Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Febrero del 2023

(556)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaque Mate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 27
1900m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.304.000

CLP $5.190.000 al 1ro - CLP $1.557.000 al 2do - CLP $1.038.000 al 3ro - CLP $519.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° The Thor

2° Sir Constitution

3° Bronstreet

4° Paisantino

5° Remember Daddy

U° El Marginal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 The Thor
(Gemologist)
3a 486k 52 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.40
3 Sir Constitution
(Constitution)
4a 472k pz 52 J. Medina Claudio Bernal G. 3.80
5 Bronstreet
(Street Sense)
6a 484k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.40
1 Paisantino
(Lookin At Lucky)
4a 490k 55 O. Ulloa Cristián Urbina R. 3.20
6 Remember Daddy
(Grand Daddy)
5a 475k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.70
4 El Marginal
(Stay Thirsty)
5a 473k 15¾ 53 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.95 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) The Thor 2,40 1,40
(3) Sir Constitution
2,00
(5) Bronstreet

Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2/3 $1.580
Quinela 2/3 $950
Trifecta 2/3/5 (446 Vales) $5.220 - $2.333.260
Cuatrifecta 2/3/5/1 (260 Vales) $5.470 - $1.422.200
Superfecta -
Doble de Mil 4/2 $8.220
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 161 vales $88.710
Triple 2º Lugar 3 con 120 vales $30.420
Triple Inicial Monto Repartido $17.932.710
Favorito: (2)The Thor

Mandiles: 2, 3, 5, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Benjamin Sancho, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Coke, (3°) La Flo, (4°) Pepe Elias, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (U°) Tio Javi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto