Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

(554)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerife"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.InicialaMil$14.000.000.-PozoGarant.Superfec.$5.000.000.-PozoEst.Trifec.$4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Box Three

2° Martillero Deplata

3° Water Speaker

4° El Maripepa

5° Date Risa

6° Divina Guadalupe

7° Yazmina Rapida

8° Gran Diablito

9° Aswari

10° Secreto Dominical

11° Secreto De Grace

12° Acompañado

13° Keys

14° El Duke

U° Il Nonno Tano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Box Three (Flyer) 4a 426k 56 B. Rubilar Luis Muñoz S. 9.30
15 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 434k 55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 5.80
11 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 456k 55 W. León Patricio Tejo M. 10.80
2 El Maripepa
(Hold Me Back)
3a 421k 53 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 3.70
12 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 441k 54 R. Cortés Patricio Tejo M. 23.40
9 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 401k 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 32.40
3 Yazmina Rapida
(Gemologist)
4a 430k 53 C. Hernández Juan Aravena M. 123.80
5 Gran Diablito
(Boboman)
6a 500k 7 55 R. Fuenzalida José Lastra B. 18.50
1 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 416k 55 B. Sancho Héctor Castillo S. 7.60
10° 7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 436k 9 53 G. Urzúa Genaro J. Covarrubias E. 51.10
11° 10 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 401k 55 J. Alava Lauro Pérez A. 30.10
12° 4 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 511k 10½ 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.00
13° 8 Keys
(Seville)
5a 431k 13¼ 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 5.70
14° 14 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 443k 15¼ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 12.20
13 Il Nonno Tano
(Papelon)
4a 412k 25¾ 56 J. Albornoz Juan Aravena M. 207.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Box Three 9,30 4,10 2,90
(15) Martillero Deplata
3,90 2,50
(11) Water Speaker

3,00
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 6/15 $22.230
Quinela 6/15 $14.250
Trifecta 6/15/11 (17 VALES) $316.650 - $5.383.050
Cuatrifecta -
Superfecta 6/15/11/2 (4 VALES) $1.257.220 - $5.028.880
Quinela Place 6/15 $3.440 - 6/11 $3.900 - 11/15 $3.250
Enganche $10.850
Valor Nominal $9.880
Favorito: (2)El Maripepa

Mandiles: 6, 15, 11, 2, 12, 9, 3, 5, 1, 7, 10, 4, 8, 14, 13

Jinetes: (1°) Bryan Rubilar, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Wilbert León H., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Ivan Vargas, (7°) Carlos Hernández H., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Gabriel Urzúa, (11°) José Alava T., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Jesus Toro N., (14°) Victor Orrego F., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Patricio Tejo M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Patricio Tejo M., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Aravena M., (8°) José Lastra B., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Luis Machulas G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Hermanos y Amigos, (2°) Mauro, (3°) Margal, (4°) Cacique, (5°) Luis Salinas O'neill, (6°) Albino, (7°) That, (8°) Como Lo Queri, (9°) Los Psiquicos, (10°) Letty, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Cacique, (13°) Papi Rey, (14°) Chaparro De La B., (U°) That

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Carampangue, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Cecilia, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

(555)

Condicional (Cd)
Pr. "Justificacion"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Santa Diabla

2° Vivir Lo Nuestro

3° Nieta Linda

4° Aclis

5° Storm Of Time

6° Vicaria Amelia

7° Cataisa

8° Maya Chrome

9° Palabras Serenas

10° Dona Veronica

11° Frontera Amistosa

12° Espartaca

13° Hacer Por Hacer

14° Fajas Rojas

U° Single Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Santa Diabla
(Star Dabbler)
3a 488k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 2.20
3 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
3a 470k 12½ 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 8.20
10 Nieta Linda
(Hinz)
3a 446k 16 52 N. Santibañez Luis Urbina H. 11.50
6 Aclis (Exaggerator) 3a 443k 16¾ 55 E. Toledo Sergio Inda M. 3.00
2 Storm Of Time
(California Chrome)
3a 420k 17¾ 55 D. Carvacho César Díaz P. 29.10
7 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 407k 18½ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 118.60
1 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 420k 21 53 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 8.80
15 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 408k 24¾ 55 F. Olivares Juan Aravena M. 15.70
11 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 420k 26½ 55 R. Cisternas Carlos Bagú R. 41.90
10° 9 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 440k 27 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 79.50
11° 13 Frontera Amistosa
(Exaggerator)
3a 465k 27½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 44.30
12° 14 Espartaca
(California Chrome)
3a 425k 30 53 B. Rubilar Luis Muñoz S. 85.10
13° 8 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 3a 407k 30¾ 53 F. Tapia Eduardo Lab R. 40.50
14° 5 Fajas Rojas
(Best Bob)
3a 439k 31½ 55 R. Vergara Oscar Donate S. 195.50
12 Single Lady
(Gstaad)
3a 425k Rd 55 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 9.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Santa Diabla 2,20 1,80 1,60
(3) Vivir Lo Nuestro
2,80 3,10
(10) Nieta Linda

