2,10
(13) Capriccio Mio
5,40 3,20
(2) Al Desquite

2,50
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 12/13 $9.000
Quinela 12/13 $5.140
Trifecta 12/13/2 (75 Vales) $93.170 - $7.079.060
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/2/9 (10 Vales) $248.550 - $2.485.500
Doble de Mil 6/12 $11.060
Quinela Place 12/13 $3.330 - 2/12 $2.430 - 2/13 $2.810
Enganche $10.900
Valor Nominal $8.400
Favorito: (12)Vesubio

Mandiles: 12, 13, 2, 9, 6, 8, 5, 3, 10, 15, 1, 14, 7, 4, 11

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Wilbert León H., (3°) Jesus Toro N., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jaime Medina, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Carlos Hernández H., (14°) Franco Olivares T., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Monsenor, (3°) Corral Hipico, (4°) El Filete, (5°) A.M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) El Vetero, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Cacique, (10°) Dona Emma, (11°) El Kaiser, (12°) Kevin Yerko, (13°) Don Roberto, (14°) Don German, (U°) Los Husares

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Criadero Don Vicente, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Martin, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo