Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

18ª (571)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 25
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.104.000

CLP $3.190.000 al 1ro - CLP $957.000 al 2do - CLP $638.000 al 3ro - CLP $319.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pz.Est.GranTrip.Final$43.000.000.-Pz.Est.Trifec.$6.000.000.-Pz.Est.Sup.Dob.deMilcomb19ª$3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-,6e Sexta Del Chile No 2

1° Salerozo

2° Greco Eclipsado

3° El Bacan

4° Golden Detergente

5° Sacacama

6° Brave Horse

7° Filolao

8° El Florito

9° Que Les Vaya Bien

10° Full Army

11° Joy La Vida

12° Tao Prize


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Salerozo
(Katmai)
3a 462k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.00
12 Greco Eclipsado
(Constitution)
5a 2 53 L. Rivera Claudio Bernal G. 35.30
6 El Bacan
(Seeking The Dia)
4a 534k 58 M. Gutiérrez Luis Urbina H. 7.00
13 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 448k 56 E. Toledo Domingo Matte D. 9.70
5 Sacacama
(Wildcat Spirit)
7a 473k 8 57 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 10.00
11 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
6a 473k 8 53 B. González Mario Covarrubias 32.10
7 Filolao
(Mr Speaker)
5a 467k 9 52 D. Carvacho César Díaz P. 12.80
4 El Florito
(Ascot Prince)
4a 458k 53 L. Silva Carlos Sepulveda B. 20.00
14 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
4a 431k 10 57 L. González Genaro J. Covarrubias E. 15.20
10° 1 Full Army
(Full Mast)
4a 528k 14 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
11° 9 Joy La Vida
(Fortify)
5a 493k 16½ 57 K. Espina Eduardo Lab R. 7.80
12° 15 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 514k 20½ 55 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 72.80
Retiros: (2)Hotel California, (3)Lombardy, (10)Wena Castillo
Tiempo: 1.10.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Salerozo 3,00 2,00 1,90
(12) Greco Eclipsado
10,10 6,90
(6) El Bacan

3,50
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 8/12 $17.780
Quinela 8/12 $11.470
Trifecta 8/12/6 (36 Vales) $206.140 - $7.624.090
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/6/13 (5 Vales) $581.840 - $2.909.200
Doble de Mil 6,10/8 $12.140
Quinela Place 8/12 $4.190 - 6/8 $1.900 - 6/12 $9.320
Sexta del Chile 1º 1o. 8 vales c/5 aciertos, $26.620
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (1)Full Army

Mandiles: 8, 12, 6, 13, 5, 11, 7, 4, 14, 1, 9, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis Rivera Q., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Boris González H., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Lesly C. González, (10°) Jaime Medina, (11°) Kevin Espina L., (12°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Domingo Matte D., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) César Díaz P., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) John John, (3°) Dsanchez, (4°) Panchi, (5°) Los Garrido, (6°) Quarter Dollar, (7°) Vigalu, (8°) La Flo, (9°) Cacique, (10°) Identic, (11°) Los Tanderos, (12°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) La Biznaga, (12°) Agrícola Taomina Ltda.