4,30
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 4/3 $6.350
Quinela 3/4 $3.290
Trifecta 4/3/10 (96 vales) $43.650 - $4.233.400
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/10/6 (23 Vales) $76.160 - $1.751.680
Doble de Mil 6/4 $34.720
Quinela Place 3/4 $1.150 - 4/10 $800 - 3/10 $2.930
Enganche $39.450
Valor Nominal $30.350
Favorito: (4)Santa Diabla

Mandiles: 4, 3, 10, 6, 2, 7, 1, 15, 11, 9, 13, 14, 8, 5, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Vicente Villagra, (8°) Franco Olivares T., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Bryan Rubilar, (13°) Felipe Tapia Solorza, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) César Díaz P., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Aravena M., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Oscar Donate S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Luis Muñoz S., (3°) El Tejado, (4°) Legacy, (5°) Abelino Parra D., (6°) Estos no Fallan, (7°) Batalla, (8°) That, (9°) Carlos Bagú R., (10°) De Quiva's, (11°) Patricio Millar M., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mami Chela, (14°) Los Cuatro H, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Inversiones Elturf S.A., (U°) Haras Dadinco


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

(556)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaque Mate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 27
1900m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.304.000

CLP $5.190.000 al 1ro - CLP $1.557.000 al 2do - CLP $1.038.000 al 3ro - CLP $519.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° The Thor

2° Sir Constitution

3° Bronstreet

4° Paisantino

5° Remember Daddy

U° El Marginal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 The Thor
(Gemologist)
3a 486k 52 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.40
3 Sir Constitution
(Constitution)
4a 472k pz 52 J. Medina Claudio Bernal G. 3.80
5 Bronstreet
(Street Sense)
6a 484k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.40
1 Paisantino
(Lookin At Lucky)
4a 490k 55 O. Ulloa Cristián Urbina R. 3.20
6 Remember Daddy
(Grand Daddy)
5a 475k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.70
4 El Marginal
(Stay Thirsty)
5a 473k 15¾ 53 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.95 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) The Thor 2,40 1,40
(3) Sir Constitution
2,00
(5) Bronstreet

Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2/3 $1.580
Quinela 2/3 $950
Trifecta 2/3/5 (446 Vales) $5.220 - $2.333.260
Cuatrifecta 2/3/5/1 (260 Vales) $5.470 - $1.422.200
Superfecta -
Doble de Mil 4/2 $8.220
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 161 vales $88.710
Triple 2º Lugar 3 con 120 vales $30.420
Triple Inicial Monto Repartido $17.932.710
Favorito: (2)The Thor

Mandiles: 2, 3, 5, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Benjamin Sancho, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Coke, (3°) La Flo, (4°) Pepe Elias, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (U°) Tio Javi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

(557)

Handicap (Hd)
Pr. "Carrera Jinetes Aprendices"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Estreptisera

2° Big Mondo

3° Joven Sagaz

4° Anticipada

5° Il Sognatore

6° Compadre Gringo

7° Chica Valiente

8° Aureliano Pertile

9° She's Fun

10° Toma Desafios

11° Pasco

12° Lamenta Y Llora

13° El Querol

14° Super Molino

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Estreptisera
(Fast Company)
8a 431k 55 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 12.60
6 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 449k 2 56 N. Illesca Patricio Tejo M. 3.10
9 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 479k 3 56 B. Soto José Bravo M. 11.90
8 Anticipada
(Commemorative)
3a 498k 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 66.90
1 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 454k 56 M. Aguayo Rodrigo Pulgar A. 7.70
11 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 451k 55 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 8.90
10 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 430k 55 G. Urzúa César Díaz P. 21.90
15 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 514k 9 55 A. Alvarez Luis Muñoz S. 64.20
5 She's Fun
(Constitution)
5a 506k 56 C. Hernández Harrison Adonis B. 9.60
10° 13 Toma Desafios
(Gemologist)
5a 514k 10 56 N. Santibañez Alejandro Martínez C. 36.60
11° 7 Pasco
(War Command)
6a 477k 10 55 B. Rubilar Hudo Hernán Toro O. 10.40
12° 14 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 474k 13¼ 56 F. Tapia Luis Machulas G. 15.00
13° 12 El Querol
(Passion for Gold)
4a 490k 17 55 I. Martinez Eduardo Lab R. 4.60
14° 3 Super Molino
(Strong Mandate)
4a 511k 21 55 I. Urrejola Carlos A. Flores C. 38.30
4 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 431k Rd 55 V. Villagra Genaro J. Covarrubias E. 12.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Estreptisera 12,60 4,80 2,50
(6) Big Mondo
2,50 1,70
(9) Joven Sagaz

2,70
Dividendos
Ganador 12,60
Exacta 2/6 $7.450
Quinela 2/6 $2.990
Trifecta 2/6/9 (52 Vales) $69.480 - $3.612.960
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/9/8 (1 Vale) $1.024.520 - $1.024.520
Doble de Mil 2/2 $28.010
Quinela Place 2/6 $1.790 - 2/9 $1.430 - 6/9 $1.740
Enganche $12.000
Valor Nominal $10.900
Favorito: (6)Big Mondo

Mandiles: 2, 6, 9, 8, 1, 11, 10, 15, 5, 13, 7, 14, 12, 3, 4

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Nicolas Illesca, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Martín Aguayo Navarrete, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Carlos Hernández H., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Bryan Rubilar, (12°) Felipe Tapia Solorza, (13°) Ignacio Martinez Aedo, (14°) Ivo Urrejola, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Patricio Tejo M., (3°) José Bravo M., (4°) Patricio Tejo M., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) César Díaz P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Luis Machulas G., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Joan Amaya H. , (2°) Margal, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Margal, (5°) Don Enrique, (6°) Bruno Alonso, (7°) Alto Rendimiento, (8°) El Filete, (9°) Pablo Adonis Abarca , (10°) Carlos Nuñez G., (11°) Hudo Toro O., (12°) El Moena, (13°) Per Sempre, (14°) El Molino, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Chevalex


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

(558)

Condicional (Cd)
Pr. "Joven Latino"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Tranquilo Ronaldo

2° Gran Rai

3° Training Again

4° Professionals

5° Tanteando Ando

6° Medjool

7° Mono Monin

8° Tio Rico

9° Principe De Oro

U° Arranca Huaso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tranquilo Ronaldo (Mo Town) 2a 443k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.20
1 Gran Rai
(Practical Joke)
2a 527k 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 1.50
7 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 444k 57 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 28.10
10 Professionals (Grand Daddy) 2a 471k 15½ 57 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 6.70
4 Tanteando Ando
(Gstaad)
2a 461k 22 57 J. Herrera Oscar Silva G. 26.50
9 Medjool
(Constitution)
2a 453k 23¼ 57 C. López Luis Urbina H. 7.10
5 Mono Monin
(Ramaje)
2a 420k 23¼ 57 B. Rubilar Luis Muñoz S. 58.60
2 Tio Rico
(Exaggerator)
2a 461k 29¼ 57 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 45.50
8 Principe De Oro
(Hold Me Back)
2a 463k 29¾ 57 N. Holm Jaime Espineira C. 93.70
6 Arranca Huaso
(Annual Report)
2a 415k 47 57 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tranquilo Ronaldo 3,20 1,20 1,20
(1) Gran Rai
1,20 1,20
(7) Training Again

5,10
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 3/1 $1.930
Quinela 1/3 $550
Trifecta 3/1/7 ( 283 vales ) $12.930 - $3.659.190
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/7/10 ( 109 vales ) $21.570 - $2.351.130
Doble de Mil 2/3 $45.140
Quinela Place 1/3 $420 - 3/7 $2.180 - 1/7 $3.830
Enganche $49.850
Valor Nominal $38.360
Favorito: (1)Gran Rai

Mandiles: 3, 1, 7, 10, 4, 9, 5, 2, 8, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nelson Figueroa, (4°) David Sánchez S., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos López M., (7°) Bryan Rubilar, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Nora Holm, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Oscar Silva G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Jaime Espineira C., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Verde Nilo, (4°) Santa Veronica, (5°) Joaquin Herrera O., (6°) El Mirador, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Bruno Alonso, (9°) La Magia Del Sur, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Mila, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

(559)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardin Secreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 4
1600m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.408.000

CLP $3.380.000 al 1ro - CLP $1.014.000 al 2do - CLP $676.000 al 3ro - CLP $338.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Terc.Sup.Triple No 1/eng.,1eSextaDelChileNo1A $500.-

1° Buen Norte

2° Wolplay

3° Gran Winner

4° Sir Henry

5° Thimothee

6° Bahir

7° Aeronca

8° Grande Dominguin

9° Barbarian

10° Miss Lady Kat

11° William Faulkner

U° Como Olvidarte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
3a 461k 56 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 5.20
5 Wolplay
(State Of Play)
3a 491k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 1.90
11 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 475k 53 R. Cisternas Mario Covarrubias 16.70
2 Sir Henry
(Henrythenavigator)
8a 502k 50 N. Figueroa Luis Machulas G. 13.00
12 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 458k 51 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.80
6 Bahir
(Mr Speaker)
3a 442k 56 O. Ulloa Armando Lab J. 6.80
8 Aeronca
(Endorsement)
6a 440k 8 55 W. Quinteros Eduardo Lab R. 74.60
4 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
7a 460k 53 R. Vergara Oscar Donate S. 13.30
3 Barbarian
(Verrazano)
4a 554k 13½ 50 W. León Isaac Michea F. 32.80
10° 7 Miss Lady Kat
(Katmai)
3a 413k 13½ 51 L. Silva Manuel Velarde B. 32.70
11° 9 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 471k 17 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.40
10 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 428k 18½ 54 N. Holm Cristián Urbina R. 52.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.80 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Buen Norte 5,20 2,40 2,40
(5) Wolplay
1,50 1,30
(11) Gran Winner

