Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

10ª (563)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerico Raider"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng., 5e DeLaSextaDelChileNo 1.

1° Soy Bushido

2° Yo Soy Yi

3° Strong Wind

4° Pies Ligeros

5° Something

6° Sir Ruben

7° Rubio Cruzado

8° Rosa Coqueta

9° I Feel Fine

10° Palabra Cierta

11° Qing

12° Prohibido Olvidarte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soy Bushido (Midshipman) 3a 457k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.50
5 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 414k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.30
4 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 468k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 15.50
6 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 435k 11 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.50
11 Something
(Somersham)
12a 449k 12¼ 55 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 70.90
9 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 439k 14¼ 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 16.10
10 Rubio Cruzado
(Layman)
9a 447k 14¾ 55 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 37.80
1 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 460k 15 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.70
7 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 466k 15 54 B. González Mario Covarrubias 46.40
10° 13 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 476k 15½ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 84.80
11° 15 Qing
(Boboman)
6a 434k 23½ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 31.70
12° 8 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
3a 439k 40½ 55 W. Quinteros Eduardo Lab R. 69.90
Retiros: (2)Bridget Jones, (3)La Mascarilla, (12)Whisper Me
Tiempo: 1.11.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Soy Bushido 1,50 1,20 1,20
(5) Yo Soy Yi
1,40 1,50
(4) Strong Wind

2,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2,3,12,14/5 $1.210
Quinela 2,3,12,14/5 $920
Trifecta 2,3,12,14/5/4 (692 Vales) $8.050 - $5.576.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,12,14/5/4/6 (150 Vales) $13.730 - $2.059.500
Doble de Mil 6/2,3,12,14 $1.620
Quinela Place 2,3,12,14/5 $550 - 2,3,12,14/4 $1.230 - 4/5 $1.670
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 1.567 vales $10.630
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 535 vales $7.920
Triple Con Alargue Monto Repartido $20.894.410
Favorito: (14)Soy Bushido

Mandiles: 14, 5, 4, 6, 11, 9, 10, 1, 7, 13, 15, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Boris González H., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Franfer, (3°) Gonzalez Toro, (4°) Pichon, (5°) Haras Paulina, (6°) Jomanchiro, (7°) Tata Tito, (8°) Maitenal, (9°) Kokeval, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Lucaraste, (12°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras El Sheik, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (12°)