3,10
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 1/5 $5.230
Quinela 1/5 $2.300
Trifecta 1/5/11 (58 Vales) $69.750 - $4.114.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/11/2 (6 Vales) $257.450 - $1.544.700
Doble de Mil 3/1 $25.990
Quinela Place 1/5 $1.120 - 1/11 $4.130 - 5/11 $1.980
Triple 1º Lugar 1 con 33 vales $354.780
Triple 2º Lugar 5 con 133 vales $22.950
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.760.090
Favorito: (5)Wolplay

Mandiles: 1, 5, 11, 2, 12, 6, 8, 4, 3, 7, 9, 10

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jaime Medina, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Wilbert León H., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Gustavo Aros, (U°) Nora Holm

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Armando Lab J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Oscar Donate S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Monteleon, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Mister Kennedy, (4°) Gasval, (5°) Claudio Saide A., (6°) Armando Lab J., (7°) Crisval, (8°) El Duende, (9°) Bruno Alonso, (10°) Luz Rencoret, (11°) Gran Gallito, (U°) Old Boy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Shotcret Menzel Ltda, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Macul, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

(560)

Handicap (Hd)
Pr. "Japones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8a.c., 1ª Triple Con Alargue, 2e Sexta Del Chile No 1.

1° Soy Enriqueta

2° Monte Hua

3° Tong Po

4° Pelao Rabioso

5° Plural

6° Canlar

7° Lalito Daddy

8° Magno Man

9° Apolo de Belvedere

10° Shoot Seven

11° Buchanan

12° Cachador

13° Vin Santo

14° El Chatre

U° Hasseki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 478k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.60
1 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 435k 56 N. Holm Rodrigo Quiroz S. 10.00
3 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 450k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 25.30
12 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 478k 5 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 9.80
2 Plural (Catcher in the Rye) 4a 444k 6 55 P. Robles Juan Ubilla P. 10.40
8 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 399k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 15.50
11 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
4a 418k 55 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 76.50
4 Magno Man
(Boboman)
8a 518k 8 55 L. Silva César Díaz P. 8.60
5 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 467k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 35.10
10° 7 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 438k 9 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 18.70
11° 6 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 422k 10½ 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 10.60
12° 13 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 450k 12¼ 55 A. Alvarez Manuel Norambuena Ch. 108.30
13° 14 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 491k 13½ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.50
14° 15 El Chatre
(Sposito)
5a 510k 13½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.10
10 Hasseki
(Forever Thing)
4a 418k 14 55 J. Alava Lauro Pérez A. 13.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soy Enriqueta 4,60 2,80 3,00
(1) Monte Hua
3,90 3,20
(3) Tong Po

5,10
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 9/1 $13.410
Quinela 1/9 $5.980
Trifecta 9/1/3 (14 Vales) $338.360 - $4.737.040
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/9 $31.930
Quinela Place 1/9 $2.000 - 3/9 $3.190 - 1/3 $5.330
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.430
Favorito: (14)Vin Santo

Mandiles: 9, 1, 3, 12, 2, 8, 11, 4, 5, 7, 6, 13, 14, 15, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nora Holm, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Pedro Robles, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Franco Olivares T., (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Jesus Toro N., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) César Díaz P., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Mameza, (2°) He Wang, (3°) Cacique, (4°) Bruno Alonso, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Cacique, (7°) Nuestros Deseos, (8°) Chapala, (9°) Kdm, (10°) Margal, (11°) Nayet, (12°) A Lo Caballero, (13°) San Lorenzo, (14°) Guillo, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) La Biznaga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Arturo L. Vergara M., (U°) otro


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

(561)

Condicional (Cd)
Pr. "Joe Dassin"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Triple Con A, 3e De La Sexta Del Chile No 1.

1° Azul Por Siempre

2° Construye Puentes

3° Greek God

4° Tango Callejero

5° Mente Brillante

6° Sesamoide

7° Don Filete

8° Paquete Platico

9° Alto Colorado

10° Gianpaolo

U° Estoy En Crisis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Azul Por Siempre
(Long River)
2a 484k 57 C. López Rodrigo Sánchez Q. 1.70
9 Construye Puentes (Flyer) 2a 438k ½ cp 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 4.40
11 Greek God
(Van Nistelrooy)
2a 435k 57 R. Lizama Antonio Abarca G. 17.70
3 Tango Callejero
(Mo Town)
2a 426k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.60
4 Mente Brillante
(Mo Town)
2a 425k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 9.70
7 Sesamoide
(Gstaad)
2a 446k 57 G. Urzúa Cristian Meneses S. 21.80
5 Don Filete
(War Command)
2a 515k 16¾ 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 77.00
2 Paquete Platico (Awesome Patriot) 2a 436k 16¾ 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 62.60
6 Alto Colorado
(Hold Me Back)
2a 22½ 57 B. Rubilar Luis Muñoz S. 70.80
10° 10 Gianpaolo
(Gstaad)
2a 428k 39 57 J. Medina Rodrigo López B. 5.70
8 Estoy En Crisis
(Exaggerator)
2a 524k 50¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 48.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Azul Por Siempre 1,70 1,50 1,80
(9) Construye Puentes
2,10 2,20
(11) Greek God

3,70
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/9 $1.430
Quinela 1/9 $1.090
Trifecta 1/9/11 (243 Vales) $13.640 - $3.314.520
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/11/3 (137 Vales) $38.040 - $5.211.480
Doble de Mil 9/1 $12.760
Quinela Place 1/9 $590 - 1/11 $1.360 - 9/11 $1.640
Enganche $6.300
Valor Nominal $4.840
Favorito: (1)Azul Por Siempre

Mandiles: 1, 9, 11, 3, 4, 7, 5, 2, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Bryan Rubilar, (10°) Jaime Medina, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo López B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Viejo Perro, (3°) Super Nico, (4°) Barbara Angélica, (5°) Callasis For Ever, (6°) Blanca Adelaida, (7°) El Filete, (8°) Patovaldir, (9°) Cacique, (10°) Linares, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

(562)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Provita"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Combina Con 10c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.., 4e DeLaSextaDelChileNo 1.

1° Dulce Encanto

2° Mentira Verdadera

3° Cartago Nova

4° A La Bandada

5° Alma Luz

6° Polaquita

7° Amaya Paz

8° Princesita Chrome

U° Chica de Arles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
4a 475k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.20
7 Mentira Verdadera
(Exaggerator)
3a 483k 52 H. Ochoa Eduardo Lab R. 37.90
2 Cartago Nova
(Rydilluc)
3a 473k 54 C. López Carlos Urbina H. 8.00
9 A La Bandada
(Awesome Patriot)
4a 462k 58 R. Vergara Ricardo Rojas S. 14.40
5 Alma Luz
(Flyer)
4a 450k 58 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 19.00
1 Polaquita
(Verrazano)
5a 439k 60 R. Lizama Jaime Espineira C. 17.00
3 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 436k 10¼ 50 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 14.00
4 Princesita Chrome
(California Chrome)
4a 410k 10½ 56 J. Albornoz Juan Aravena M. 60.00
8 Chica de Arles
(Rydilluc)
4a 448k 17½ 58 J. Medina Cristián Urbina R. 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dulce Encanto 1,20 1,30 1,00
(7) Mentira Verdadera
8,00 1,00
(2) Cartago Nova

1,00
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 6/7 $5.410
Quinela 6/7 $4.190
Trifecta 6/7/2 (237 Vales) $18.260 - $4.328.900
Cuatrifecta 6/7/2/9 (46 Vales) $55.540 - $2.554.840
Superfecta -
Doble de Mil 1/6 $2.140
Quinela Place 6/7 $1.380 - 2/6 $470 - 2/7 $3.500
Enganche $8.850
Valor Nominal $6.550
Favorito: (6)Dulce Encanto

Mandiles: 6, 7, 2, 9, 5, 1, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Carlos López M., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan Aravena M., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Los Tanderos, (3°) Monin, (4°) Los Muchachos, (5°) Francisca, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Terry, (8°) That, (U°) Good Luck

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

10ª (563)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerico Raider"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng., 5e DeLaSextaDelChileNo 1.

1° Soy Bushido

2° Yo Soy Yi

3° Strong Wind

4° Pies Ligeros

5° Something

6° Sir Ruben

7° Rubio Cruzado

8° Rosa Coqueta

9° I Feel Fine

10° Palabra Cierta

11° Qing

12° Prohibido Olvidarte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soy Bushido (Midshipman) 3a 457k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.50
5 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 4a 414k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.30
4 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 468k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 15.50
6 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 435k 11 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.50
11 Something
(Somersham)
12a 449k 12¼ 55 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 70.90
9 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 439k 14¼ 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 16.10
10 Rubio Cruzado (Layman) 9a 447k 14¾ 55 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 37.80
1 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 460k 15 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.70
7 I Feel Fine (Court Vision) 7a 466k 15 54 B. González Mario Covarrubias 46.40
10° 13 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 476k 15½ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 84.80
11° 15 Qing
(Boboman)
6a 434k 23½ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 31.70
12° 8 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
3a 439k 40½ 55 W. Quinteros Eduardo Lab R. 69.90
Retiros: (2)Bridget Jones, (3)La Mascarilla, (12)Whisper Me
Tiempo: 1.11.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Soy Bushido 1,50 1,20 1,20
(5) Yo Soy Yi
1,40 1,50
(4) Strong Wind

2,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2,3,12,14/5 $1.210
Quinela 2,3,12,14/5 $920
Trifecta 2,3,12,14/5/4 (692 Vales) $8.050 - $5.576.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,12,14/5/4/6 (150 Vales) $13.730 - $2.059.500
Doble de Mil 6/2,3,12,14 $1.620
Quinela Place 2,3,12,14/5 $550 - 2,3,12,14/4 $1.230 - 4/5 $1.670
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 1.567 vales $10.630
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 535 vales $7.920
Triple Con Alargue Monto Repartido $20.894.410
Favorito: (14)Soy Bushido

Mandiles: 14, 5, 4, 6, 11, 9, 10, 1, 7, 13, 15, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Boris González H., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Franfer, (3°) Gonzalez Toro, (4°) Pichon, (5°) Haras Paulina, (6°) Jomanchiro, (7°) Tata Tito, (8°) Maitenal, (9°) Kokeval, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Lucaraste, (12°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras El Sheik, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (12°)


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

11ª (564)

Handicap (Hd)
Pr. "Jano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 12c,1ª Triple Con Alargue No.2 Val.$500.-,6eSextaDelChileNo1.

1° La Crisanta

2° Italo Veneciano

3° El Joyero

4° Garden Park

5° Lips don't lie

6° Matenko

7° Poder De Lo Alto

8° La Protagonista

9° Gamorra

10° Rosario Tijera

11° Este Es Bueno

12° Doña Carlota

13° Poor Facho

14° Nanverqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Crisanta
(Gemologist)
3a 445k 55 A. Apablaza Pedro Molina I. 15.30
12 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 464k 55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 12.20
6 El Joyero
(Gemologist)
4a 537k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.40
9 Garden Park
(Lookin At Lucky)
3a 482k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.90
14 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 500k 56 J. Herrera Carlos A. Flores C. 10.20
5 Matenko
(Irish Brother)
4a 463k 56 D. Sánchez Leopoldo Parra G. 7.60
8 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
3a 429k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 77.50
7 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 458k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 12.90
4 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 436k 55 F. Olivares Juan Robles O. 27.70
10° 10 Rosario Tijera
(Sposito)
5a 444k 12 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 26.10
11° 1 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a 12¼ 56 C. López Rodrigo López B. 3.40
12° 11 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 406k 14¼ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 12.00
13° 15 Poor Facho
(War Command)
6a 497k 14¼ 56 N. Holm Patricio Tejo M. 80.40
14° 13 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 409k 18¼ 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 62.50
Retiros: (3)Piancavallo
Tiempo: 1.11.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Crisanta 15,30 9,90 5,20
(12) Italo Veneciano
9,70 4,70
(6) El Joyero

2,00
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 2/12 $80.600
Quinela 2/12 $44.940
Trifecta 2/12/6 (12 Vales) $464.070 - $5.568.840
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2,3,12,14/2 $27.960
Quinela Place 2/12 $11.560 - 2/6 $4.260 - 6/12 $2.190
Sexta del Chile 1º 1o. 11 vales c/5 aciertos, $12.410
Enganche $6.350
Valor Nominal $5.790
Favorito: (1)Este Es Bueno

Mandiles: 2, 12, 6, 9, 14, 5, 8, 7, 4, 10, 1, 11, 15, 13

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Joaquin Herrera, (6°) David Sánchez S., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Franco Olivares T., (10°) Wilbert León H., (11°) Carlos López M., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Nora Holm, (14°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Robles O., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rodrigo López B., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Patricio Tejo M., (14°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Norma, (2°) C.B.G., (3°) Gall, (4°) Gogo, (5°) Los Maguitos, (6°) El Vetero, (7°) Don Alfonso, (8°) Lusugo, (9°) Ely, (10°) Bon Touch, (11°) Filpo, (12°) Estos no Fallan, (13°) Bromba, (14°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) , (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Trafalgar


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

12ª (565)

Handicap (Hd)
Pr. "Jovial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng..

1° Il Pastore

2° Flat Earth

3° Danger Bob

4° Doctor Pol

5° Oh Wait

6° Silvestrin

7° Ultrasonido

8° The Mandate

9° Payasito Colorin

10° Nestum

11° Skady

12° Campi Nostro

13° Inca Running

14° No Vuelvas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Il Pastore
(Il Campione)
4a 499k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 1.50
10 Flat Earth
(Omayad)
5a 420k 1 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 23.80
6 Danger Bob
(Boboman)
5a 470k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.70
15 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 422k 55 V. Ramírez Oscar Donate S. 11.90
3 Oh Wait
(State Of Play)
7a 536k 55 J. Pimentel Héctor Castillo S. 27.70
9 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 443k 4 56 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 12.10
13 Ultrasonido
(Court Vision)
6a 435k 6 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 6.50
5 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 449k 56 F. Olivares Juan Robles O. 15.00
1 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 451k 56 B. González Mario Covarrubias 34.60
10° 2 Nestum
(Grassy II)
4a 456k 55 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 58.00
11° 14 Skady
(Vision And Verse)
8a 471k 56 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 29.50
12° 8 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 3a 415k 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 47.80
13° 4 Inca Running
(Ecliptic)
4a 448k 9 55 M. Bustamante Angel Jaque S. 34.30
14° 7 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
8a 506k 16¼ 55 P. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 111.30
Retiros: (12)Incluye Todo
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Il Pastore 1,50 1,80 1,40
(10) Flat Earth
5,10 3,00
(6) Danger Bob

1,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 11,12/10 $6.920
Quinela 10/11,12 $5.350
Trifecta 11,12/10/6 (117 Vales) $52.670 - $6.214.800
Cuatrifecta -
Superfecta 11,12/10/6/15 (31 Vales) $208.270 - $6.456.370
Doble de Mil 2/11,12 $46.850
Quinela Place 10/11,12 $2.370 - 6/11,12 $900 - 6/10 $6.370
Enganche $12.750
Valor Nominal $9.810
Favorito: (11)Il Pastore

Mandiles: 11, 10, 6, 15, 3, 9, 13, 5, 1, 2, 14, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Wilbert León H., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Franco Olivares T., (9°) Boris González H., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Bryan Rubilar, (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Oscar Donate S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Robles O., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Patricio Tejo M., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Angel Jaque S., (14°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Any, (2°) Don Enrique, (3°) Queen´s Valley, (4°) Jose Jose, (5°) Team Brave, (6°) Albino, (7°) Felisi, (8°) Vieja Polla, (9°) Kokeval, (10°) Margal, (11°) Matias Orlando, (12°) Luis Muñoz S., (13°) El Gran Varas, (14°) Dossetto

Criadores: (1°) El Paraíso , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Haras Viejo Perro


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

13ª (566)

Handicap (Hd)
Pr. "Judas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,1eSextaDelChileNo2$500.-

1° Indian Tiger

2° Leyenda Roja

3° India Terca

4° Mejor Calladito

5° Sea Of Gold

6° Ya Silio

7° Catita Revoltosa

8° Abuelo Yayo

9° John Wayne

10° Yipssi Sayen

11° Albo Campeon

12° Dubai Rose

13° Kyomi

14° Doña Tota

U° Ahora Vistoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Indian Tiger (Indian Trail) 5a 473k 56 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 24.50
3 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
4a 410k 55 A. Apablaza Héctor Castillo S. 11.40
1 India Terca (Gemologist) 5a 454k 56 V. Ramírez Eugenio Switt V. 11.20
5 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 480k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.30
13 Sea Of Gold
(Goldencents)
3a 490k 56 C. López Rodrigo López B. 3.30
8 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 478k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 16.70
4 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
3a 437k 4 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 13.20
6 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 432k 5 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.70
14 John Wayne
(Aragorn)
9a 472k 6 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 28.50
10° 15 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 396k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 21.30
11° 11 Albo Campeon
(Boboman)
6a 505k 55 J. Toro Jaime Espineira C. 88.50
12° 2 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 454k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.00
13° 7 Kyomi
(Ecliptic)
3a 480k 55 R. Avila José Bravo M. 2.90
14° 12 Doña Tota
(Katmai)
3a 469k 14¼ 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 125.10
10 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 416k 21¼ 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 99.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Indian Tiger 24,50 6,20 3,60
(3) Leyenda Roja
5,80 4,20
(1) India Terca

4,50
Dividendos
Ganador 24,50
Exacta 9/3 $49.110
Quinela 3/9 $23.960
Trifecta 9/3/1 (28 Vales) $239.260 - $6.936.150
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 11,12/9 $39.830
Quinela Place 3/9 $4.680 - 1/9 $7.590 - 1/3 $2.790
Enganche $371.650
Valor Nominal $275.290
Favorito: (7)Kyomi

Mandiles: 9, 3, 1, 5, 13, 8, 4, 6, 14, 15, 11, 2, 7, 12, 10

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Carlos López M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Lesly C. González, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Jesus Toro N., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Lennart P. Silva, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo López B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) José Bravo M., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Los del Rio, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Mister Kennedy, (5°) Bruce, (6°) Carvatero, (7°) Jorquera's, (8°) Los Dubo, (9°) Papi Rey, (10°) El Tirol, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Las Araucarias, (13°) Patovaldir, (14°) Gran Gallito, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

14ª (567)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Geologo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 15c, 4ª Triple Con Alarg.No.2/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Orgullo Vencido

2° Esculapio

3° Wilfredo Black

4° Gran Catalan

5° Argota

6° Cuidate Mucho

7° Master Dottis

8° Golden Bay

9° Non Plus Ultra

10° Mangino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Orgullo Vencido
(Ahora II)
3a 464k 51 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 2.20
2 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 419k 5 50 W. León Raúl Montesino S. 24.50
3 Wilfredo Black
(Monthir)
8a 491k 50 N. Figueroa Carlos Bagú R. 24.80
1 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
6a 508k 11 58 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 7.40
12 Argota
(State Of Play)
4a 485k 13½ 50 J. Pimentel Cristian Meneses S. 14.70
6 Cuidate Mucho
(Gemologist)
6a 522k 14¾ 60 J. Guajardo César Díaz P. 2.70
9 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 422k 15¼ 57 B. Sancho Carlos Sepulveda B. 10.70
7 Golden Bay
(Goldencents)
3a 464k 15¾ 50 J. Medina José Allende F. 5.20
10 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 452k 16½ 51 L. Silva Ricardo Rojas S. 61.70
10° 8 Mangino (No Nay Never) 6a 475k 18½ 54 B. Rubilar Luis Muñoz S. 31.50
Retiros: (4)Tu Fortaleza, (5)Patrick Jane
Tiempo: 0.56.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Orgullo Vencido 2,20 1,30 1,50
(2) Esculapio
5,20 4,00
(3) Wilfredo Black

2,80
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 4,5,11/2 $7.620
Quinela 2/4,5,11 $6.330
Trifecta 4,5,11/2/3 (63 Vales) $95.180 - $6.090.570
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5,11/2/3/1 (30 Vales) $288.990 - $8.669.700
Doble de Mil 9/4,5,11 $64.120
Quinela Place 2/4,5,11 $1.890 - 3/4,5,11 $1.480 - 2/3 $3.420
Triple 1º Lugar 11 con 35 vales $551.700
Triple 2º Lugar 2 con 4 vales $1.206.250
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $24.134.500
Favorito: (11)Orgullo Vencido

Mandiles: 11, 2, 3, 1, 12, 6, 9, 7, 10, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Wilbert León H., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Medina, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Bryan Rubilar

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Cristian Meneses S., (6°) César Díaz P., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) José Allende F., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Sergirroa, (3°) Mamurris, (4°) Flexografica, (5°) Mama Lila, (6°) Montesur, (7°) Mauro, (8°) Oly Nany, (9°) La Tropa, (10°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

15ª (568)

Handicap (Hd)
Pr. "Jornalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,1ªTrip.Del Desq.Val.$1.000,3eSextaDelChileNo2

1° Bruno El Terrible

2° Alas De Plata

3° Sesimbra

4° No Me Canso

5° Lord Cocoye

6° Domingo Y Principe

7° Crispo

8° She Loves You

9° Desert Cat

10° Pleasant Company

11° Charro Moreno

12° Hazan

13° Gordito Simpaticon

14° Stellina

U° Minato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bruno El Terrible
(Gemologist)
3a 474k 56 K. Espina Juan C. Pichara J. 2.40
11 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 430k 5 55 C. López Luis Machulas G. 5.50
8 Sesimbra
(Ahora II)
4a 465k 56 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 7.00
5 No Me Canso
(Goldencents)
3a 450k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 21.60
3 Lord Cocoye
(Constitution)
5a 518k 55 J. Toro Luis Toledo C. 11.70
9 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 468k 8 56 P. Robles Juan Ubilla P. 22.50
1 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 446k 10½ 56 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 45.10
15 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 451k 11½ 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 24.20
12 Desert Cat (Newfoundland) 5a 428k 12 55 L. Silva Ricardo Rojas S. 45.90
10° 13 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
5a 454k 12¾ 56 J. Albornoz Patricio Tejo M. 87.40
11° 4 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 467k 13 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.70
12° 7 Hazan
(Gstaad)
8a 495k 14½ 55 C. Hernández Eduardo Lab R. 42.90
13° 2 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
6a 443k 15¾ 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 13.50
14° 10 Stellina
(Tourist)
4a 450k 18¾ 56 A. Alvarez Manuel Norambuena Ch. 48.40
14 Minato
(Lookin At Lucky)
4a 454k 40 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bruno El Terrible 2,40 1,40 1,30
(11) Alas De Plata
3,10 1,70
(8) Sesimbra

1,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 6/11 $3.140
Quinela 6/11 $2.050
Trifecta 6/11/8 (415 Vales) $18.120 - $7.536.200
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/8/5 (30 Vales) $68.550 - $2.056.500
Doble de Mil 4,5,11/6 $4.800
Quinela Place 6/11 $1.110 - 6/8 $1.030 - 8/11 $1.620
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.620
Favorito: (6)Bruno El Terrible

Mandiles: 6, 11, 8, 5, 3, 9, 1, 15, 12, 13, 4, 7, 2, 10, 14

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Carlos López M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jesus Toro N., (6°) Pedro Robles, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Franco Olivares T., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Bryan Rubilar, (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Machulas G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Toledo C., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Galiano, (3°) Mis Shukys, (4°) El Mero Mero, (5°) El Gallito, (6°) Salazar Cardenas, (7°) El Imperio, (8°) Callasis For Ever, (9°) La Tropa, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Patricio Millar M., (12°) Anita María, (13°) Abenber, (14°) Juegatela, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras Macul, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023